Canon 1200d или 100d для новичка

Всего 42 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
Какой смысл в темном 40/2.8 кроме компактности?


То есть 40 темный, а 24-70 не темный.
Что за светосильный бред!
Re[серЁжа]:
Цитата:
от: серЁжа
Берите 100d с 18-55 stm. не пожалеете. Когда захочется апгрейда (после 100D разумнее будет сразу на полный кадр), он лишним не окажется, т.к. компактность и STM моторчик для видео пригодится

18-55 не подходит для фф
Re[дорнхунт]:
Цитата:
от: дорнхунт
на первое время я бы ограничился EF-S 18-55мм f/2.4-5.6 IS STM

таких нет
Re[Nameless950]:
Цитата:
от: Nameless950

П.с.: 40мм 2.8 стм брать со старта нет смысла. Впрочем как и в целом на кроп.

враньё, 40/2.8 отличный штатник на любой кэнон, впрочем 18-55 ради ш.у. тоже стоит взять
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
Какой смысл в темном 40/2.8 кроме компактности?

бескомпромиссное качество уже на открытой.
неужели не достоинство?
Re[Rising]:
Цитата:
от: Rising
18-55 не подходит для фф

А кто-то хочет пристроить его на ФФ? :D
Его надо оставить вместе с 100D как вторая компактная зеркалка с хорошим китовым стеклом
Re[Rising]:
Цитата:
от: Rising
бескомпромиссное качество уже на открытой.
неужели не достоинство?

Поддерживаю. Когда-то хотел продать свой 40STM, думал качества Canon 17-55 хватит. А не тут-то было. Продал 17-55 :D
Re[серЁжа]:
Цитата:
от: серЁжа
А кто-то хочет пристроить его на ФФ? :D

что то такое проскользнуло
Re[Rising]:
[quot]враньё, 40/2.8 отличный штатник на любой кэнон[/quot]

64мм эфр - штатник? Это что-то новое.

Есть же 24, 28 stm.
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
[quot]враньё, 40/2.8 отличный штатник на любой кэнон[/quot]

64мм эфр - штатник? Это что-то новое.

Есть же 24, 28 stm.

Зениты с Гелиосами 44м вроде 58мм имеют. небольшая разница с 64. Как штатник 40 STM, конечно не использую, но когда надеваю его, дискомфорта не испытываю. К тому же большой плюс - размер
Re[Alexandra Prokudina]:
Никон не хочу, потому что совсем нет опыта с ними. Кэнон был когда-то.
Попыталась на вторичке найти 100d, но никто не продаёт. Придётся 1200 брать, наверное.

Re[Alexandra Prokudina]:
Цитата:
от: Alexandra Prokudina
Никон не хочу, потому что совсем нет опыта с ними. Кэнон был когда-то.
Попыталась на вторичке найти 100d, но никто не продаёт. Придётся 1200 брать, наверное.

ещё на вторичке сейчас навалом 1100д, за копейки
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
Кроме компактности - смысла 0.


Поддерживаю. В 40 мм фиксе для начинающего смысла нет никакого.
Я порекомендую универсальный 18-135. Такие фокусные новичку отлично помогут сориентироваться в фотографии...что для чего и сколько мм еще нужно. Для освоения вполне хватит одного стекла.
А камеру 100-ку конечно. У нее несколько больше + по сравнению с 1200D.
Re[Rising]:
Цитата:
от: Rising
враньё, 40/2.8 отличный штатник на любой кэнон, впрочем 18-55 ради ш.у. тоже стоит взять


ТС даже не сказал что он собрался снимать. А вы ему втюриваете 40 мм фикс.
Куда с этим штатником?
Я на кропе 1,5 использую 20 мм фикс. Ну был бы несказанно рад если бы было чуть пошире. После эфр 24 мм он для меня узок. Поэтому только 18-135 ...это лучший выбор для начала.
Re[Alexandra Prokudina]:
берите 100D, компактный и легкий
Re[Alexandra Prokudina]:
Берите 100d с 18-55 stm. не пожалеете. Когда захочется апгрейда (после 100D разумнее будет сразу на полный кадр), он лишним не окажется, т.к. компактность и STM моторчик для видео пригодится

Аргументрировано! Не пожалеете! Почитайте, я в комментариях эту малютку расписывала, хороша камера :)
Re[MERKURU]:
Цитата:

от:MERKURU
ТС даже не сказал что он собрался снимать. А вы ему втюриваете 40 мм фикс.
Куда с этим штатником?
Я на кропе 1,5 использую 20 мм фикс. Ну был бы несказанно рад если бы было чуть пошире. После эфр 24 мм он для меня узок. Поэтому только 18-135 ...это лучший выбор для начала.

Подробнее

я никому ничего не "втюриваю" ибо я их не продаю, однако замечу, что новички снимают обычно в с.а. для коего 40-ник самое оно.
Re[shoot_it]:
[quot]Почитайте, я в комментариях эту малютку расписывала[/quot]

Хаха, можно подумать, у вас есть какие-то другие комментарии на этом форуме :D

Цирк с конями какой-то.
Re[v1ctorych]:
Добрый день. А чем на Ваш взгляд лучше?
Re[Derigel]:
Лучше М100 или М200 или М50, М50-2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.