Canon 6d или 80d

Всего 45 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Photoex]:
Цитата:
от: Photoex
Canon 80d или 6d?Не могу определиться с выбором фотоаппарата, помогите и посоветуйте пожалуйста что-нибудь.🤗🤗🤗

Отчитайтесь, пожалуйста, о принятом решении :?:
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
Странно, пост писал Викс, а переживает Олег Каледин. Что тут происходит?

Здесь схлестнулись два зубра.
Один утверждает, что 17 мм на кропе 1,6 в точности аналогичны 24 мм на ФФ.
А другой...а другой - это Павел Ионас, что тут ещё скажешь....
Re[juristkostya]:
Цитата:
от: juristkostya

Один утверждает, что 17 мм на кропе 1,6 в точности аналогичны 24 мм на ФФ

Угол обзора 24-70 - 74°-29° по диагонали (для полного кадра)
угол обзора кропового 17-50, примерно такие же.
Re[Олег Каледин]:
Цитата:
от: Олег Каледин
Угол обзора 24-70 - 74°-29° по диагонали (для полного кадра)
угол обзора кропового 17-50, примерно такие же.

Хм....я такую разницу обычно характеризую как "очень заметную".
Re[juristkostya]:
Характеризовать то можно как угодно. Только она так и останется незначительной :D
Не всем заметна разница между ЭФР 24мм и 27,2 мм, и между 70мм и 80мм
Re[juristkostya]:
ФР 17-50мм умножить на кроп-фактор 1,6 будет 27,2-80мм если калькулятор не врет. Именно такой объектив с ФР 27,2-80 нужен, чтобы на ФФ матрице картинка была такой же, как на кропе с объективом 17-50
Re[серЁжа]:
Цитата:
от: серЁжа
ФР 17-50мм умножить на кроп-фактор 1,6 будет 27,2-80мм если калькулятор не врет. Именно такой объектив с ФР 27,2-80 нужен, чтобы на ФФ матрице картинка была такой же, как на кропе с объективом 17-50

Глубина и оригинальность мысли поражают, да....
Re[серЁжа]:
Цитата:
от: серЁжа
Только она так и останется незначительной

это ваше оценочное мнение, которое ничуть не весомее любого другого.
Например, я, с позиции личного опыта, могу себе позволить вообще его игнорировать. Что и сделал.
Re[juristkostya]:
Похоже я Вас чем-то успел обидеть. Не грубил, не хамил, но все равно извините
Re[Олег Каледин]:
Цитата:
от: Олег Каледин

Вот взять два объектива Тамрон 24-70/2.8 на ФФ и Сигма 17-50/2.8 на кроп, при одинаковых характеристиках, посмотрите на их цену.

Вообще-то объективы одинаковые только в том, что диапазон фокусных там близок... В остальном они разные совершенно, начиная c того, что тамрон больше, тяжелее (что логично, потому как 2.8 для ФФ не то же самое, что для кропа, это на ступень больше света). Плюс оптически первый претендует на топ (во всяком случае выше среднего), а второй - обычный бюджетник.
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=786&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=729&CameraComp=474&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0

По итогу 6Д + тамрон 24-70 и 80Д + сигма 17-50 это совершенные разные связки.. По размеру, весу, удобству, возможностям... по всему.
Re[Photoex]:
жаль, что ТС это всё не интересно
Видимо, он сделал правильный выбор - таиланд
Re[Photoex]:
Однако, насоветовали)
Re[MaMoHTuK]:
по факту, если снимать в условиях не превосходящих возможности кропа, разницу между двумя объективами 2,8 вряд ли можно увидеть
Re[Кабан Пятак]:
Цитата:
от: Кабан Пятак

по факту, если снимать в условиях не превосходящих возможности кропа, разницу между двумя объективами 2,8 вряд ли можно увидеть

