Canon 40D vs Canon 50D vs ???

Всего 55 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[DMario]:
Цитата:

от:DMario
Добрый день.
Хочу сменить тушку Canon 350D на что-то более интересное.
Сначала глянул на 50D, но потом сравнив его с 40D задал себе вопрос, а в чем принципиально разница? Переплачивать в 1,5 раза за дополнительные мегапиксели как-то не интересно, объясните чем принципиально рознятся 40D и 50D

Подробнее


ИМХО, для начала надо решить, что не хватает в 350D и искать то чего не хватает в новых камерах.
А выбирать по принципу что круче и навороченнее - деньги на ветер.
Re[Intangible]:
Цитата:
от: Intangible
ИМХО, для начала надо решить, что не хватает в 350D и искать то чего не хватает в новых камерах.
А выбирать по принципу что круче и навороченнее - деньги на ветер.


Не устраивает в 350-ке следующее:
- шумит при ISO 400 и более
- плохая эргономика. У G9 (вторая камера) даже как-то поудобнее, ISO вынесено и фирменное колесо
- маленький экран
- такой же видоискатель
- нет LiveView (хотя и без него привык), но для "семейной
съемки" не помешает
Re[DMario]:
Цитата:

от:DMario
Не устраивает в 350-ке следующее:
- шумит при ISO 400 и более
- плохая эргономика. У G9 (вторая камера) даже как-то поудобнее, ISO вынесено и фирменное колесо
- маленький экран
- такой же видоискатель
- нет LiveView (хотя и без него привык), но для "семейной
съемки" не помешает

Подробнее


странно, что устраивает фокусировка :)
для меня это был ну самый решающий фактор в смене 350 на что-то ещё

кстати, имхо, 800 исо у неё весьма рабочие, если правильно экспонировать ;)

про ISO не понимаю - есть же отдельная кнопочка прямо на корпусе, куда ещё выносить?
более того, мне эта кнопочка кажется значительно удобнее, чем та фиговина сверху на пятаке, чтобы нажать на которую, надо сдвигать пальцы (и ещё не попасть по соседним кнопкам О_о, которые наощупь не отличаются от кнопки исо и расположены рядом )
Re[DMario]:
Ну тогда вам 50д нужен, судя по тому что вас не устраивает. Хотя фотик это малая часть затрат, основное это парк стекол, так что не привязывайте себя к стеклу что у вас в наличии.

А для тех, кто день играется 50д, нет там шумов на исо 640 там даже 1600 вполне рабочее.
Re[DMario]:
мегапикселы это понятно

дисплей дорос до стандарта VGA 640*480
live view обрела функцию автофокусировки по контрасту и функцию определения лиц
Процессор четвертого поколения
Выход mini-HDMI
Функция корректировки автофокуса с памятью на 20 обьективов
Нормирование яркости изображения по полю кадра

Дополнительный формат рав разрещением 7.1 и 3.8
3200 iso стандарт, а расширенный 6400 и 12800
Re[DMario]:
мегапикселы это понятно

дисплей дорос до стандарта VGA 640*480
live view обрела функцию автофокусировки по контрасту и функцию определения лиц
Процессор четвертого поколения
Выход mini-HDMI
Функция корректировки автофокуса с памятью на 20 обьективов
Нормирование яркости изображения по полю кадра

Дополнительный формат рав разрещением 7.1 и 3.8
3200 iso стандарт, а расширенный 6400 и 12800
Re[DMario]:
Цитата:
от: DMario
Не устраивает в 350-ке следующее:
- шумит при ISO 400 и более


что 40Д и тем более 50Д
не даст выиграша по ИСО

ну может там матрицы чуть получше ну от силы
ваши ИСО400=ИСО500 как 40ки


Купите ПЯТАК и наслаждайтесь
Re[FreeSTYLE]:
+1

300d-20d-5d...остальное-зигзаги.

Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
+1

300d-20d-5d...остальное-зигзаги.


КРОПО камеру апгрейдить НУНА токо на ФФ
Re[FreeSTYLE]:
Цитата:
от: FreeSTYLE
КРОПО камеру апгрейдить НУНА токо на ФФ

На старый пятак апгрейдить? Где смысл? А новый жаба душит переплачивать барыгам. Меня на 40D не устраивал экран, старый проц и 10 мп. Я хотел второй пятак купить, даже заказал его в известном магазине до НГ, но пролетел как все, а теперь за 150 килорублей я конечно его не стану брать, буду заказывать в штатах. Поэтому я счел нужным махнуть 40D на 50D, о чем нисколько не жалею. И вообще человек сомневается стоит ли ему тратить лишние деньги на 50D, а вы издеваетесь с предложениями купить ФФ. Нехорошо.
Re[Drunkster]:
Цитата:

от:Drunkster
На старый пятак апгрейдить? Где смысл? А новый жаба душит переплачивать барыгам. Меня на 40D не устраивал экран, старый проц и 10 мп. Я хотел второй пятак купить, даже заказал его в известном магазине до НГ, но пролетел как все, а теперь за 150 килорублей я конечно его не стану брать, буду заказывать в штатах. Поэтому я счел нужным махнуть 40D на 50D, о чем нисколько не жалею. И вообще человек сомневается стоит ли ему тратить лишние деньги на 50D, а вы издеваетесь с предложениями купить ФФ. Нехорошо.

Подробнее


конечно старый, причем можна даже б/у и что с того
Re[FreeSTYLE]:
Ну кому как...Я вот лично не хочу сейчас старый покупать. Подожду и куплю новый позже, а полтинник оставлю, тем более он очень удобен в повседневном использовании, как репортажная. Таскаю постоянно с собой. Тут нужно было сделать моментальную фотку вечером в темноте на улице, быстро вытащил из сумки, пыху открыл и сфотал, буквально 2 секунды все дело заняло, успел. А с пятаком это дело не пройдет, тем более со старым. Ну и про 40D. Камера отличная, но... 15 Мп, это бОльшие возможности откропить кадр, а потом распечатать. Более менее получается нормально. Если скадрировать фотку с 40D, потом увеличить для печати, то достаточно заметно. Опять таки шумы. Хотя они имеют немного другой характер, но у полтинника я считаю что они меньше. Тут же человек не пишет, что собирается шедевры получать, а для других целей, поэтому и выбирает между 40 и 50. Я советую доплатить за 50, так как использовал оба девайса и имхо полтинник быстрее, точнее, удобнее и потом не будет обидно, что решил съэкономить. Если же пофиг что экранчик мыльный, мегапукселей меньше, а процессор постарее, фокус помедленней, и юстировать автофокус может понадобиться в дальнейшем, то можно и 40D, камера не разочарует. Кстати, полтинник аккумулятор жрет быстрее, чем сороковка, нужно второй докупать по любому.
Re[Drunkster]:
А что на 40Д шедевр не снять? :)
Re[Andrei Belyaev]:
Шедевр можно снять на что угодно... 8) Ну а какую модель в линейке каждый выбирает соразмерно своим финансам...хотя часто бывает, что потом думаешь, что можно было подзадушить земноводное и прикупить аппарат поинтересней. С другой стороны за прогрессом не угнаться и каждый раз апгрейдится на соседние модели довольно таки разорительно. Я бы предложил топикстартеру просто самому потестить эти фотики и тогда станет понятно что выбрать из двух.
Re[Drunkster]:
после 50Д он явно не захочет 40Д уверен на 70% :)
Re[Monstor-foto]:
Цитата:
от: Monstor-foto
Оба фото хороши, берите по деньгам и желаемым наворотам в отличии.

На фото разницы не отразится, если у вас уже есть оптика хорошая.

Ключевая фраза если оптика хорошая! :) Автор! Знаю одного пользователя который сменил 40 на 50. Радость от покупки прошла очень быстро,а именно после просмотра кропов 17-85 стал хуже на 50Д так как для получения необходимой резкости или детализации приходится зажимать еще больше,что совсем не Айс. Его резюме 50Д-развод на бабки,что по самой камере,что по стеклам. Теперь его головная боль где взять ден.знаков на Эльки.
Re[XAMeLeoN]:
Цитата:
от: XAMeLeoN
странно, что устраивает фокусировка :)


А кто говорит, что устраивает. Нет :)
Re[Денис.Ру]:
А как 50-ка с Tamron 28-75 2.8 себя ведет?
Re[Andrei Belyaev]:
Цитата:

от:Andrei Belyaev
Ну тогда вам 50д нужен, судя по тому что вас не устраивает. Хотя фотик это малая часть затрат, основное это парк стекол, так что не привязывайте себя к стеклу что у вас в наличии.

А для тех, кто день играется 50д, нет там шумов на исо 640 там даже 1600 вполне рабочее.

Подробнее


К 50Д все больше склоняюсь.
У вас нет примеров фото при ISO 640/800/1600?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.