Canon 20D vs 40D. Парнойя...

Всего 58 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[don Pedro]:
Цитата:
от: don Pedro
Нету монеты под рукой, думаю, бутылкой текиллы выяснить ;)
В данном случае монету можно вырезать из плотного картона, а под текилу произвести визуальное освидетельствование результатов эксперемента. Я коньЯки сейчас использую, нравитсо! :D
Re[Игорь Турикин]:
Боюсь втянуться в производство фальшивых денех :)
Re[don Pedro]:
Цитата:
от: don Pedro
Боюсь втянуться в производство фальшивых денех :)
Бойтесь фальшивого виски!
Re[tim son]:
Возьмите кэноноский объектив 87-90х годов выпуска.20-ка заживет по новой.
Re[tim son]:
Короче пришел к мнению, что повешу-ка я на 20-ку стекло 50 мм 1,4, и буду ей снимать чисто портреты. А на 40-ке с 17-55 все остальное. И куплю им модную сумку, чтоб таскать вместе. Точка.
Re[tim son]:
С таким лицом? Рискуете быть ударенным сзади, и далее по классике "Шёл, упал, очнулся - гипс. Ничего не помню, и про сумочку тоже..." Хотя ход Вашей мысли верен. 20ка + Полтос и "на портреты" с девками
Re[GUNIK]:
Цитата:
от: GUNIK
С таким лицом?

может он 2,2 метра ростом и 150 кг. весом
Re[GUNIK]:
Цитата:
от: GUNIK
С таким лицом? Рискуете быть ударенным сзади

Некоторые авы обманчивы, дружище...
Re[tim son]:
Ну вот посмотрите:
Люминисцентные лампы+пыха 430-я. Нет, все равно просит ISO=400 и в итоге получается мыло и зерно.



Поставьте диагноз аппаратуре плиз. (мне не надо, я могу и лучше сымать)
Re[tim son]:
Цитата:

от:tim son
Ну вот посмотрите:
Люминисцентные лампы+пыха 430-я. Нет, все равно просит ISO=400 и в итоге получается мыло и зерно.



Поставьте диагноз аппаратуре плиз. (мне не надо, я могу и лучше сымать)

Подробнее
снимать с пыхой надо учиться,а вы всё в автомате,к тому же сдаёться стекло бюджетное :D
Re[Oberst]:
стекло 17-55 IS USM.
На автомате конкретно этот снимок. Но у меня есть примеры снимков с ручными настройками. Счастья не прибавлялось.
Re[tim son]:
Цитата:
от: tim son
стекло 17-55 IS USM.
На автомате конкретно этот снимок. Но у меня есть примеры снимков с ручными настройками. Счастья не прибавлялось.

исо поставте 100, попробуйте в ручном режиме поиграться настройками,диафрагму не меньше 5.6, вспышку в потолок да и скадрировать нужно снимок по другому,объект съёмки более крупным планом а то много лишнего в кадре(если это портрет)
Re[Oberst]:
Если при ISO 400 и диафрагме 4,0 автомат нам ставит выдержку 60, то, допустим в приоритете диафрагмы, если поставить iso 100 и диафрагму 5,6 то думаю выдержку попросят 6-10. В данном случае, кмк. Вот и прибавим шевеленки еще...
Re[tim son]:
Цитата:

от:tim son
Если при ISO 400 и диафрагме 4,0 автомат нам ставит выдержку 60, то, допустим в приоритете диафрагмы, если поставить iso 100 и диафрагму 5,6 то думаю выдержку попросят 6-10. В данном случае, кмк. Вот и прибавим шевеленки еще...

Подробнее

не надо приоритет диафрагмы,ставь ручной режим,он позволяет выставить любую экспопару,а компенсируешь недостаток освещения увеличением мощности вспышки. поэксперементируй, к тому же есть такая вещь как штатив.
Re[Oberst]:
 вот пример на скорую руку-камера 30д вспышка 430-я (исо 100,выдержка только1\40 а диафрагма аж 11) да и всё это дело можно ещё пошарпить
Re[tim son]:
Странно, у меня наоборот сложилось впечатление, что сорокет на голову лучше и удобней своей предшественницы.
Но в одном спорить не буду, двадцатка - это классика жанра ;)
Re[tim son]:
Цитата:

от:tim son
Ну вот посмотрите:
Люминисцентные лампы+пыха 430-я. Нет, все равно просит ISO=400 и в итоге получается мыло и зерно.



Поставьте диагноз аппаратуре плиз. (мне не надо, я могу и лучше сымать)

Подробнее

Ну, не знаю... Это что-то. Сороковки у меня не было, но на 30-ке с 17-55 такого не получалось.
Вот тест вспышки (правда другая камера, стекло и пыха, но тоже ростовка). Примерно такая проработка на ростовке должна быть (полноразмер 3 мб по второму клику):



ЗЫ: диагноз по Вашему снимку - фронтфокус как минимум на метр. У Вас зона резкости на покрывале на переднем плане справа-внизу.
Re[tim son]:
никого не смущает iso 400 + вспышка ? накой так снимать ? а стеклышко любо фокус как уже сказали либо не резкий экземпляр..
Re[foralex]:
Цитата:
от: foralex
никого не смущает iso 400 + вспышка ? накой так снимать ?

Да автомат так поставил со вспышкой в режиме E-TTL.
Руками если ISO ставить 200, то в режиме Av выдержку ставит оч. длинную. Бред какой-то. И резкозть действительно на одеяле ближе на метр...
Может замер экспозиции выставить другой? Какой для данного снимка?
Re[tim son]:
Цитата:
от: tim son
Руками если ISO ставить 200, то в режиме Av выдержку ставит оч. длинную. Бред какой-то. Может замер экспозиции выставить другой? Какой для данного снимка?

В Av Кэнон вспышкой будет светить передний план, а выдержкой прорабатывать задний. Отсюда удлиннение. Снимайте в M. Ставьте ISO, выдержку и диафрагму какую вам надо, а камера подберет мощность импульса пыхи. А вообще - почитайте про E-TTL.

Фронтфокус на 40-ке - в сервис.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.