Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36750 сообщ. | Показаны 33041 - 33060
Re[Alex_68]:

от:Alex_68
"Невеста"

1/2500s f/1.8 ISO100 50mm

Подробнее

Это скорее "Белая дама" ))

ЗЫ Как с photosp.ru уменьшать превьюшки?
Re[dmihel]:
от: dmihel


ЗЫ Как с photosp.ru уменьшать превьюшки?

перед последним .jpg ставишь .md.jpg. Если надо еще меньше меняешь md на th
Re:
Когда хочется объять необъятное, то на помощь приходит 8mm ;)

8mm
Re[Львович65]:
от: Львович65
перед последним .jpg ставишь .md.jpg. Если надо еще меньше меняешь md на th

Спасибо
Re[Hakkinen]:
Re[Hakkinen]:
Точки фокусировки
Не осилила все 1653 страницы, увы, так что извиняйте если гд ето об этом уже говорилось.
Проблема следующая - выставляю 1, центральную, точку фокусировки, а она при фокусировке в сложных условиях, типа морды кролика через решетку, или собаки на выставке собак, когда на фоне куча пестроты яркой - самовольно превращается в 2 точки и начинает бегать по полю кадра. Афтофокус при этом стоит НЕ следящий, One-Shot
Посему 50% кадров - брак по фокусу. Что делать?
Re[katamount]:
от: katamount
...при фокусировке в сложных условиях

***
Вы сами ответили на свой же вопрос.

Re[Alex_68]:
"Фотографы в кадре"
Питер, канал Грибоедова

1/800s f/5.6 ISO100 250mm
Re[Alex_68]:
от: Alex_68
***
Вы сами ответили на свой же вопрос.

Так ладно бы он просто лажал, но почему установленную ОДНУ точку он меняет на две? Понятно было б, если б просто не фокусировался, а тут вероятно дело в настройках - как сделать так чтобы оставалась одна точка железно?
Re[katamount]:

от:katamount
Проблема следующая - выставляю 1, центральную, точку фокусировки, а она при фокусировке в сложных условиях, типа морды кролика через решетку, или собаки на выставке собак, когда на фоне куча пестроты яркой - самовольно превращается в 2 точки и начинает бегать по полю кадра. Афтофокус при этом стоит НЕ следящий, One-Shot

Подробнее
Я бы сказал что такого быть не может.
Сделайте фото заднего экранчика с настройками точки автофокуса и покажите.

А проще всего загрузите равку с которой была проблема, в равках есть все настройки аппарата и можно понять что у вас не так.
Re[katamount]:
от: katamount
ОДНУ точку он меняет на две?

***
Мы наверное не совсем понимаем Вас....
Т.е после полунажатия и соответствующего сигнала камеры, точка фокусировки меняет своё положение???? Так???

Re[Alex_68]:
от: Alex_68
***
Мы наверное не совсем понимаем Вас....
Т.е после полунажатия и соответствующего сигнала камеры, точка фокусировки меняет своё положение???? Так???
Во-во, 70-ка в One Shot так не мутит. Либо у неё не 70-ка, либо не One Shot.
Так что пусть равку покажет, всем будет проще.
Re[Alex_68]:
В мануальных стеклах нет проблем с автофокусом!!! :D

Re[Alex_68]:
от: Alex_68
***
Мы наверное не совсем понимаем Вас....
Т.е после полунажатия и соответствующего сигнала камеры, точка фокусировки меняет своё положение???? Так???


Именно! да, пойду сделаю равки в разных режимах.

Re[Alex_68]:

от:Alex_68
В мануальных стеклах нет проблем с автофокусом!!! :D

Подробнее

Бгыгыгы, если у вас не очки и минус три))))

Re[katamount]:
от: katamount
Именно! да, пойду сделаю равки в разных режимах.

***
Интересно, а как Вы узнаете, что точка фокусировки сместилась????
Уже после просмотра на ПК???? Поскольку фокус не там куда целились???
Если так, то всё нормально!!! :D
У нас несовершенный фокус! И он мажет! А точнее показывает что целится туда, а по факту не туды.... ;)
У меня с полтинником такая же бяда...
Хотя, может я и не так понял... ;)
Re[katamount]:
от: katamount
Бгыгыгы, если у вас не очки и минус три))))

***
Да пофигу!!!! На таком фокусном и дырке 8, можно вооще снимать с пояса или с головы..... Нафига нам ОВИ???? :D
равки
Так.. короче.. постараюсь как то ещё раз объяснить, но как сделать скрин внутренности видоискателя, к сожалению не знаю.

вообщем, пункт 1 )
бля сто лет не пользовалась форумами, жизнь заставила, забыла как картинки вставлять. Вообщем настройки : https://pp.userapi.com/c844721/v844721177/5dbbf/V_1vWjjGqts.jpg

https://pp.userapi.com/c846217/v846217177/57f3c/fRBYjSjISNE.jpg
2) на тот момент был надет полтос, но вел себя прилично, в отличии от часа назад. пофотала. точку держитт. вот на этой фотке он держал и адекватно все было. https://yadi.sk/i/P8thz9rx3WMfJE

3) поменяла полтос на токину 50-135, пофотала, опять все нормально, сижу, думаю, ну вот, как надо - так нарочно то хрен его заставишь. И тут он начинает в видоискателе выдавать что как будто у меня не 1 точка - а как-будто режим стоит по всему полю - точки. самый справа который. И вот эта фотка. Я режимы не меняла, только экспозицию, тк объектив переставила. https://yadi.sk/i/3F0LuUMg3WMfYu[/img]
Re[Alex_68]:
от: Alex_68
***
Да пофигу!!!! На таком фокусном и дырке 8, можно вооще снимать с пояса или с головы..... Нафига нам ОВИ???? :D

Что такое ОВи? И меня тошнит от закрытых диафрагм, это во первых. А во вторых , технически в условиях где я работаю нельзя закрывать дырку - темно. На предельном 3200 работаем. Некуда.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта