Canon 40D vs Canon 50D vs ???

Всего 55 сообщ. | Показаны 41 - 55
Re[DMario]:
Цитата:
от: DMario
А как 50-ка с Tamron 28-75 2.8 себя ведет?

Без понятия,как Тамрон себя поведет! Но по большому счету какая херразница!
Re[DMario]:
Цитата:
от: DMario
К 50Д все больше склоняюсь.
У вас нет примеров фото при ISO 640/800/1600?
Где-то на компе были ночные съемки, а это то что под рукой нашлось, выложенное ранее. Может сгодится, чтоб понять о чем идет речь. Небольшой тест: ISO 3200...
Без шумодава:


После шумадава:





Re[Drunkster]:
и фото большие.. и шумы в камере не давятся,конечно-конечно ))
Re:XAMeLeoN
Первая фотка все движки в ноль, чистый выход рава с DPP и ресайз. Полноразмер я попробую найти, но скорее всего его уже нет, так как фотка это была сделана в начале октября, как только купил полтинник и я не задавался целью что-либо там разглядеть, просто сел за рабочим столом, навел на банку и щелкнул. Убедился, что 3200 вполне рабочее и детализация при этом сильно не страдает, даже после шумодаления (имаджиномиком фотошоповским). Вот собственно и все.
Re[DMario]:
Пока не купил Mark III, снимал сороковкой, никаких нареканий, особенно была хороша с 10-22/3.-5-4.5. На сороковке вроде фокусировка получше, как говорят.
Re[Drunkster]:
я имею ввиду, что камера шумодавит даже при движках в ноль :) не сильно, но, как мне кажется, факт
Re[XAMeLeoN]:
Вряд ли шумодавится, хотя я такое мнение слышал. Вобщем чтоб не прослыть пиндаболом...приехал домой и отрыл оригинал. Все стоит в ноль, только картинка стандарт (по умолчанию там резкость 3, не стал менять). Сконвертировал в жпег с качеством 5, то есть в половину от реального размера и качества, а то на сайт не влазит..)) Так что получилось 9.34 Мб в полный размер. Конечно выглядит ужасно, с одной стороны, если разглядывать полностью картинку, с другой стороны как раз лишние мегапипиксели у 50D (50%!) и дают при ресайзе приемлемую картинку, а если подшумодавить, то печать на А4 выглядит практически идеально, не говоря о фотке в экранном разрешении монитора. При желании можно сохранить, уменьшить и обработать файл и посмотреть на нормальную картинку. Поэтому я и махнул сороковку практически неглядя...
Re[DMario]:
Собственно сама картинка:
Re[Drunkster]:
при 100% жутковато, конечно, но...... в принципе неплохо, после шумодава, и, если не печатать совсем большими форматами, жить можно ;)
Re[XAMeLeoN]:
Да уж немного шумит :)
Re[DMario]:
Взял 50D. Вопрос: как отъюстировать камеру с объективом Tamron 28-75.
50-ка его не определяет (вобщем что естественно - покупайте Кэнон :D ), в мануале ссылка EOS Utility. Типа с помощью нее можно зарегистрировать объектив. Только в этой утилите не могу эту коррекцию найти.
Где она?
Re[DMario]:
Поздравляю!
Re[Andrei Belyaev]:
+100
Все эти разговоры про 40Ды на фоне 50-ка, на поминаютЬЬЬ..... :D, что 30Ды лучшЕЕЕ 40Ды, в обчем живем при стрессе, в сплошном регрессе :cannabis:
АКА старый Пятак лучшее, потому как пиксЯлььь жирнее(т.е. усилитель ламповый был, м/г лента и ВИНИЛллллЪ рулят, по сравнению с СДи и МПы-3).... А 5Ды2ва -гамно, потому как пикселоФФФ!!!ФАК!ОФ!!! много....., не жирные, не фыкусные.... и т.д. и т.п. , И есче и ВИДИМООООкамеру присобачили.....
Re[DMario]:
Цитата:
от: DMario
Только в этой утилите не могу эту коррекцию найти.
Где она?
Подозреваю, что в стандартный пакет она не входит...Попробуй скачать обновления EOS Utility 2.5.1 Updater for Windows. Вот ссылка на страничку. Может после апдейта появится нужный пунктик. Кстати последнюю прошивку 1.0.3 не рекомендую устанавливать. Так получилось, что у меня было две тушки. На которой была версия 1.0.1. она разок зависла с ошибкой, я перепрошил но мне показалось, что что-то в картинке стало не то, может шумов добавилось...На другой тушке, которой сейчас снимаю, стоит 1.0.2 прошивка. Меня все устраивает.
Re[Drunkster]:
Ок. Спасибо. Гляну
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.