Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36748 сообщ. | Показаны 33061 - 33080
Re[Alex_68]:
от:Alex_68
***
Интересно, а как Вы узнаете, что точка фокусировки сместилась????
Уже после просмотра на ПК???? Поскольку фокус не там куда целились???
Если так, то всё нормально!!! :D
У нас несовершенный фокус! И он мажет! А точнее показывает что целится туда, а по факту не туды.... ;)
У меня с полтинником такая же бяда...
Хотя, может я и не так понял... ;)
Подробнее

Узнаю как - в видоискатель смотрю, когда снимаю, хз ка кдругие, но я смотрю. И вижу сначал один маленький квадратик в середине, а потом он нихера не в середине, а делает вид что я поставила фокусировку по всем полю - от 2 - до 4 -5 точек ( красненьких квадратиков) - перемещающихся, ну, именно как в режиме всего поля. Про мажет фокус - это другое.
Re[katamount]:
от: katamount
Что такое ОВи?

***
Оптический видоискатель...

А по моему у вас банальный перелёт, недолёт... ;)
(С кроликом перелёт)
Re[katamount]:
от:katamount
Так.. короче.. постараюсь как то ещё раз объяснить, но как сделать скрин внутренности видоискателя, к сожалению не знаю.

вообщем, пункт 1 )
бля сто лет не пользовалась форумами, жизнь заставила, забыла как картинки вставлять. Вообщем настройки :
Подробнее

Это не все настройки. Нажмите кнопку над верхним колесиком и сфоткайте погон. Там должно быть SEL [ ] Если там [==] AF значит режим совсем не по одной точке.
Сейчас проверил. При фокусировке по одной точке ничего не бегает. В центре горит одна черная точка. Подтверждение фокусировки писком и жирной точкой в ПНУ ОВИ.
Re[katamount]:
от:katamount
по всем полю - от 2 - до 4 -5 точек ( красненьких квадратиков) - перемещающихся, ну, именно как в режиме всего поля. Про мажет фокус - это другое.
Подробнее

Что я делаю не так????? У меня квадратики черные
Re[katamount]:
от: katamount
И меня тошнит от закрытых диафрагм, это во первых. А во вторых , технически в условиях где я работаю нельзя закрывать дырку - темно. На предельном 3200 работаем. Некуда.

При фокусном расстоянии 8мм ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) от пупка и до бесконечности. Даже при открытой дырке.
Да, а купить вспышку или лед-свет религия не позволяет? Или тоже ТУ? :)
Re[Львович65]:
от: Львович65
Что я делаю не так????? У меня квадратики черные

подсвечиваются в темноте (когда камера считает, что темно), настраивается в CF.n
Re[EGD]:
от: EGD
подсвечиваются в темноте (когда камера считает, что темно), настраивается в CF.n

***
+1
Можно оставить на автомате, я же поставил "всегда"

Re[Львович65]:
от:Львович65
При фокусном расстоянии 8мм ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) от пупка и до бесконечности. Даже при открытой дырке.
Да, а купить вспышку или лед-свет религия не позволяет? Или тоже ТУ? :)
Подробнее

в тех условиях работы запрещено вспышку использовать во первых, во вторых в потолок она не достанет, а в лоб ( вс енасадки перепробованы) дает светящиеся глаза собачек
Re[Львович65]:
от:Львович65
Это не все настройки. Нажмите кнопку над верхним колесиком и сфоткайте погон. Там должно быть SEL [ ] Если там [==] AF значит режим совсем не по одной точке.
Сейчас проверил. При фокусировке по одной точке ничего не бегает. В центре горит одна черная точка. Подтверждение фокусировки писком и жирной точкой в ПНУ ОВИ.
Подробнее

Там сел.
Мне щас уже объяснили на стороне - факт в том что при каких то условиях, независимо от настроек, канон начинает подхватывать соседние точки фокусировки, (если ему мало, наверное). И это надо в настройках отключиьт как то. Вот ищу щас, как отключить.
загадка века
кажется, загадка века разрешилась :
https://www.onfoto.ru/review/images/Canon-EOS-70D/screenshots/PB113504-ACR.jpg
Re[katamount]:
от: katamount
И вот эта фотка. Я режимы не меняла, только экспозицию, тк объектив переставила. https://yadi.sk/i/3F0LuUMg3WMfYu
Глянул, стоит выбор области автофокуса не по одной точке, а автоматический. Так что всё нормально, с автоматическим он выбирает точки как бог пошлёт.

от: katamount
кажется, загадка века разрешилась :
https://www.onfoto.ru/review/images/Canon-EOS-70D/screenshots/PB113504-ACR.jpg
Это вообще не из этой оперы.
Re[katamount]:
от: katamount
кажется, загадка века разрешилась :
https://www.onfoto.ru/review/images/Canon-EOS-70D/screenshots/PB113504-ACR.jpg

нет, не оно
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Это вообще не из этой оперы.


Цитируется не та часьт сообщения

а где оно? автоматическое - где оно стоит??
Re[eugene-r]:
вы хотите скахзать, что у меня стоит - https://www.onfoto.ru/review/images/Canon-EOS-70D/screenshots/PB113420-ACR.jpg вот это? а как оно переставляется само? я же ставлю вот так : https://www.onfoto.ru/review/images/Canon-EOS-70D/screenshots/PB113421-ACR.jpg
новая инфа
ТАк, ура, хоть что то четкое. В горизонтальном положение фотика одноточечная фокусировка остается одноточечной. А в вериткальном - именно только в ертикальном, оно становится действительно автоматическим. Какого то х..ра
Re[Hakkinen]:
ВСЁЁЁЁ !!! нашла!! это было в настройке разные точки фокусировки для горизонтали и вертикали. уфф...
Re[katamount]:
от: katamount
ВСЁЁЁЁ !!!

***
Слава богу!!! :D
Re[EGD]:
от: EGD
подсвечиваются в темноте (когда камера считает, что темно), настраивается в CF.n

C.Fn II 11? У меня стоит 0: Выбранные (всегда)
Можно в C.Fn II 12 выбрать 1: разрешено. Но тогда подсветка только в момент достиижения точки фокусировки. В остальное время черная.
Re[katamount]:
от: katamount
ВСЁЁЁЁ !!! нашла!! это было в настройке разные точки фокусировки для горизонтали и вертикали. уфф...
Ухты, не знал что 70-ка так умеет, не просто разные точки для горизонтали и вертикали, а разные режимы выбора точек.

Впрочем, я в настройках фотика, в пользовательских функциях, Автофокус, пункт 7 - вообще отключил режимы зоны и автовыбора, чтоб они мне и не попадались.)
Re[katamount]:
от: katamount
в тех условиях работы запрещено вспышку использовать во первых, во вторых в потолок она не достанет, а в лоб ( вс енасадки перепробованы) дает светящиеся глаза собачек

Уже года 2-3 в ходу лед-освещение. Это раз. Думаю, что софт-боксы вы все же не пробовали. У меня от софт-бокса никаких красных глаз. Ну и три. Не пробовали пыхой светить не в лоб, а сбоку? Почитайте рочему при вспышке глаза красные. Если вкратце, это связано с законом "угол падения равен углу отражения". Если пыха рядом с оптической осью объектива то и отражение попадает в объектив. Вынесите вспышку сантиметров на 40-50 в сторону и случится чудо :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта