Муки выбора :)
1,5 года снимаю комплектом CANON 50D + EF-S 17-85 + 580EX II+ EF 50 1.8 (брал его ради интереса). в основном семью, прогулки на природе, иногда свадьбы(вторым фотографом) , разные мероприятия.
Сейчас задумался о новом объективе, выбор 24-105 или 24-70 2.8 или докупить радиосинхронизаторы+ещё одну 580 EX II (или 600 EX-RT) + треногу для неё. Чтобы в больших помещениях более ровно подсвечивать зону съёмки.
Перечитал все темы где упоминается про 24-105 и 24-70, озадачен тем что 24-70 ругают на кропах. Ещё беспокоит потеря широкого угла в диапазоне 17-24мм. Иногда не хватает 85мм и нужно побольше немного, потому и рассматриваю 24-105, но опять же светосила у него 4 и сомневаюсь в том что будет заметна разница после 17-85.
CANON 50D + EF-S 17-85 выбор следующего объектива
Всего 18 сообщ.
|
Показаны 1 - 18
CANON 50D + EF-S 17-85 выбор следующего объектива
Re[Barmaley_]:
бы хотите качаетство побольше, и сомневаетесь в таких объективах. Я точно знаю что лучше не будет и выход тут либо действительно уже выбрать из этих двух, либо настроится на то что вам всё же нужно 2 разных объектива например 17-55 и фикс например 100/2или70-200(я ориентировочно) тогда и светло и будет ощущаться что не зря воду мутили после 17-85 и прикрыто всё.
Re[Barmaley_]:
24-70 vs 24-105 - это мегабаян, что и стебаться уже неприкольно
Вот пара тем под рукой:
Прошу помощи в выборе объектива 24-105 или 24-70
Братья-антагонисты Canon 24-70|2.8 и 24-105/4L Не надо спорить кто круче.Просто смотрим фотографии.
А про 17-55 и заикаться вообще не стоит
Вот пара тем под рукой:
Прошу помощи в выборе объектива 24-105 или 24-70
Братья-антагонисты Canon 24-70|2.8 и 24-105/4L Не надо спорить кто круче.Просто смотрим фотографии.
А про 17-55 и заикаться вообще не стоит
Re[LikerPic]:
Я уже писал, что за полгода, все до единой темы про эти объективы прочитал и не по одному разу. Потому и есть сомнения. Но ещё большие сомнения, в плане будет ли разница после 17-85.
Что важно для меня: тушку менять на ФФ не собираюсь. Потому важно какое качество будет этих объективов именно на этой тушке.
А большая часть сравнений идёт под девизом: смотрите как крут ФФ и т.п.
Что важно для меня: тушку менять на ФФ не собираюсь. Потому важно какое качество будет этих объективов именно на этой тушке.
А большая часть сравнений идёт под девизом: смотрите как крут ФФ и т.п.
Re[Максим Столяров]:
от:Максим Столяров
Я точно знаю что лучше не будет и выход тут либо действительно уже выбрать из этих двух, либо настроится на то что вам всё же нужно 2 разных объектива например 17-55 и фикс например 100/2или70-200(я ориентировочно) тогда и светло и будет ощущаться что не зря воду мутили после 17-85 и прикрыто всё.Подробнее
+1, тока не 100/2, а 135Л. 100 vs 85 - разница в полшага шагнуть, а 135 ощутимо будет, да и картника поинтересней.
Re[Barmaley_]:
Начнем с того, что вы хотите от нового объектива? Чем вам старый не нравится?
Re[Barmaley_]:
70-200 2.8, и телевик и портреты можно снимать
Re[Barmaley_]:
Уважаемый новый Barmaley_.Канон это такая система где подразумевается постепенный переход на ФФ для желающего развиваться и тратить деньги фотографа.
На EF-S не сильно много родной оптики выпускается и всего один кропнутый родной фикс.
Поэтому решите собираетесь ли Вы в дальнейшем переходить на ФФ или хватит кропа и соотв. планируйте выбор оптики.
Покупать полнокадровые L зумы на кроп не обязательно.
На кроп хватит 17-50(55)/2.8 свой или (альтернативный) и 85/1.8 для всего или
15-85 для тревел.Можно ещё С-му 30/1.4 к 15-85 в пару.
Если планируете переход на ФФ то лучше сначала покупать L -фиксы а не зумы.
Фикс он и на кропе Фикс.
На EF-S не сильно много родной оптики выпускается и всего один кропнутый родной фикс.
Поэтому решите собираетесь ли Вы в дальнейшем переходить на ФФ или хватит кропа и соотв. планируйте выбор оптики.
Покупать полнокадровые L зумы на кроп не обязательно.
На кроп хватит 17-50(55)/2.8 свой или (альтернативный) и 85/1.8 для всего или
15-85 для тревел.Можно ещё С-му 30/1.4 к 15-85 в пару.
Если планируете переход на ФФ то лучше сначала покупать L -фиксы а не зумы.
Фикс он и на кропе Фикс.
