Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36753 сообщ. | Показаны 23001 - 23020
Re[Hakkinen]:

50/1,4
Re[Sher_]:
Цитата:

от:Sher_

50/1,4

Подробнее

Мне нравится (может разве темновато немного)
Re[Hakkinen]:




EF50mm f/1.8 STM
Re[Dimasco]:
Цитата:

от:Dimasco




EF50mm f/1.8 STM

Подробнее

Загонял полтинничек
Re[Sher_]:
Цитата:

от:Sher_

50/1,4

Подробнее

Сань! А чифо это крестница без каблуков? :cannabis:
Re[al.val.k]:
Цитата:
от: al.val.k
Загонял полтинничек


ты прав, почти не снимаю, учесть что у меня 6 линз, а эта самая дешёвая. :D
Re[Dimasco]:
Цитата:

от:dmihel

18-135

Подробнее


Цитата:

от:Dimasco




EF50mm f/1.8 STM

Подробнее



Re[Нервный лыжник]:
Цитата:
от: Нервный лыжник

спасибо!
Re[Нервный лыжник]:
Цитата:
от: Нервный лыжник

Re[Sher_]:
Цитата:

от:Sher_

50/1,4

Подробнее


хороша крестница и сюжет ( на предыдущих тоже!)
может быть с тенями и контрастом поработать чуть...

Re[al.val.k]:
Цитата:
от: al.val.k
Загонял полтинничек


Так ему и надо Ждем еще с полтинничка :smile2:
Re[Hakkinen]:
Прекраснее рубинов драгоценных,
Багряный шелк камелий незабвенных,
Изысканный и томный идеал
В тени восточных храмов расцветал…





опять с полтоса :D
Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco

опять с полтоса :D


Хорший у Вас образец попался, я свой 2 раза юстировал, однако он и близко такой результат не выдавал.. жутко мылил вплоть до F/7
Re[Dmitry_Aleshin]:
Цитата:
от: Dmitry_Aleshin
Хорший у Вас образец попался, я свой 2 раза юстировал, однако он и близко такой результат не выдавал.. жутко мылил вплоть до F/7

по боковым точкам тоже постоянно перелёт/недолёт, особенно при слабом свете.
выход один!
делать несколько фото, по центральной точке, тут же их проверять и левые сразу удалять, но это не при спешной работе,
а для быстрой работы у меня два зума 17-55 и 70-200.

p.s. главное выяснить, если по центральной точке постоянный перелёт, то можно фокусироваться на кончике носа, а не на глазах, или после фокусировки, чуть спиной назад поддать, затем до конца дожать кнопку.
я так с сигмой 30мм работаю :D
Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco


p.s. главное выяснить, если по центральной точке постоянный перелёт, то

можно попробовать подобрать значение поправки в afma. Только постоянным и одинаковым этот перелет не бывает. На разном расстоянии, да при разном освещении могут быть свои значения. Еще и фокус-шифт бывает на отдельных экземплярах
Re[dmihel]:
Цитата:
от: dmihel
Еще и фокус-шифт бывает на отдельных экземплярах

да, есть у меня такой брак на 10-88mm STM,
левый край всегда в расфокусе,
тоже было так обидно, заказывал по интернету, помню что за дёшево. :D
Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco
да, есть у меня такой брак на 10-88mm STM,
левый край всегда в расфокусе

Это не фокус-шифт, это децентеринг.
Фокус-шифт это когда на прикрытой дыре фокус сдвигается.
Re[eugene-r]:
Цитата:
от: eugene-r
Это не фокус-шифт, это децентеринг.
Фокус-шифт это когда на прикрытой дыре фокус сдвигается.

ух, ёшкин кот, какие ругательства пошли "децентеринг" :cannabis:

да бы не оф

"Тот самый момент" когда на улице уже стемнело, нужно остановиться и сделать этот снимок, пока цифра не изменилась.

кстати это один из первых снимков, сделанных мной на свежекупленную тогда 70D






EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
Re[Hakkinen]:
Тоже на полтос, тока 1.4.

Re[eugene-r]:
Цитата:

от:eugene-r
Тоже на полтос, тока 1.4.



Подробнее


вторая больше нравится
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.