CANON 40D- При включении очистки сенсора, фотик даже не трсёца - ЭТО НОРМАЛЬНО?

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
CANON 40D- При включении очистки сенсора, фотик даже не трсёца - ЭТО НОРМАЛЬНО?
CANON 40D- При включении очистки сенсора, фотик даже не трсёца - ЭТО НОРМАЛЬНО?

Брал в руки PENTAX, так там аж фотик из рук выпригивает.
А тута как будто ничего не происходит, тока надпись - ОЧИСТКА СЕНСОРА.
Мож он не работает, или у вас также?
Re[Алоха]:
Вы точно Пентах проверяли? Не вибратор?
Re[Алоха]:
В отличии от допотопного пылетряса от пентакс, у кенансорокд матрицо очищается ультразвуком. Поэтому вибрация не ощущается, но эффективность очистки на много выше.
Re[Алоха]:
У сороковки пылетряс ультразвуковой. И труситься он не должон. По крайней мере у так же.
Re[ARG]:
Там появляются вот такие ножки и он начинает танцевать гапока :D пыль соответственно стряхивается в мусорособорник с 30 литровым пакетом, который апосля теряется в ведре =))

А если по взрослому, там действительно ультразвоковой пылетряс, а вопрос, сколько камере дней и неужели она так быстро насосалась пыли с её водои пыле непроницаемостью
Re[Алоха]:
Очистка сенсора не работает, заклинило что-то, вы тушку хорошенько об стол долбаните, всё сразу заработает! :D
Re[OYGEN]:
Лучше с 5-го этажа... Чтоб точно все заработало! ;)
Re[L-optics]:
смешно что народ ведётся на такой маркетинг.... я очередной сезон отработал(3) с заменной оптики во время съёмки на улице. К осени прибавилось пара пылинок , грушей сдул.
Re[Ушаков М]:
Цитата:
от: Ушаков М
смешно что народ ведётся на такой маркетинг.... я очередной сезон отработал(3) с заменной оптики во время съёмки на улице. К осени прибавилось пара пылинок , грушей сдул.

Кому маркетинг а кому и оффроад снимать
Re[Алоха]:
Смех смехом, но по форумам пишут что ультразвук не эффективен. Вот и задумался что в будущем придёца матрицу чистить. А ПЕНТАКС походу самый умный, у него вон какой вибратор стоит. Аж из рук выпригивает. :D
Re[Алоха]:
Цитата:
от: Алоха
А ПЕНТАКС походу самый умный, у него вон какой вибратор стоит. Аж из рук выпригивает. :D



Вы уверены, что это фотоаппарат?
Re[Алоха]:
Цитата:

от:Алоха
Смех смехом, но по форумам пишут что ультразвук не эффективен. Вот и задумался что в будущем придёца матрицу чистить. А ПЕНТАКС походу самый умный, у него вон какой вибратор стоит. Аж из рук выпригивает. :D

Подробнее

А кто вам мешает самому потрясти?
Эффективность вибратора еще ниже, чем у ультразвука...
Re[Алоха]:
а лучше размахнуться и апстенку. вся пыль останется на стене
Re[Bormental]:
Цитата:
от: Bormental
а лучше размахнуться и апстенку. вся пыль останется на стене


А фотографии не вылетят?
Или тоже на стенке отпечатаюца вместе с пылью. И как потом их сканить?
Re[Алоха]:
Отлетают только шумы, потому что мелкие.
Re[автор темы]:
Есть "свежая" идея как сделать пылетряс практически на любом фотике. Крепко (жОстко) прикрепляем мобильник к фотику (можно саморезами) и включаем мелодию с виброзвонком.
И "полезно" и "весело"!

Re[Webgunner]:
Можно приложить к фотику электробритву, она тоже нехило вибрирует 8)
Вот только от вибрации могут побиться пиксели, они ведь маленькие и хрупкие
Re[Y3200K]:
Цитата:
от: Y3200K
Можно приложить к фотику электробритву, она тоже нехило вибрирует 8)
Вот только от вибрации могут побиться пиксели, они ведь маленькие и хрупкие

Лишние выпадут зато меньше пикселей , меньше шумов. :D
Re[ARG]:
Цитата:
от: ARG
По крайней мере у так же.

это у как же?
Re[Алоха]:
Цитата:
от: Алоха
А фотографии не вылетят?
Или тоже на стенке отпечатаюца вместе с пылью. И как потом их сканить?


фотографии необходимо предварительно напечатать 9х12 на фильдеперсовой бумаге и сжечь
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.