Re[Alexey Safonov]:
Хочется более "живых" фотографий в плане цветопередачи, объёма, иногда высокой резкости в сравнении с 17-85.
По фокусным лишь в 10-15% случаев нужно более 85мм - этим можно пренебречь.
Снимаю всегда RAW+JPG, jpg лишь для просмотра что было снято. Перед печатью RAW кручу-верчу в LightRoom.
По фокусным лишь в 10-15% случаев нужно более 85мм - этим можно пренебречь.
Снимаю всегда RAW+JPG, jpg лишь для просмотра что было снято. Перед печатью RAW кручу-верчу в LightRoom.
Re[Мёрзлая Собака]:
Про покупку фиксов давно думаю. Потихоньку присматриваю на тест 28 либо 35 мм фикс.
Про ФФ точнее будет так: ближайшие 3 года точно не собираюсь брать, а там видно будет :)
Про ФФ точнее будет так: ближайшие 3 года точно не собираюсь брать, а там видно будет :)
Re[Barmaley_]:
от:Barmaley_
Хочется более "живых" фотографий в плане цветопередачи, объёма, иногда высокой резкости в сравнении с 17-85.
По фокусным лишь в 10-15% случаев нужно более 85мм - этим можно пренебречь.
Снимаю всегда RAW+JPG, jpg лишь для просмотра что было снято. Перед печатью RAW кручу-верчу в LightRoom.Подробнее
Объем все же, наверное, больше к фиксам, тут уже советовали 85 1.8 100 2.0- выбирайте что больше нравится.
Вместо 17-85 посмотрите 17-50 сигмы\тамрона, или 17-55 родной.
Про цветопередачу на цифровых камерах вопрос крайне спорный, цвета вы сами можете накрутить какие угодно.
Re[Barmaley_]:
от:Barmaley_
Я уже писал, что за полгода, все до единой темы про эти объективы прочитал и не по одному разу. Потому и есть сомнения. Но ещё большие сомнения, в плане будет ли разница после 17-85.
Что важно для меня: тушку менять на ФФ не собираюсь. Потому важно какое качество будет этих объективов именно на этой тушке.
А большая часть сравнений идёт под девизом: смотрите как крут ФФ и т.п.Подробнее
Неужели вы хотите найти чтото универсальнее 24-105 со всетосилой 2.8 и что бы качественнее чем 24-105, в качестве которого сомневаетесь? По вашимсловам вы хотите 17-105\2.8, я правильно понял?
Re[учусь]:
от: учусь
70-200 2.8, и телевик и портреты можно снимать
Я бы от 70-200/4 неотказался б - вполне себе бокэшний, быстрый, надёжный, доступный для своей сущности - резко отличается по всем статьям от 70300исусм который едва ли дешевле
Re[Максим Столяров]:
Вы правы :) 17-105\2.8 L было бы здорово.
Но похоже, что пора наверное фиксы брать и пробывать. Потому как снимаю просто для удовольствия.
70-200/4 - для меня смысла нет :) свыше 85мм у меня очень, очень мало фоток. А таскать его с собой что-бы был, не охота. Т.к. тушка, два объектива, пыха - всегда таскаю и не расстаюсь.
Но похоже, что пора наверное фиксы брать и пробывать. Потому как снимаю просто для удовольствия.
70-200/4 - для меня смысла нет :) свыше 85мм у меня очень, очень мало фоток. А таскать его с собой что-бы был, не охота. Т.к. тушка, два объектива, пыха - всегда таскаю и не расстаюсь.
Re[Barmaley_]:
у меня плёночный Никон Ф100 и цыфра Д80 - два года сидел на фиксах 35 и 85, вечно ширика не хватало, а золотой середины на кроп и на полный кадр не нашёл. Я на эти два фикса 90% всего снимаю и другого не надо. Сейчас пришёл к выводу что 18\3.5 вполне хороший ширик - любой дешовый кит, выбирай что резче. А телевика Юритера21М хватает
Re[Barmaley_]:
15-85 должен быть качественнее чем 17-85.
Но если нужна светосила и ШУ, тогда 17-50(55)/2.8 от Canon и др.
Но если нужна светосила и ШУ, тогда 17-50(55)/2.8 от Canon и др.
Re[Barmaley_]:
Оба имеющихся объектива плохие, советую продать все и купить один либо Sigma 17-50/2.8 либо Canon 17-55/2.8. Разницу почувствуешь сразу. 24-70 и 24-105 это объективы для ФФ и не кропе будут без широкого угла, неудобно. Брать их имеет смысл лишь если переходить потом на ФФ. И опять же не вижу смысла брать F4, светосила очень важна, особенно на кеноне. Думаю оптимальный выбор будет Sigma 17-50/2,8 т.к. она очень качественная и недорогая, идеально подходит на кроп.
Re[Genuine Rat]:
Спасибо всем! Появились мысли для обдумывания. При первой возможности, попробую на практике все эти объективы. И скорее всего оставлю всё как есть, просто докуплю 35мм 1.4L
