от: Mike_P
Какой смысл в темном 40/2.8 кроме компактности?
То есть 40 темный, а 24-70 не темный.
Что за светосильный бред!
от: Mike_P
Какой смысл в темном 40/2.8 кроме компактности?
от: серЁжа
Берите 100d с 18-55 stm. не пожалеете. Когда захочется апгрейда (после 100D разумнее будет сразу на полный кадр), он лишним не окажется, т.к. компактность и STM моторчик для видео пригодится
от: дорнхунт
на первое время я бы ограничился EF-S 18-55мм f/2.4-5.6 IS STM
от: Nameless950
П.с.: 40мм 2.8 стм брать со старта нет смысла. Впрочем как и в целом на кроп.
от: Mike_P
Какой смысл в темном 40/2.8 кроме компактности?
от: Rising
18-55 не подходит для фф
от: Rising
бескомпромиссное качество уже на открытой.
неужели не достоинство?
от: серЁжа
А кто-то хочет пристроить его на ФФ? :D
от: v1ctorych
[quot]враньё, 40/2.8 отличный штатник на любой кэнон[/quot]
64мм эфр - штатник? Это что-то новое.![]()
Есть же 24, 28 stm.
от: Alexandra Prokudina
Никон не хочу, потому что совсем нет опыта с ними. Кэнон был когда-то.
Попыталась на вторичке найти 100d, но никто не продаёт. Придётся 1200 брать, наверное.
от: v1ctorych
Кроме компактности - смысла 0.
от: Rising
враньё, 40/2.8 отличный штатник на любой кэнон, впрочем 18-55 ради ш.у. тоже стоит взять
от:MERKURU
ТС даже не сказал что он собрался снимать. А вы ему втюриваете 40 мм фикс.![]()
Куда с этим штатником?
Я на кропе 1,5 использую 20 мм фикс. Ну был бы несказанно рад если бы было чуть пошире. После эфр 24 мм он для меня узок. Поэтому только 18-135 ...это лучший выбор для начала.Подробнее