Canon 50D ИЛИ 1D MarkII

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
В тёмном зале ресторана... :)
Не, 50D не подойдёт - слишком шумно, я бы поглядел на 7D или 60D, там исо почище.


7D брал у знакомого , снимал венчание, интересно получилось. На ИСО 1000, все кадры которые экспонированы нормально и не требуют обработки - класно, а вот когда надо немного потянуть экспозицию или кривые - это полный песец, это даже шумом назвать - язык неповорачивается, у меня на 30Д лучше получается, прямо грязь какая-то в тенях. Поищу в архивах пример, выложу. Снимаю только в РАВ, даже -фото на документы.

- 60Д - пластмасса, - даже нечитал отзывы о нем.
Re[АликЧе]:
Цитата:

от:АликЧе
7D брал у знакомого , снимал венчание, интересно получилось. На ИСО 1000, все кадры которые экспонированы нормально и не требуют обработки - класно, а вот когда надо немного потянуть экспозицию или кривые - это полный песец, это даже шумом назвать - язык неповорачивается, у меня на 30Д лучше получается, прямо грязь какая-то в тенях. Поищу в архивах пример, выложу. Снимаю только в РАВ, даже -фото на документы.

- 60Д - пластмасса, - даже нечитал отзывы о нем.

Подробнее


Про пластмассу согласен, но вот матрица хороша... В сравнении с 50D ;)
Re[АликЧе]:
Цитата:

от:АликЧе
Нехочется вклинивать в тему первопятак, но......... такие мысли были. Правда он подороже будет, в нас на Украине , в приличном состоянии - где-то в районе 1100 долл.

Ну а в принципе по теме прояснилось немного, для себя сделал вывод , что все-таки единичка принесет больше толку.
Спасибо!, коллеги.

Подробнее


Не знаю как на Украине, но у нас если повезет можно и дешевле найти. Вчера взял себе пяточек за 22т.р. , пробег в сервисе не проверял, но судя по вешнему виду он может быть соответствует тем 6 с чем-то тыс которые на счетчике. Просто повезло взял у любителя с деньгами, который снимал мало. На этом форуме есть Gevorg, который продает технику и возит из США, у него пятак с его полугодовой гарантией можно купить за 33т.р. Сейчас, в связи с выходом 5Д марк 3, цены на пятаки снизились.
Так-что выбор, мне кажется, должен быть не между 50Д и 1Д Марк2 , а между 5Д и 1Д марк 2, если взять пятак то 30Д может быть имеет смысл оставить в качестве 2-й камеры, хотя это зависит от того за сколько вам бы удалось ее продать.
Re[olegbro]:
Цитата:

от:olegbro

Так-что выбор, мне кажется, должен быть не между 50Д и 1Д Марк2 , а между 5Д и 1Д марк 2, если взять пятак то 30Д может быть имеет смысл оставить в качестве 2-й камеры, хотя это зависит от того за сколько вам бы удалось ее продать.

Подробнее


Согласен с Вами . Ну так что же 5Д или Марк?????????????????????
Качество картинки, шумы??????????
Читал что в 5Д на матрицу пыль попадает, зеркало отлетает и в тоже время картинка красивее будет. В марке - ничего не отлетает и не пылится, а как картинка по сравнению с 5Д?????????????????
Re[АликЧе]:
пятак.однозначно. у самого стоял вопрос между вторым пятаком и 3 единичкой. выбрал пятак- картинка убийственна. на первом пятаке картинка еще лучше, только шумноват он,хотя рабочие исо повыше чем во IIединичке
Re[АликЧе]:
Цитата:

от:АликЧе
Согласен с Вами . Ну так что же 5Д или Марк?????????????????????
Качество картинки, шумы??????????
Читал что в 5Д на матрицу пыль попадает, зеркало отлетает и в тоже время картинка красивее будет. В марке - ничего не отлетает и не пылится, а как картинка по сравнению с 5Д?????????????????

Подробнее

Не знаю, кто такое говорил, но у меня особо не было проблем с пылью ни на 1-м, ни на 2-м 5д, разве что 5д2 лучше избавляется от мелкой пыли, которую видно на сильно зажатых диафрагмах. Зеркало у меня не отваливалось, но 1 раз выпал фокусировочный экран зимой в мороз. Поставил обратно и все работало как часы. Для репортажа я бы взял все же единичку.
Re[NoNaMe]:
У меня время до следующего вторника, пока все же смотрю на пятак, но................ УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕННЕЙ................
Столько информации перелопатил за эти дни, - MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D.
Спасибо за советы, помогают конечно.
Re[AlexUK]:
Цитата:
от: AlexUK
Про пластмассу согласен, но вот матрица хороша... В сравнении с 50D ;)
Чем хороша?
Re[АликЧе]:
Цитата:

от:АликЧе
У меня время до следующего вторника, пока все же смотрю на пятак, но................ УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕННЕЙ................
Столько информации перелопатил за эти дни, - MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D- MarkII - 5D - 50D.
Спасибо за советы, помогают конечно.

Подробнее

Вы определитесь, что важнее. Ибо у 50д АА фильтр очень сильный к тому же. Да и шумновата она все же. Короче, для статики - 5д, для репортажа 1д2.
Re[АликЧе]:
Я разводил довольно длинную тему со сравнением единички и первопятака.
Я выбрал первопятак.
Если инетерсно почитать тему -- могу дать ссылку.
Если что -- могу открыть и ты можешь её продолжить, но я думаю, что сомнения отпадут. Единичка очень хорошо, но только как вторая камера. Я бы с удовольствием взял единичку к первопятаку второй камерой, но пока не судьба, да и не очень-то мне это нужно. Если будут деньги и захочется мне экзотики -- возьму единичку. Она очень интересна. Картинка фактурная, живая. Такая "ламповая".

Но единственной камерой -- только пятак!
Re[АликЧе]:
Цитата:

от:АликЧе
Согласен с Вами . Ну так что же 5Д или Марк?????????????????????
Качество картинки, шумы??????????
Читал что в 5Д на матрицу пыль попадает, зеркало отлетает и в тоже время картинка красивее будет. В марке - ничего не отлетает и не пылится, а как картинка по сравнению с 5Д?????????????????

Подробнее



С единичками дела не имел. Несколько дней назад купил первый пятак, до этого снимал 20Д. Объектив 28-105/3.5-4.5 USM II , который на 20д был никаким, на пятаке, наверное благодаря "жирному" пикселю 5д, стал вполне ничего - резкость лучше и картинка приятнее. По шумам картина тоже лучше - если на 20д рабочие ИСО 800, в крайнем случае 1600, то на 5д 1600 примерно как 800 на 20д, и на 3200 тоже снимать можно. Двадцатку планирую оставить в качестве второй камеры, т.к. денег за нее много не получить, зато удобнее использовать для телефото, она немного легче 5д и имеет встроенную вспышку, что иногда удобно в поездках.
Re[olegbro]:
Логично и взвешенно.
Re[dbanet]:
Цитата:

от:dbanet
Я разводил довольно длинную тему со сравнением единички и первопятака.
Я выбрал первопятак.
Если инетерсно почитать тему -- могу дать ссылку.
Если что -- могу открыть и ты можешь её продолжить, но я думаю, что сомнения отпадут.

Подробнее


С удовольствием почитаю тему!!!!!!!!!!!!!!!!! ГДЕ ОНА?????????????????????!!!!!
Re[АликЧе]:
Автор, поверьте мне как человеку, который снимал на большинство современных своих личных фотоаппаратов, включая фф и кропы кенан и nikon d3s,d700,d800 и т.д.
Я считаю, что лучше первого пятака и 1ds2 по картинке мало что может быть, а вот по соотношению цена/качество пятак-1 однозначно лучшая камера на рынке фототехники, если это не связано с жестким репортажем в плохих погодных условиях. Себе недавно приобрел два первых пятака с минимальным пробегом и в сочетании с L-фиксами и L-зумами они дают просто сногсшибательную картинку. До исо 1600 можно смело снимать, благо современные рав-конверторы очень хорошо давят шум и вытягивают цвет. В общем, рекомендую вам найти убитый вариант и радоваться жизни.
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
Чем хороша?

Матрица в 60Д лучше чем в 50Д.
Шума меньше, iso 1600 абсолютно рабочие - по моим впечатлениям.
Re[AlexUK]:
Всем еще раз спасибо за техподдержку, купил 5Д, - доволен как слон, пробег-если верить продавцу в районе 25 тыс. , внешнее состояние тоже хорошее.

Возник вопрос к владельцам 5Д: сколько гигабай видит пятак????

Хотел купить 32Гб, но кажется уже где-то слышал что есть планка у пятака выше которой он не видит?????????
Re[АликЧе]:
32 видит с 64 х.з я больше 16 не использовал прошивка последняя.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.