Canon 5D mark II и видео
Всего 35 сообщ.
|
Показаны 21 - 35
Re[Moonlighter]:
Ну и?
Re[akferun]:
от: akferun
Ну и?
Что и :?:
Всем спасибо за информацию.
Re[Moonlighter]:
исправил ниже :D
Re[Sergeich©]:
Буду дома уточню терминологию точнее, сейчас могу ошибаться.
Re[Sergeich©]:
от: Sergeich©
Еще если хотите избежать постеризации в аймув, используйте при импорте видео в проект, Переместить а не Преобразовать, при преобразовании и лезет постеризация
Спасибо. Попробую.
Re[Moonlighter]:
Глянул дома, надо снять галочку оптимизировать видео :D
Re[Alexander-1]:
от: Alexander-1CANON EOS 5D MarkII - ни разу не видеокамера, а фотоаппарат. Это во-первых.
У видеокамер система стабилизации заточена на перекадровку и такого эффекта не возникает.
Во-вторых, CANON EF 24-105 f/4 L IS USM, как ни крути, имеет сравнительно примитивный стаб без возможности выбора режима стабилизации. И именно "проводной" горизонтальной стабилизации в нем нет.
Re[Фото.Нуб]:
от:Фото.Нуб
CANON EOS 5D MarkII - ни разу не видеокамера, а фотоаппарат. Это во-первых.
Во-вторых, CANON EF 24-105 f/4 L IS USM, как ни крути, имеет сравнительно примитивный стаб без возможности выбора режима стабилизации. И именно "проводной" горизонтальной стабилизации в нем нет.Подробнее
Некоторые тут придерживаются иного мнения, утверждая, что 5Д2 с успехом заменяет профессиональную камеру.
Re[Moonlighter]:
Вот я о том же, видеокамера это то что снимает видео
Re[Moonlighter]:
от:Moonlighter
1. Заметил, что при просмотре фрагментов, снятых во время перемещения камеры в горизонтальной плоскости (наведении на другой объект, находящийся на том же расстоянии, но в другой стороне) наблюдаете некоторое малозаметное, но неприятное подергивание (т.е. перемещение плана не ровное, а как бы ступенчатое). Чем оно может быть вызвано? Объектив 24-105.
2. Камера, как я понимаю, снимает 30 кадров в секунду, а для PAL надо 25. В чем визуально выражается неправильная частота кадров при просмотре? Пока просматривал клипы только на компе, телевизор не использовал.
3. При съемке яркого синего неба в хорошую погоду обнаружил явление типа постеризации (редактирование и просмотр в iMovie). Это у всех бывает или у меня что то не так?Подробнее
1. Смотря какое подёргивание. Кроме уже упомянутого влияния стаба это может быть строб. Используйте выдержку 1/60 (т.н. 180-градусный затвор).
2. При пересчёте 30к/с в 25к/с возникают фантомные изображения движущихся объектов, если кадры просто смешиваются (blend). Выкинуть "лишние" 5 кадров тоже нельзя — картинка будет дёргаться. Чтоб пересчёт получился более качественным, нужно использовать специальный софт с анализом векторов движения.
3. Для Мака есть другой софт, например FinalCut и Shake. Ну а просто нарезать можно и в квиктайме.
Re[Alexander-1]:
от: Alexander-1
Некоторые тут придерживаются иного мнения, утверждая, что 5Д2 с успехом заменяет профессиональную камеру.
Да эта вполне реална,
http://www.youtube.com/watch?v=DKK0HeuJsTs&feature=related
5D картинка лучше эта факт ,а если ищё набор стёкал на 15000-20000 $ фору даст проф камерам за 20000-30000$ лехка .Рекламные ролики Windows 7 снимали на 5Д ,думаете Windows не мог себе позволить отснять проф камерами.
Re:
После небольшого эксперимента обнаружил, что подергивание все таки происходит не по причине работы стабилизатора (проводку делал медленную, быстро водить смысла нет, зритель не успеет рассмотреть), а возникает при импорте в iMovie.
Re[Moonlighter]:
от:Moonlighter
После небольшого эксперимента обнаружил, что подергивание все таки происходит не по причине работы стабилизатора (проводку делал медленную, быстро водить смысла нет, зритель не успеет рассмотреть), а возникает при импорте в iMovie.Подробнее
Флэшка скарасная?
Re[Moonlighter]:
А видео, где можно посмотреть, хотелось бы оригинала кусочек
Re[Moonlighter]:
Есть такой вопрос, видео снятое на марк при просмотре на компьютере невозможно тормозит, думаю проблема в кодеках, нужно ли ставить специальные кодеки? или должно работать все так?
