Canon 5D Mark II

Всего 38093 сообщ. | Показаны 38081 - 38093
RE[Еlo]:
от:Еlo
Вопрос к знатокам данной ветки. Связка - Саnon eos Mark II + Canon EF 50 mm f1,4. Дело в следующем: через видоискатель фокус часто мажет до диафрагмы 3,2. Через Live View на всех фокусных все хорошо. Не могу понять дело в самой камере, или в объективе?
Подробнее

Может быть как в камере (например зеркало криво стоит) так и в объективе.
В лайв вью фокус по матрице настраивается а не по фазовому датчику автофокуса - в лайв вью другой принцип работы и по нему судить о работе фазового датчика нельзя

если мажет стабильно перелёт / недолёт в одну и туже сторону - можно просто вбить корректировки для конкретного объектива
RE[Лео - Москва]:
От мастера одного слышал, на втором пятаке матрица посажена на клей, и этот клей от времени немного рассыхается и происходит небольшое смещение матрицы отсюда и промахи, казалось бы откуда если камеру никогда не роняли. Правда или нет не буду утверждать.
RE[modus2000]:
от:modus2000
Может быть как в камере (например зеркало криво стоит) так и в объективе.
В лайв вью фокус по матрице настраивается а не по фазовому датчику автофокуса - в лайв вью другой принцип работы и по нему судить о работе фазового датчика нельзя

если мажет стабильно перелёт / недолёт в одну и туже сторону - можно просто вбить корректировки для конкретного объектива
Подробнее

А у Вас есть он?! Как можно внести коррекцию на объектив который мажет в обе стороны?! У меня их было 3 шт,
на 7-ми камерах - одно и тоже. Проф использование - исключено!

от:Karabin
От мастера одного слышал, на втором пятаке матрица посажена на клей, и этот клей от времени немного рассыхается и происходит небольшое смещение матрицы отсюда и промахи, казалось бы откуда если камеру никогда не роняли. Правда или нет не буду утверждать.
Подробнее


Вас обманули! На втором, там ещё гвозди, а клей только уже на третьем!
RE[Лео - Москва]:
Вчера покопался в настройках камеры, затем протестировал, при нормальном освещении через видоискатель и лавью. Все одинаково в фокусе. Калибровка объектива в камере 0. Пробовал ставить в минус и плюс, оптимальный 0.
После кропа и объектива 35 от никон, на Марке 2 с обьективом 50, показалась меньшая общая резкость и ХА...хотя может со временем и привыкну🙂
Спасибо всем за советы🤝
RE[Лео - Москва]:
Пара тестовых снимков f2,2 и f6,3



RE[Лео - Москва]:
 IMG_7598 by okeanos, on Flickr
RE[Het]:
от:Het
Если объектив исправный, то всё работает и вопросов не должно быть, исключение -  Canon EF 50 mm f1,4.
Нет такого понятия - "дружит, не дружит", такое касается только сторонних объективов и то, очень редко, и скорее всего - неисправность.
Подробнее

а так же "исключение" любая оптика шире f2,8
годами, каждые n страниц, в этой теме очередной владелец сабжа открывает для себя, что его фазовый датчик регулярно и непредсказуемо мажет со светосильной оптикой.
уже выяснили, что всё г..но. и китайские чипы на мануальной оптике, и 50 1,4 с его "плохой конструкцией", и Сигма 35 1,4 с его "кривыми алгоритмами". только всё это прекрасно работает на 5Д1 и 5Д3, например. но религия сильнее)
RE[Лео - Москва]:
Да, к фокусировке у 5д2 самые большие вопросы. купил 5д4 и проблемы такие ушли.
RE[AnatolA]:
от: AnatolA
Да, к фокусировке у 5д2 самые большие вопросы. купил 5д4 и проблемы такие ушли.

Поздравляю! 
Нормальная фокусипровка у него, не такя быстрая, как у 4-го, но у меня он мазал только на 50/1,4 и 85/1,8 до 2,8.
На остальных всё норм - в идеале было. На Сигме 70-200/2,8 даже порядок был, не говорю уж о родных 24-70, 16-35,
135, 100, 8-15 ....
RE[Het]:
от:Het
Поздравляю! 
Нормальная фокусипровка у него, не такя быстрая, как у 4-го, но у меня он мазал только на 50/1,4 и 85/1,8 до 2,8.
На остальных всё норм - в идеале было. На Сигме 70-200/2,8 даже порядок был, не говорю уж о родных 24-70, 16-35,
135, 100, 8-15 ....
Подробнее

на 2,8 объект тупо начинал попадать в ГРИП)
RE[Het]:
от:Het
Поздравляю! 
Нормальная фокусипровка у него, не такя быстрая, как у 4-го, но у меня он мазал только на 50/1,4 и 85/1,8 до 2,8.
На остальных всё норм - в идеале было. На Сигме 70-200/2,8 даже порядок был, не говорю уж о родных 24-70, 16-35,
135, 100, 8-15 ....
Подробнее

Спасибо за поздравления)
На самом деле у 5D2 похоже сама точка фокусировки большая. Из последнего снимал своих на фоне фонтана, три кадра с перефокусировкой на лице, и все три кадра фокус поймал фонтан. Когда простые условия, да статичная картинка, вопросов нет, как какая-то динамика, движуха, много контрастных объектов, начинаются порой чудеса. Но цвет у второго поинтересней "с камеры" пожалуй, хотя и с 4 можно сделать не хуже, а порой и лучше, но надо делать обычно) Хотя может пока не привык.

 фотохост
RE[Лео - Москва]:
 немного городских пейзажей ))


 EOS 5D Mark II_0381 by modus30, on Flickr

Tamron 35 1.4
RE[Лео - Москва]:
гелик 44, еле дотянулся фокусом,
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта