Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 5821 - 5840
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Луддиты существовали во все времена, это нормально.

Фокусировка по глазам, смешной аргумент, я использовал фокусировку по глазам ещё на плёнке EOS 3000n

Да что вы говорите :) Мне кажется, кто-то жосска путает фокусировку по глазам и указание точки фокусировки при помощи зрачка оператора.

Подробнее

Мне кажется, выбор точки фокусировки глазом фотографа был принадлежностью плёночных камер более высокого класса. И Радожива об этом упоминает:
"Технология называется ‘Canon Eye Controlled Focus’ (‘Контроль фокусировки с помощью глаза‘). В дальнейшем вышло еще несколько камер с данной функцией.
Canon EOS 55 имела 3 точки фокусировки
Canon EOS 5 имела 5 точек фокусировки
Canon EOS 3 имела аж 45 точек фокусировки
Canon EOS IX E, APS, IX, имела 3 точки фокусировки
Canon EOS 30 имела 7 точек фокусировки, последняя модель, представленная в 2004 году, которая использовала данную технологию"
(https://radojuva.com/2019/08/focus-where-you-look-at/)
Из Википедии "Система управления фокусировкой «по взгляду фотографа» оказалась недостаточно надёжной: она не работала при надетых очках или контактных линзах. "
Для фокусировки по глазам у тогдашних камер было катастрофически мало точек фокусировки. В цифровых зеркалках с большим количеством точек фокусировки были попытки определения лиц при съёмке и режим фокусировки с приоритетом лиц. Но это в общем-то начальный этап развития "умной фокусировки", не слишком-то полезный, как мне кажется.
Сервиса (в том числе очень полезного ) в беззеркалках становится всё больше. Этим они и привлекают. А также демонстрацией высокого разрешениия, как за счет новой переработанной оптики, так и за счет улучшения динамики камеры при экспонировании кадров. Камера меньше сотрясается при срабатывании. Этот эффект знаком еще по плёночным дальномеркам, которые часто давали более резкие кадры, на более длинных выдержках, в сравнении с зеркалками, при съёмке с рук.
Re[IvAnt]:
Тогда тем более непонятно упоминание данной функции в контексте обсуждения старой пленочной любительской камеры.
Re[v1ctorych]:
В данной ветке рассматривается 1100D. Начальная камера линейки цифровых 1,6-кроповых камер Canon февраля 2011 года. Спустя 10 лет камера вполне конкурентоспособна на вторичном рынке по критерию цена-качество. С точки зрения разумной достаточности, в ней есть всё, что необходимо начинающему пользователю (и многим из более опытных) без повышенных требований к технике. Хорошая камера для начального обучения. Беззеркалки, фокусировка по глазам и проч. и проч. для других категорий пользователей.
Не признавать, что камера в значительной степени устарела глупо. Но снимать ей можно. Особенно на этапе освоения цифровой фотографии. И здесь её простота только в плюс. Не знаю, зачем здесь поднимать непрофильное обсуждение. Разве что для самоубеждения. Тогда, наверное, можно. Иногда убедить себя труднее всего. :)
Re[ all]:
Ещё мне очень понравилось в 1100д так это то, что так называемый дешевый пластик оказался очень живучий ни одной глубокой царапины. никаких экстремальных потертостей,
никаких трещин. к
Камера использовалась с 2012 по 2019 год очень активно и выглядит на пять с минусом. А все эти хваленые,так называемые, премиальныя покрытия и сочетания, какие-то дикие ,металла с керамикой, с какими-то напылениями, с стёклами и с лаками, весьма быстро убиваются. И потом такая ,как бы, премиальная камера быстро становится на вид как антиквариат в плохом состоянии.
Re[IvAnt]:
Я увидел тут забавные попытки убедить себя в том, что лишний узел не может сказаться на надёжности (что, разумеется, не соответствует положению вещей), поэтому и обратил внимание на непрофильное обсуждение.

Тема конечно о камере 1100д.
Re[Instantframe]:
В чем-то соглашусь с Вами в отношении покрытия. Много разговоров про исключительную ухватистость из-за резиновых накладок и о том, как их восстанавливать, отмачивая в бензине, переклеивая. Не уверен, что все эти якобы суперухватистости стоят этих жертв. По крайней мере для лёгких камер и среднетяжёлых точно не стоят. Хотя в некоторых пользователей резинки и резинообразные покрытия точно вселяют дополнительную уверенность в несупердешёвость их камер. :)
Re[IvAnt]:

от:IvAnt
В чем-то соглашусь с Вами в отношении покрытия. Много разговоров про исключительную ухватистость из-за резиновых накладок и о том, как их восстанавливать, отмачивая в бензине, переклеивая. Не уверен, что все эти якобы суперухватистости стоят этих жертв. По крайней мере для лёгких камер и среднетяжёлых точно не стоят. Хотя в некоторых пользователей резинки и резинообразные покрытия точно вселяют дополнительную уверенность в несупердешёвость их камер. :)

Подробнее

Резинки это ещё ладно, резинки это обычная рабочая накладка. Я говорю про маркетинговые премиальные покрытия, и про сочетания металлов с красками. ;)
Re[Instantframe]:
В нашем сегменте премиальные покрытия не грозят, хотя они м.б. и неплохи, но бывает бессмысленно удорожают камеры. Сочетание красок с металлами тоже вроде бы из прошлой жизни. В доступном сегменте камеры или пластиковые или с пластиковыми накладками. Современные производители даже дешёвых моделей не делают откровенного брака по материалам вроде Зенитов-122 с безобразно хлипкой пластмасовой задней крышкой засвечивавшей фотопленку при ярком дневном свете, при деформациях от сжатия руками фотографа.
Re[All]:
Доставал как-то 1100d недавно. В 2020 году. Нашел и нацепил старый примитивный
18-55 III, который шел китом с 1100D.

 Шашлычок

 Угли в мангале
Re[Salvatore]:
1100D kit 18-55 III





1100d + Helios 44м-6
Re[Salvatore]:




Re[Salvatore]:


Re[EvgBar]:
от: EvgBar



Забавно - сначала подумал, что это модель самолета, на бумажном фоне)
Re[V-K]:
Вот тут фон не бумажный:).



Re[Salvatore]:


Re[Salvatore]:


Re[Salvatore]:
Re[Salvatore]:
Квартет "Новые Самоцветы".





https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D1%87%D1%8C%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B&path=wizard&parent-reqid=1629464523492608-16565664206845084928-sas3-1020-c93-sas-l7-balancer-8080-BAL-5389&wiz_type=v4thumbs&filmId=6740073895691308531
Re[Salvatore]:
1100D 18-55 3,5 -5.6 III
Лето близится к концу






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта