CANON EF 70-200 mm f/4.0L IS USM.Практическое применение режима стабилизации

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[probe]:
Цитата:

от:probe
...
Цитирую из мануала (http://hamradio.online.ru/upload/EF-70-200_4L_IS.pdf):
--------
Чтобы вести отслеживающую съемку движущегося объекта, выбирайте MODE 2.
Mode 2 корректирует колебания и дрожание только в угловых направлениях вправо по отношению к движению фотокамеры
--------

Подробнее

Позволю себе сильно посомневаться в качестве перевода. Есть такой английский термин "right angle". Дословно можно перевести как "правый угол" или "угол вправо".
Но на самом деле это означает не что иное, как "прямой угол".

Таким образом, правильный перевод, скорее всего, должен выглядеть так: только в угловых направлениях под прямым углом по отношению к направлению движения фотокамеры

Re[MK-59]:
вот и мне по логике казался прямой угол...
спасибо за разьяснение
Re[Pushking]:
Цитата:
от: Pushking
вот и мне по логике казался прямой угол...
спасибо за разьяснение

Посмотрел в мануал еще раз. В англйском разделе все правильно. В русском разделе - "кривой" перевод.
Re[MK-59]:
Цитата:

от:MK-59

Таким образом, правильный перевод, скорее всего, должен выглядеть так: только в угловых направлениях под прямым углом по отношению к направлению движения фотокамеры

Подробнее

А если кадр строить по вертикали, осуществляя горизонтальную проводку? То есть определяет ли стаб направление проводки и отключает стабилизацию в этой плоскости, или просто тупо стабилизирует в одной плоскости вне зависимости от положения камеры?
Re[Инсайдер]:
что-ж...критерий истины есть практика...вечерком на большой выдержке погоняю во всех плоскостях
Re[Инсайдер]:
Цитата:

от:Инсайдер
А если кадр строить по вертикали, осуществляя горизонтальную проводку? То есть определяет ли стаб направление проводки и отключает стабилизацию в этой плоскости, или просто тупо стабилизирует в одной плоскости вне зависимости от положения камеры?

Подробнее

Фраза из английского варианта мануала, дословно:
MODE2 corrects vibrations and shaking only in the direction at right angles to the camera's panning movement.
Получается, что определяет направление "проводки" и стабилизирует соответственно.
Re[probe]:
Цитата:

от:probe
Я фигею. Тем, кто советы тут давал по режимам стаба: сами-то читали мануал? Или по-другому принципу у вас?
Цитирую из мануала (http://hamradio.online.ru/upload/EF-70-200_4L_IS.pdf):
--------
Чтобы вести отслеживающую съемку движущегося объекта, выбирайте MODE 2.
Mode 2 корректирует колебания и дрожание только в угловых направлениях вправо по отношению к движению фотокамеры
--------

Подробнее

Это прямо "гениталий на гусеничном ходу" какой-то. Вот к чему машинный перевод приводит :(
http://ourworld.compuserve.com/homepages/paulgor/mouse.htm
сорри за баян
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.