Canon EF 135 mm f/2L USM

Всего 12323 сообщ. | Показаны 7801 - 7820
Re[hunter07]:
Чую это еще не конец :D
Re[AndrI-0xa]:
чуйка вас не подводит)
Re[ilovephoto]:
Коллега


Re[Tuapsinec]:
Цитата:
от: Tuapsinec
Коллега
https://fotki.yandex.ru/next/users/tuapsinec-23/album/468833/view/1063604


Серьёзный дядя! :D
Аж на двух штативах сымает ....
Re[chplashin]:
Цитата:
от: chplashin
Серьёзный дядя! :D
Аж на двух штативах сымает ....

видимо, тайм-лэпс?
Re[hunter07]:
Цитата:
от: hunter07
Студия.
По началу все было очень прилично...

Я бы даже сказал - "ЧОПОРНО"!
Re[AndrI-0xa]:
Цитата:

от:AndrI-0xa
Ну что то сильно уж граница грип сдвигается, и он фокусируется кстати точно и при лампах, но с поправкой -20. при дневном свете -5 поправка. Но так как пользоваться буду на улице в 99%, то это все мелочи.

Подробнее

я бы проюстировал...
Re[ilovephoto]:

Супротив солнцу.
Re[ilovephoto]:


Re[Одиссей]:
Сегодня забрал с юстировки, сказали было почти идеально, чуть поправили.. Насчет различных источников света сказали да нормально, что гуляет, типа они настраивают по дневному свету...
Но пришел домой попробывал при уже слабом свете из окна, с диодными и люминисцентными лампами, везде вот такая примерно картина:
первое фото фокус по лайв вью, вторая фазовый



что-то не айс если честно))
Re[AndrI-0xa]:
Выкиньте Вы эти картонки, и снимайте себе в удовольствие,
живите спокойно.................
Re[AndrI-0xa]:
Цитата:
от: AndrI-0xa
что-то не айс если честно))


проверка производится на расстоянии 50 фокусных, для субжа - 6.76м. У вас какое расстояние от мишени до камеры, полтора метра?
ЗЫ. я свой настраивал на расстоянии 6.5м. Получилась подстройка +5.
Re[Perka Fluviatilis]:
Расстояние чуть больше 2м, но с 5 метров тоже самое))) завтра поставлю максимальную поправку при которой и в бесконечность попадает и вблизи в грип с запасом и пора как писал товарищ выше делом заняться а не картонки фоткать)))
Re[ilovephoto]:
Буйство красок


Re[Ja Het]:
Цитата:
от: Ja Het
Выкиньте Вы эти картонки, и снимайте себе в удовольствие,
живите спокойно.................


Да ну :) У меня 5Д2 с 100/2 вначале попадал +- лапоть. В итоге, 90% портретных фото в корзину.
После долгих тестов настроил и его и 50/1,4.
Как по мне, то точное попадание АФ - одно из самых важных условий, мне снимки не в фокусе не нужны.
Re[KOt]:
Ну когда как у вас непредсказуемо это да....а когда просто сдвиг при не дневном свете, то поставить поправку большой проблемы нет. В 135-ке кстати почему то поправка очень мало грип двигает , у меня например с поправкой от -5 до -20 за пределы грип не выходит еще.
Re[ilovephoto]:
продолжаю...



Re[AndrI-0xa]:
Цитата:

от:AndrI-0xa
Ну когда как у вас непредсказуемо это да....а когда просто сдвиг при не дневном свете, то поставить поправку большой проблемы нет. В 135-ке кстати почему то поправка очень мало грип двигает , у меня например с поправкой от -5 до -20 за пределы грип не выходит еще.

Подробнее

Оно предсказуемо - но не совсем :)
В плане, что все же от дистанции до модели сильно зависит.
Путем проб и ошибок вывел заветные +5, вроде норма, достаточно точно и универсально.
Еще встречал мнение, что от точности поправки зависит и непосредственно стабильность попаданий. Насколько правда - не знаю.
Но после нахождения поправок на обоих фиксах 100/2 и 50/1,4 - брака по фокусу почти нет.

Re[hunter07]:
Тема раскрыта :)
Фон понравился даже больше, чем модель - старею, наверное
Re[hunter07]:
Цитата:
от: hunter07
продолжаю...

Очень! :!:
И модель и фотограф!
Жду продолжения...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.