Canon 5D Mark II

Всего 38052 сообщ. | Показаны 38021 - 38040
RE[Николай]:
от: Николай
А вот возьмутся ли сейчас крутить болты другой вопрос )))

Возьмутся в Копии-Москва (офиц сервис) только там есть стенд и понимающие люди чтобы механически отъюстировать плоскость матрицы к байонету и зеркало. Только надо об этом попросить, иначе, тупо программно отъюстируют поправку в камеру зашьют.

я делал года 4 назад стоило около 5 тысяч сейчас наверное под 10 будет

на улице будет попадать

но при свете ламп дома всё равно часто мажет, такова селяви

Цельтесь только центральной точкой, там чувствительный крестовый датчик. Остальные датчики заметно хуже
RE[modus2000]:
от:modus2000
Возьмутся в Копии-Москва (офиц сервис) только там есть стенд и понимающие люди чтобы механически отъюстировать плоскость матрицы к байонету и зеркало. Только надо об этом попросить, иначе, тупо программно отъюстируют поправку в камеру зашьют.

я делал года 4 назад стоило около 5 тысяч сейчас наверное под 10 будет

на улице будет попадать

но при свете ламп дома всё равно часто мажет, такова селяви

Цельтесь только центральной точкой, там чувствительный крестовый датчик. Остальные датчики заметно хуже
Подробнее

Спасибо. По центральной и навожусь )))   В сервис думаю в апреле-мае дозвониться и узнать .
Пока дома пристреливаюсь ))) Пытаюсь понять алгоритм и с какого растояния пристреливать )))   Понял что мажет на малоконтрасных обьектах  (по мишени)  Нашел коробку с контрасными буквами результат стал стабильней.
И в зависимости от расстояния до мишени пляшет погрешность то +3 то до +5  В общем то средняя +4  И эта цифра пляшет на всех тестируемых обьективах   Вот и думаю что +4 это и есть погрешность юстировки самой камеры.  

Да нашел тему от 2013 года  Там о фокусировочных экранах и как раз механической регулировке речь )))

RE[Николай]:
не советую тратить деньги и время ни на какие копии, результат будет отрицательный
но хозяин барин, разумеется
RE[Адекватный Ник]:
от: Адекватный Ник
не советую тратить деньги и время ни на какие копии, результат будет отрицательный
но хозяин барин, разумеется

Почему?! 
RE[modus2000]:
Это у вас пивная банка 70/210 1:4 (32) ? Классное фото. А на моей написано AF lens 70|210 1:4 (32) это такая же, 
 она и есть?
RE[Лео - Москва]:
Прошу прощения, никак не могу понять - вчера задал вопрос,   не вижу ни вопроса, ни ответов. Как и где искать? И в принципе, как и где тут спрашивать для новичка? 
Может тут только крутые профи, которым только другие фото разбирать интересно.
Научите, пожалуйста! 
RE[Лео - Москва]:
Да здесь вроде адекватные люди.  Может вы не в этой теме вопрос задали   Здесь 5Дмарк2
RE[Лео - Москва]:
Ладно По моей камере.   В общем камера создает двоякое впечатление (  Мажет будь здоров (
На улице 24-70  Вечером прогулялся. пощелкать пробные.  из 10 кадров разноплановых только 2 снимка резкие в точке наводки. Остальные перелет недолет. Все снимал на 2.8   На 3.2 резкие все В общем то и понятно Влезает в грип.   В принципе нефиг больше мучать Просто снимать от 3.2 и выше и все будет в резкости.   Мануальные стекла можно забыть (
RE[Николай]:
от: Николай
......Мануальные стекла можно забыть (

А почему?! Как раз их и стоит пробовать! Там то электроники нет! Там руки.
RE[Het]:
от: Het
А почему?! Как раз их и стоит пробовать! Там то электроники нет! Там руки.

Да тут уже зрение подводить начинает (
Хотя и есть стекла начиная от классики Гелиос 44 )) и заканчивая ЗМ6А менисковым +еще от среднеформатных есть кое что ))  В общем то надо переходники посмотреть )) Их сейчас смотрю как грязи На любой вкус и цвет)))
RE[новый]:
от: новый
Это у вас пивная банка 70/210 1:4 (32) ? Классное фото. А на моей написано AF lens 70|210 1:4 (32) это такая же, 
 она и есть?