...если забыть, что грип отличается более ступени)
А так, "в условиях, не превосходящих возможности телефона" и разницу между телефоном и фотокамерой тоже вряд ли все увидят... Вся разница как раз в диапазоне освещенностей, при которых можно снимать. И там более ступени.
Re[Photoex]:
Чтобы не создавать новую тему, решил написать здесь. Прошу совета бывалых.
Вопрос отчасти аналогичный ТС. Хочу обновить фотоаппарат, выбираю между 80d и 6d.
Довольно долго пользовался Canon 1000d, сейчас пользуюсь Canon 700d. Парк оптики: Sigma 17-50 f2.8; Tokina 11-16 f2.8; Tokina 35 f2.8; Tamron SP45 f1.8; Canon 70-200 f4.0.
В 700d не устраивает:
1. Не хватает максимальной рабочей ISO;
2. Нет подстройки автофокуса;
3. Неудобно использовать стекло 70-200 на кропе.
Вроде бы и готов уже перейти на ФФ 6d, но как всегда есть НО:
1. Система автофокуса не так сильна в сравнении с 80d;
2. Нет поворотного экрана.
Может кто пробовал оба аппарата?... Стоит забить на эти недостатки и раскрыть потенциал имеющихся ФФ-объективов? Или взять универсал-пулемет 80d?

Re[Олег Каледин]:
Цитата:

от:Олег Каледин
Посмотрите технические характеристики обоих фотокамер, на матрицу, на процессор, автофокус. Определитесь, Вам нужны возможности 80Д или обойдетесь теми, что в 6Д. И еще, оптика. Сравните цены на кроповые объективы и на полнокадровые. Вот взять два объектива Тамрон 24-70/2.8 на ФФ и Сигма 17-50/2.8 на кроп, при одинаковых характеристиках, посмотрите на их цену.
Ну и так далее... Жить то вам дальше с фотокамерой.

Подробнее

Кх-м... Вот это утверждение от апологетов кропа меня всегда забавляет. Эквивалентом 24-70/2,8 для кроп-кенона был бы не существующий в природе 15-45/2,0. Эквивалент 17-50 для полного кадра - это 28-80/4. Подобные есть среди наследия пленочной эпохи, и стоят они очень недорого.

Нагляднее всего историю с кропом и полным кадром в части оптики демонстрирует олимпусовский 35-100/2,0 от зеркальной системы: он тяжелее, дороже и больше, чем полнокадровый 70-200/2,8, а эквивалентен всего лишь 70-200/4.
Re[Nicholaes]:
Цитата:
от: Nicholaes
а эквивалентен всего лишь 70-200/4.

Только не забывайте добавлять - эквивалентен по ГРИП. По экспотройке 35-100/2 таки даст 70-200/4 два стопа форы, то есть на 4/3 можно выставить ИСО 400 вместо 1600 на ФФ, или выдержку 1/500 вместо 1/125 на ФФ. Что часто довольно полезно. :D
Re[New observer]:
Цитата:

от:New observer
Только не забывайте добавлять - эквивалентен по ГРИП. По экспотройке 35-100/2 таки даст 70-200/4 два стопа форы, то есть на 4/3 можно выставить ИСО 400 вместо 1600 на ФФ, или выдержку 1/500 вместо 1/125 на ФФ. Что часто довольно полезно. :D

Подробнее

Угу. Только по шумам те же два стопа форы в пользу полного кадра. Так что паритет систем полный. Кроме веса и цены - в пользу полного кадра.
Re[BALoon]:
У 6Д нет дуалпикселя в Лайвью - не будет быстрой фокусировки по экранчику как в 80Д и экранчик не тач.
Если снимаете только через ВИ, то можно забить.

Токина 11-16 вполне станет и на 6Д, там байонет EF, и на 16мм, по слухам - вполне покрывает матрицу ФФ. То есть, у вас уже будет сверхширик на ФФ.
Re[Nicholaes]:
Цитата:
от: Nicholaes
Угу. Только по шумам те же два стопа форы в пользу полного кадра. Так что паритет систем полный. Кроме веса и цены - в пользу полного кадра.

наверно все таки четыре стопа

малошумный кроп от Кэнон это фейк такой
призрачный миф, как роботизированный коммунизм
все знают что он будет
и всем одинаково
потому как всё равно ни кто не доживёт
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.