Canon 1Ds Mark III либо Canon 5D Mark III
Всего 17 сообщ.
|
Показаны 1 - 17
Canon 1Ds Mark III либо Canon 5D Mark III
помогите определиться! БУ Canon 1Ds Mark III либо новый Canon 5D Mark III? может кто снимал этими двумя аппаратами? интересует автофокус, качество картинки и тд...определяюсь после 5D MarkII
Re[citizen]:
от: citizen
помогите определиться! БУ Canon 1Ds Mark III либо новый Canon 5D Mark III? может кто снимал этими двумя аппаратами? интересует автофокус, качество картинки и тд...определяюсь после 5D MarkII
Однозначно 1Ds mark III. Конечно если он в отличном состоянии и с небольшим пробегом
Re[Serg Valen]:
все таки почему:? система фокусировки у нового 5-ка вроде от 1Dx? не сомневаюсь что на 1Ds она на отличном уровне, но все же еще по поводу качества картинки, чем 1Ds может выиграть:? PS снимаю на L оптику
Re[citizen]:
Поддерживаю,
за 1ds3. ;)
за 1ds3. ;)
Re[resunok00]:
так все же, почему? :)
Re[citizen]:
от: citizen
так все же, почему? :)
Это отличная профессиональная камера. Полнокадровая, это танк с отличным компьютером внутри, картинка идеальная. У 1Х ds и пятерки третьей все таки контраст и контраст по цвету слишком уж по японски задраны. А единичка троечка с-ка имеет шикарный внутрикамерный джипег ( при грамотной настройке)
Это инструмент профессионала безо всяких оговорок.
Re[citizen]:
Как это у пятака AF от 1dx?))
В принципе такого точно не может быть!!
В 1dx бесподобная система AF, а в пятаке отличный AF, получше чем в 6D, но не в коем случае не подобная 1DX!
1Ds III всё равно по AF будет не хуже пятака а то и лучше!
ПЫС.
У киа серато тоже кое что может быть лучше чем у оптимы, но по любому оптима выше классом и на много лучше, и даже удобней!
В принципе такого точно не может быть!!
В 1dx бесподобная система AF, а в пятаке отличный AF, получше чем в 6D, но не в коем случае не подобная 1DX!
1Ds III всё равно по AF будет не хуже пятака а то и лучше!
ПЫС.
У киа серато тоже кое что может быть лучше чем у оптимы, но по любому оптима выше классом и на много лучше, и даже удобней!
Re[resunok00]:
от: resunok00
Как это у пятака AF от 1dx?))
В принципе такого точно не может быть!!
В 1dx бесподобная система AF, а в пятаке отличный AF, получше чем в 6D, но не в коем случае не подобная 1DX!
какой наивный бред.
http://www.kenrockwell.com/canon/comparisons/5d-mkiii-vs-1dx.htm#af
Re[resunok00]:
ради интереса сравнил )
http://www.dpreview.com/products/compare/side-by-side?products=canon_eos5dmkiii&products=canon_eos1dsmkiii
http://www.dpreview.com/products/compare/side-by-side?products=canon_eos5dmkiii&products=canon_eos1dsmkiii
Re[citizen]:
от: citizen
ради интереса сравнил )
http://www.dpreview.com/products/compare/side-by-side?products=canon_eos5dmkiii&products=canon_eos1dsmkiii
Вы текстики сравнили, а люди ручками и глазками сравнили )))
Я пришел к Григорьичу в студию и мы сделали простенькую съемочку с ним и той и другой камерой. Проигрывает пятак третий елиничке дс - вчистую, но это лично мое субъективное...:)
Re[citizen]:
На 5ДМ3 цена сильно завышена, 1ДсМ3 может быть сильно заюзан.
5ДМ2 – отличная камера, не хуже 5ДМ3, а недостатки АФ, можно компенсировать второй тушкой 1ДМ3, будет по крайне мере дешевле, так мне видится в теории конечно.
Ну и вотhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/668875
5ДМ2 – отличная камера, не хуже 5ДМ3, а недостатки АФ, можно компенсировать второй тушкой 1ДМ3, будет по крайне мере дешевле, так мне видится в теории конечно.
Ну и вотhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/668875
Re[Serg Valen]:
да я тоже думаю, что флагман есть флагман, хоть уже и устаревший:)
Re[foto_newbie]:
от: foto_newbie
какой наивный бред.
http://www.kenrockwell.com/canon/comparisons/5d-mkiii-vs-1dx.htm#af
Переведите и прочитайте внимательно.
Вот перевод,правда ломанный русский переводчик)
"Странно, но факт , они используют ту же технологию , За Исключением: фишки ITR !1D X работать быстрее , чем 5D Mark III ,
5D Mark III не хватает этой технологии, и гораздо хуже, чем остальные из этих вещей на отслеживание вокруг Finder По мере движения или изменении композиции ."
Так что,уважаемый, как бы 5d3 и 1dx не объединили одинаковые технологии AF, всё равно первый марк оставляет пятака ощутимо позади!
Re[resunok00]:
Конечно!!! Ну с какой бы стати производитель стал бы ставить подножку своим топовым камерам! В три раза дороже камера стоит не только изза большей батарейки и удобного хвата, а вот некоторые горе советчики рассказывают здесь на форуме сказки, что ничем камеры профи не отличаются от полу про и даже современных любительских продвинутых камер ничем кроме пылевлагозащиты ))) смех да и только! Особенно радуют теоретики которые аппаратов в руках не держали никогда, а читают "маркетинговые" обзоры и потом раздают бесплатные советы направо и налево.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Конечно!!! Ну с какой бы стати производитель стал бы ставить подножку своим топовым камерам! В три раза дороже камера стоит не только изза большей батарейки и удобного хвата, а вот некоторые горе советчики рассказывают здесь на форуме сказки, что ничем камеры профи не отличаются от полу про и даже современных любительских продвинутых камер ничем кроме пылевлагозащиты ))) смех да и только! Особенно радуют теоретики которые аппаратов в руках не держали никогда, а читают "маркетинговые" обзоры и потом раздают бесплатные советы направо и налево.Подробнее
Точняк.
За что тогда переплачивать в 3 раза, если AF будет в пятаке такой же как и в 1dx?)
Купили бы все третий пятак и радовались, т.к в пятаке и мегапикселей больше, т.е детализация на низких iso, и AF одинаковый, вот кенон идиот, предлагает одно и тоже за трехкратную цену!!)))
Re[citizen]:
Canon 1Ds Mark III
Re[citizen]:
конечно 5д3. единица морально и технически уже устарела. и по ИСО и по АФ пятак намного лучше.
