
Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on
Всего 7766 сообщ.
|
Показаны 1901 - 1920
Re[Schamanic]:
Re[Olga Zagreb]:
от:Olga Zagreb
Верно: я имею ввиду профиля, а не пресеты. Мне наоборот малый контраст не нравится. Пытаюсь выгнуть кривую - а она не гнется как надо в отличии от Лайтрум(((( Где-то писали, что в С1 она менее гибкая. Иллюстрирую примером: контраста не удалось добиться, пришлось добивать в Фотошопе ;)Подробнее
а ежели без кривой, меню что-то вроде сильноконтрастная плёнка, сейчас не под рукой
Re[johnj]:
от: johnj
Дама имела ввиду, когда открываете raw файл в С1, какой профиль камеры используете - универсальный по умолчанию или какой доработанный?
Использовал родной профиль камеры, он самый ровный. Перепробовал почти все, то синего много, то красного, то с контрастом что то не так.
от: johnj
а ежели без кривой, меню что-то вроде сильноконтрастная плёнка, сейчас не под рукой
Я контраст поправляю с помощью "Уровни".
В "базовых характеристиках" можно выбрать высококонтрастную пленку.

Что ещё заметил, у дески второй сам по себе очень глубокий контраст, если перегибать, картинка и цвета становиться тяжелой на восприятие.
За бугром профи очень дотошно относятся к теням и пересветам, выравнивая эти крайности.
http://www.youtube.com/watch?v=VYCeNY1iZts
Re[johnj]:
А мне контрастные снимки нравятся
В смысле общий контраст (света/тени) или с High Pass перебор?
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
А мне контрастные снимки нравятсяВ смысле общий контраст (света/тени) или с High Pass перебор?
а high pass то зачем? я про общий, на гистограмме цвета зашкаливают
Re[johnj]:
от: johnj
а high pass то зачем? я про общий, на гистограмме цвета зашкаливают
Это такой стиль обработки, в последнее время шарплю именно так. Тени немного выбиты, но не критично. А цветом что не так?
Re[johnj]:
И что здесь плохого? Мне наоборот нравится.
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
И что здесь плохого? Мне наоборот нравится.
ну, как сказать "плохого", выбиты цвета с потерей информации в тенях и светах, имхо из-за излишнего контраста
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
И что здесь плохого? Мне наоборот нравится.
При таком контрасте, эффект "Wow" и "Ух ты как всё четко" у клиентов присутствует.
Но погрузиться в микромир запечатленного мгновения тяжело, нет реалистичности, легкости. имхо
Re[Schamanic]:
Так вышло, что весь мой студийный свет базируется на 4 вспышках: 1х ex580 II и 3х EX 430 II.
В 1ds2 нет управления группой вспышек. Регулировка только на самих источниках возможна. Жаль конечно, пядвак и 60д с менюшки регулируют.
Зато есть волшебный E-TTL II. Кто нибудь пользовался этим удобством на природе при съемке портретов?
В 1ds2 нет управления группой вспышек. Регулировка только на самих источниках возможна. Жаль конечно, пядвак и 60д с менюшки регулируют.
Зато есть волшебный E-TTL II. Кто нибудь пользовался этим удобством на природе при съемке портретов?
Re[Schamanic]:
от:Schamanic
Так вышло, что весь мой студийный свет базируется на 4 вспышках: 1х ex580 II и 3х EX 430 II.
В 1ds2 нет управления группой вспышек. Регулировка только на самих источниках возможна. Жаль конечно, пядвак и 60д с менюшки регулируют.
Зато есть волшебный E-TTL II. Кто нибудь пользовался этим удобством на природе при съемке портретов?Подробнее
Хороший набор)))) Постоянно снимаю со вспышками на улице, без них не провожу фотосессии. Правда поджигаю Yongnuo 622C. Купила только из-за 1/8000, E-TTL II обычно не пользуюсь, так как работает немного странно. У меня 580ex II и старенькая 380ex (обычно ставлю как контровой). После последней фотосессии убедилась, что 380ex нужно срочно менять, так как работает только на автомате и это совсем неудобно.
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
А мне контрастные снимки нравятсяВ смысле общий контраст (света/тени) или с High Pass перебор?
с контрастом то все в пределах допустимого, но вот я не пойму, что ж вы диафрагму так не любите прикрывать
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
с контрастом то все в пределах допустимого, но вот я не пойму, что ж вы диафрагму так не любите прикрывать
Кое-где прикрыта. А зачем больше? Разве что на лицевом портрете стоило бы, но там все равно все в грип не влезет
Re[Olga Zagreb]:
Кстати в новом лр всегда можно включить процесс 2010 и как в старом сбросить брайтес и контрас, а дальше все крутить в новом процессе. Пресет сделайте и применяйте для этих операций.
Re[johnj]:
от: johnj
с контрастом явный перебор
Посмотрела на другом мониторе. Первые 2 нормально, на остальных лучше лица еще в минус по экспозиции увести.