не, не пойму о чём речь, наверное не ко мне
RE[Николай]:
от:Николай
Ладно По моей камере.   В общем камера создает двоякое впечатление (  Мажет будь здоров (
На улице 24-70  Вечером прогулялся. пощелкать пробные.  из 10 кадров разноплановых только 2 снимка резкие в точке наводки. Остальные перелет недолет. Все снимал на 2.8   На 3.2 резкие все В общем то и понятно Влезает в грип.   В принципе нефиг больше мучать Просто снимать от 3.2 и выше и все будет в резкости.   Мануальные стекла можно забыть (
Подробнее


на зеркалках поколения 5Д марк 2 не очень хороший автофокус
целится надо как снайпер, не дыша и только центральной точкой
"от бедра на ходу" щекать не пойдёт - 90% брака будет
на неродных стёклах типа Сигмы Тамрона ещё хуже становится автофокус
именно поэтому все так рады беззеркалкам - даже самые бюджетные беззеркалки типа Canon M200 / RP фокус попадают "от бедра"


мануальные стёкла лучше использовать в режиме Live View там гораздо лучше видно зону резкости чем в видоискатель (в видоискатель вообще невозможно попасть)
RE[modus2000]:
Тоже заметил что снимать надо как при стрельбе из снайперской винтовки ( 
С задержкой дыхания ))))

Все же наверное надо жену готовить на R8 ибо мучаться и получать 90 процентов брака непозволительная роскошь(
Использовать второй камерой 
А для души надо свежее купить как не печально (
RE[modus2000]:
от: modus2000
на зеркалках поколения 5Д марк 2 не очень хороший автофокус......

Не согласен! Часто слышу такие высказывания, но не понимаю с чем они связаны, т.к. 5дм2
использовал 12 лет, снимал выпускные по 16 ч/съёмка, мотался по ЮВА с ним, снимал семейные
фото себе, работал по предметке интерьерам, короче - снимал всё, что только можно и как бы
сейчас не могу вспомнить брака, ну был наверное, но не продводящий к мысли о хреновом АФ.
Другое дело стёкла - на EF 135, 24-70, 16-35, 24-105, 8-15, 100мм сериии L и даже Сигма 70-200/2,8
давали хороший результат, а вот 50/1,4, 85/1,8 и ещё там что то - вызывали уныние.
Сейчас я конечно понимаю, что камеры современнее, но прям космического различия всё же нет.
RE[Het]:
от: Het
50/1,4, 85/1,8 и ещё там что то - вызывали уныние.

ну да, мажут светлые фиксы 24, 35, 50 при лампах или в темноте, особенно по крайним точкам 
днём проблема меньше. мой 70-200 тоже относительно хорошо попадает кстати

пока я пользовался 5д марк 2 я уже привык (по 10 дублей делать сразу) и это не было особо проблемой.

но беззеркалка так расслабляет... привыкаешь к 99% попаданию и  5дм2 после беззеркалки прям плохо всё с фокусом

RE[modus2000]:
от: modus2000
ну да, мажут светлые фиксы 24, 35, 50 при лампах или в темноте......

Фиксы L серии не мажут и на открытой, мажут бюджетники. По 10 дублей не было нужды никогда,
максимум 2 если очень ответсвенная съёмка ... А по боковым точкам никогда не снимал и не понимаю
зачем ими фокусироваться, они только для автоматических режимов. А беззеркалки всё же хлипенькие,
и уж много там держится на ПО, капризные они. Я больше доверяю в работе 4-му пятаку, нежели R6mII.
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Что-то новенькое) Если не трудно, поделитесь ссылкой.

блин не туда посмотрел , ведать что то напутал , тупанул 
RE[Лео - Москва]:
В общем решил все же купить R8  Уже купил
Даже бюджетные 50.18 и 85.1.8 заиграли по новому. На открытой дырке 100 процентов попадание в фокус 
Сижу изучаю
Всем кто помогал с пятеркой да и просто всем спасибо
Пойду представлюсь )) в ветке R8
RE[Николай]:
от: Николай
.....R8  Уже купил.....

Ну и отлично! Поздравляю!
Для мануалки есть отличная штука - выделение цветом фокуса! Включите!  
RE[Лео - Москва]:
ок. все включил по вашей рекомендации.
Прикольная штука ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта