Уважаемые фотолюбители, помогите советом.
Родился сын и остро встал вопрос о приобретении фотоаппарата. Покупаю не для галочки или понта, давно увлекаюсь фото, с чернобелых плёночных времён, но сейчас в некотором тупике. Давно хотел купить 60D, но сейчас не уверен, что это то, что мне нужно.
А нужно мне снимать фото и видео(!) в помещении, а потом выезжать на природу, например и фотографировать там.
1. Смогу ли я на 60D снимать ребёнка на видео с недорогой оптикой типа TAMRON 28-75?
2. Стоит ли брать довольно старый Гаш ради видео, да и получится ли в итоге оно достойным?
В общем, прошу помощи.
Canon 60D vs Lumix GH2 (видеосъёмка и не только)
Всего 16 сообщ.
|
Показаны 1 - 16
Canon 60D vs Lumix GH2
Re[NCIAC]:
GH 2 :!:
Re[NCIAC]:
от:NCIAC
Уважаемые фотолюбители, помогите советом.
Родился сын и остро встал вопрос о приобретении фотоаппарата. Покупаю не для галочки или понта, давно увлекаюсь фото, с чернобелых плёночных времён, но сейчас в некотором тупике. Давно хотел купить 60D, но сейчас не уверен, что это то, что мне нужно.
А нужно мне снимать фото и видео(!) в помещении, а потом выезжать на природу, например и фотографировать там.
1. Смогу ли я на 60D снимать ребёнка на видео с недорогой оптикой типа TAMRON 28-75?
2. Стоит ли брать довольно старый Гаш ради видео, да и получится ли в итоге оно достойным?
В общем, прошу помощи.Подробнее
Если собираетесь снимать фото с разной оптикой - то 60Д.
Если нужно в основном видео, то GH2.
Вообще, снимать видео зеркалкой страшно неудобно.
Что касается съемок в помещении, то там вообще лучше что-нибудь из никона или сони, с 16М матрицей.
Re[NCIAC]:
Не парьте моск не себе, не людям! ;)
Берите 650д http://foto.ru/canon_eos_650_d_kit_18-135.html
Специально под видео заточен автофокус и объектив.
А про беззеркалки, на вытянутых ручках - видео?! )))))))))))))
Бойзмёте со стеклом за те же деньги, что и 60д боди.
Будет Вам и видео и достойное фото.
Берите 650д http://foto.ru/canon_eos_650_d_kit_18-135.html
Специально под видео заточен автофокус и объектив.
А про беззеркалки, на вытянутых ручках - видео?! )))))))))))))
Бойзмёте со стеклом за те же деньги, что и 60д боди.
Будет Вам и видео и достойное фото.
Re[yes Iam]:
от:yes Iam
Не парьте моск не себе, не людям! ;)
Берите 650д http://foto.ru/canon_eos_650_d_kit_18-135.html
Специально под видео заточен автофокус и объектив.
А про беззеркалки, на вытянутых ручках - видео?! )))))))))))))
Бойзмёте со стеклом за те же деньги, что и 60д боди.
Будет Вам и видео и достойное фото.Подробнее
+1
Re[NCIAC]:
Для видео, GH2.
Re[Андрей Максименков]:
от: Андрей Максименков
Для видео, GH2.
А для фото?
Re[yes Iam]:
от: ИК
Что касается съемок в помещении, то там вообще лучше что-нибудь из никона или сони, с 16М матрицей.
Приведите пример
от:yes Iam
Не парьте моск не себе, не людям! ;)
Берите 650д http://foto.ru/canon_eos_650_d_kit_18-135.html
Специально под видео заточен автофокус и объектив.
А про беззеркалки, на вытянутых ручках - видео?! )))))))))))))
Бойзмёте со стеклом за те же деньги, что и 60д боди.
Будет Вам и видео и достойное фото.Подробнее
А нельзя взять 60d + стекло, про которое вы говорите? Неужели на 650 с тем же объективом видео будет лучше?
Я видео не собираюсь снимать постоянно. Так, снять небольшой фильмец про ребнка на определённом этапе жизненного пути для истории и всё, застолья и прочее снимать не собираюсь вовсе. Прикуплю недорогой штатив.
Re[NCIAC]:
если сказать просто,то на 650D автофокусировка для видеосьемки-доработана.
Re[vladimir2222]:
от: vladimir2222
если сказать просто,то на 650D автофокусировка для видеосьемки-доработана.
Если вы про следящий автофокус, то эта штука весьма сомнительная, сколько смотрел видео с ним - не работает так, как должен бы.
Re[NCIAC]:
Автофокус в видео на 650Д, даже близко не стоит с ГАШ2, как и картинка.
Но и в ГАШе он конечно не идеален, но это лучшее что есть.
А по картинке видео ГАШ вообще офигительный.
Только как фотоаппарат, не фонтан.
Но и в ГАШе он конечно не идеален, но это лучшее что есть.
А по картинке видео ГАШ вообще офигительный.
Только как фотоаппарат, не фонтан.
Re[Андрей Максименков]:
от: Андрей Максименков
......Только как фотоаппарат, не фонтан.
Вот и я про то же!
Re[NCIAC]:
от:NCIAC
А нельзя взять 60d + стекло, про которое вы говорите? Неужели на 650 с тем же объективом видео будет лучше?Подробнее
Будет лучше, это стекло спецом для видео и возможности
автофокусировки в этом режиме, на 60д оно - будет обычным стеклом.
Re[yes Iam]:
А кто владеет информацией о 70D? Я так понимаю, это то, что мне нужно. В 650 не устраивает эргономика, в 60D - отсутствие автофокуса в видео.
А кто реально снимал на 650 видео? Сможет ли он следить за ребёнком?
А кто реально снимал на 650 видео? Сможет ли он следить за ребёнком?
Re[NCIAC]:
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/647556
Лучше тут вопрос задать.
Лучше тут вопрос задать.
Re[yes Iam]:
Есть у кого-нибудь ссылки на видео, снятое на 60D в домашних условиях с рук?
