Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других

Всего 12107 сообщ. | Показаны 11161 - 11180
Re[minutka]:
adobe camera raw )
Re[PhantomX3]:
от:PhantomX3

Подробнее

***
Картинка ярче конечно, но "грязи" больше....
Re[Матинян Тигран]:
от:Матинян Тигран
Здравствуйте!
У 700Д заявленная скорость серийной съёмки 5 кадров в секунду.
Моя камера делает только два кадра, потом около 3-5 секунд думает, потом делает ещё 1 кадр и думает уже секунд 10.
На что смотрел:
1. Снимаю с JPEG+RAW, да знаю, что это тормозит, но производитель говорит, что в режиме JPEG+RAW, можно снять серию до 6 кадров, а у меня 2.
2. Выключил автофокус, чтобы не было тормозов из-за фокусировки.
3. Установил выдержку 1/1000.
4. Отключил всю постобработку: шумодав, резкость и прочее.
5. Карта памяти Transcend 600x, но это не должно влиять, т.к. до 6 кадров пишется в буфер.

Подскажите, в чём ещё может быть проблема? Гуглил, такое ощущение, что такая проблема только у меня...
Подробнее


Наш 700D легко снимает 5 кадров в секунду все дело в том в каком режиме он снимает. В Рав он снимает 5 кадров в секунду пока буфер не заполнится а потом по кадру в секунду, RAW+JPEG запинается после второго кадра сам вчера и сегодня проверил.

Не понятно зачем вам такой режим съемки снимайте в RAW и радуйтесь, к тому же в JPEG фотоаппарат снимает серию медленней чем в RAW по тому что для JPEG данные нужно сжимать.
Re[Alex_68]:
от:Alex_68
- Ушла на рыбалку.


Sigma 17-50
1/100 сек
0 eV
AV
f/4
28 мм
100
Подробнее

Понравилось!! :D
Re[vladius]:
от: vladius
к тому же в JPEG фотоаппарат снимает серию медленней чем в RAW по тому что для JPEG данные нужно сжимать.

Самое интересное, что как раз наоборот получается.

Я снимал сериями, так в RAW 3-4 кадра, и тормоз.
В JPEG 10-12 снимков делает спокойно, больше не держал. :)

Похоже у него преобразование в JPEG идет при считывании с матрицы и в буфер уже сжатый пишется.
Re[Львович65]:
Приливчик!





Re[Alex_68]:
от: Alex_68
***
Потому что приоритет диафрагмы, коррекцией в -2...... Автоматика при этом сама выдержку делает короче.

Один хрен не понимаю как вообще что-то получилось. ИСО 200, дыра 5,6 и выдержка 1/2500 Там же должна была получиться картина негр в шахте без свечки...
от:minutka



Подробнее

Эта
от:Alex_68
- Ушла на рыбалку.


Подробнее

Это гуд. Вери гуд Один из немногих кадров здесь, когда видно что не просто красивый вид, а ищущий взгляд. Так держать
Re[Львович65]:
от: Львович65
Один хрен не понимаю как вообще что-то получилось. ИСО 200, дыра 5,6 и выдержка 1/2500 Там же должна была получиться картина негр в шахте без свечки...

***
:D Это не ко мне.... :D
Re[Alex_68]:
от: Alex_68
***
:D Это не ко мне.... :D

Это вопрос в воздух :) Просто надо же было на кого-то сослаться, чтобы онять о чем речь...
Re[Львович65]:
от: Львович65
Так держать

***
СПАСИБО! ;)
Re[Львович65]:

Re[Alex_68]:
от: Alex_68
***
:D Это не ко мне.... :D

это ко мне я уже поняла, что эти два "шЫдЭвра" в топку. буду стараться исправиться)
редко удается куда-то выбраться, так что больше портретных съемок)



Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
1/250 сек
0 eV
приоритет диафрагмы
f/5
69 мм
100



Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
1/400 сек
0 eV
приоритет диафрагмы
f/5.6
56 мм
100



Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
1/100 сек
0 eV
приоритет диафрагмы
f/5.6
85 мм
100
Re[Львович65]:
и огромное спасибо за комментарии :D
Re[minutka]:
от: minutka
и огромное спасибо за комментарии :D

***
Хорошие у Вас карточки!!! :)
На первой ББ подправить, а так чудно!!! ;)
Re[Львович65]:
Добавлю зимнего минимализма

Зимнее утро.



Samyang 14
- 26° С
Re[Romazini]:
Upнем слегка!!! :D
Купил таки я "Полтос" stm!!! Свой "старый" но любимый подарил старшей дочке! ;)
Пока не особо разобрался... Но с пыхой дома результат хорош!!!!
"КОШЕЧКИ"


Canon EF50mm f/1.8 STM
1/80 сек
0 eV
ручной
f/1.8
50 мм
400
сработала
Re[Alex_68]:
от:Alex_68
Upнем слегка!!! :D
Купил таки я "Полтос" stm!!! Свой "старый" но любимый подарил старшей дочке! ;)
Пока не особо разобрался... Но с пыхой дома результат хорош!!!!
"КОШЕЧКИ"


Подробнее

Красивая котя.. :) какие все таки у животных выразительные лица!.. у людей не часто так.. Поздравляю с обновкой!
Вы пару недель назад собирались на съемку в спартанских условиях, в темном помещении с "грязными" стенами и потолком.. удались фото? к вам и другим знатокам такого экстрима, если добавить ночь и открытое пространство (то бишь вообще без стен и потолка) есть ли возможность сделать хорошую съемку, чтобы не только портретные, но и атмосферные кадры. Как пример, там где я живу в основном все прзднования на улице проходят,вот на хеллоуин пыталась заснять сие великолепие.. такое естественно без штатива и только с внешней пыхой.. увы, атмоферность гасится вспышкой, а без нее слишком все динамично для съемки.. если такое все же возможно посоветуйте или ткните где почитать пожалста..
Re:
Еще вопросы умельцам ночных пейзажей и астрофото.. трекера у меня пока нет :).. без оного есть ли возможность грамотного ночного пейзажа с акцентом на небо? особенно по пост обработке серии интересны секреты.. еще на длинных выдержках плывут не только звезды, но и пейзаж мылится.. если на высоких исо то потом еще и шумодавы окончательно сглаживают любой рельеф, получается какой то Моне :).. и еще вопрос.. в данном виде пейзажа реально ли при абсолютной разнице их экспозиции совместить и природу и небо и луну? заранее спасибо..
Re[Львович65]:

Re[Bionda]:
от: Bionda
такое все же возможно посоветуйте или ткните где почитать пожалста..

Варианта ровно два на этой камере (без вспышки):
1. Зафиксировать выдержку (в режиме Tv) на уровне 1/200-1/400. Если не совсем динамичная сцена - то 1/100сек. АвтоISO. Максимально открытая диафрагма.
2. Зафиксировать ИСО (в режиме Av) на том уровне, где вам кажется приемлемо по шуму еще. Например ISO3200. Максимально открытая диафрагма. Выдержка будет гулять иногда до неприлично длинной, нужно смотреть, и регулировать ИСО (увеличивать).

Светосильный полтинник на f/2 позволит немного снизить ИСО, если сцены будут позволять так открывать диафрагму.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта