
50/1,4
от: al.val.k
Загонял полтинничек![]()
от: Нервный лыжник
от: Нервный лыжник
от: al.val.k
Загонял полтинничек![]()
от: Dimasco
опять с полтоса :D
от: Dmitry_Aleshin
Хорший у Вас образец попался, я свой 2 раза юстировал, однако он и близко такой результат не выдавал.. жутко мылил вплоть до F/7
от: Dimasco
p.s. главное выяснить, если по центральной точке постоянный перелёт, то
от: dmihel
Еще и фокус-шифт бывает на отдельных экземплярах
от: Dimasco
да, есть у меня такой брак на 10-88mm STM,
левый край всегда в расфокусе
от: eugene-r
Это не фокус-шифт, это децентеринг.
Фокус-шифт это когда на прикрытой дыре фокус сдвигается.

от:eugene-r
Тоже на полтос, тока 1.4.Подробнее