Как правильно седня выразился мой друг-Sony-Alfa-вод, картинка с 40D получается "рыхлая". Как будто не со всех пикселей информация снимается.
Сегодня продолжил сравнение. Названия фоток-названия фотиков. Снимал по 3 кадра в raw. Кадры 40D-1-NR и 20D-1-NR это кропы с небольшой обработкой по шумам и шарпингу.
http://photofile.ru/users/timson50/115594170/
Теперь ломаю голову
1. либо только съемка в рав и последующая обработка дает возможность снимать в ISO 800 с более-менее сносным качеством.(хотя ведь видел у людей кадры с iso 800 и отличной резкостью и насыщенностью)
2. либо со стеклом Canon 17-55 IAS USM что-то не так, раз такие рыхлые кадры дает.
3. Либо я привык к связке Canon 20D+50 f/1.4 и разбалован звенящей резкостью кадров с них.
P.S. вот меня зацепило блин...