Canon 1200d или 100d для новичка

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 1200d или 100d для новичка
Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать 1200d или 100d? Спасибо!!!
Re[Alexandra Prokudina]:
100d.
Re[Alexandra Prokudina]:
Основное отличие: 100Д компактнее и легче.
По функционалу и картинке, разницу Вы не увидите.
Re[Alexandra Prokudina]:
Спасибо! А какой китовый объектив лучше? А то их несколько, и непонятно, что брать.
Re[А Морозов]:
По функционалу - у 100д гибридный АФ, а у 1200 его нет. Если снимать видео это м.б. важно.
Re[Alexandra Prokudina]:
18-55 stm, 18-135 stm, смотрите по бюджету.
Re[v1ctorych]:
18-55 dc нормально? Что значат эти буквы?
Re[Alexandra Prokudina]:
DC(III) - версия без стабилизатора и с дерганным АФ в видео. Самый дешевый кит.
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
По функционалу - у 100д гибридный АФ, а у 1200 его нет. Если снимать видео это м.б. важно.


Я про фото. По видео Вы правы.
Если вникать и дальше, то у 100Д характеристики повыше, но для начинающего эта разница не заметна.
Re[Alexandra Prokudina]:
Цитата:
от: Alexandra Prokudina
18-55 dc нормально? Что значат эти буквы?


Этот объектив без стабилизатора, и оптически не очень хорош.
Для 1200Д выбирайте 18-55 с буквами: IS или IS II. 18-135 но картинка с него не лучше, чем у 18-55 IS.
По 100Д, если фото в приоритете можете остановиться на объективах с обозначением IS II.
Если интересно и видео, тогда предпочтительнее 100D, с объективами 18-55 (18-135) IS STM.
Re[А Морозов]:
Спасибо Вам огромное!!!
Re[Alexandra Prokudina]:
Цитата:
от: Alexandra Prokudina
Спасибо Вам огромное!!!


Не за что.
Интересно, на чем остановите выбор.
Re[А Морозов]:
Берите 100d с 18-55 stm. не пожалеете. Когда захочется апгрейда (после 100D разумнее будет сразу на полный кадр), он лишним не окажется, т.к. компактность и STM моторчик для видео пригодится
Re[серЁжа]:
на первое время я бы ограничился EF-S 18-55мм f/2.4-5.6 IS STM и 40мм f/2.8 STM или можно сразу Canon EF-S 18-135mm 3.5-5.6 IS STM.
Re[дорнхунт]:
Цитата:
от: дорнхунт
на первое время я бы ограничился EF-S 18-55мм f/2.4-5.6 IS STM ...

Хороший такой

П.с.: 40мм 2.8 стм брать со старта нет смысла. Впрочем как и в целом на кроп.
Re[дорнхунт]:
Цитата:
от: дорнхунт
на первое время я бы ограничился EF-S 18-55мм f/2.4-5.6 IS STM и 40мм f/2.8 STM или можно сразу Canon EF-S 18-135mm 3.5-5.6 IS STM.

Какой смысл в темном 40/2.8 кроме компактности?
Re[Mike_P]:
Кроме компактности - смысла 0.
Re[Alexandra Prokudina]:
Цитата:
от: Alexandra Prokudina
Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать 1200d или 100d? Спасибо!!!


Есть kit набор 1200 + 18-135 по цене/качеству он оптимален для фото.
Для видео лучше 100D c STM оптикой.

Re[Sofont]:
Цитата:
от: Sofont
Есть kit набор 1200 + 18-135 по цене/качеству он оптимален для фото.
Для видео лучше 100D c STM оптикой.


+500, Согласен!
Re[Alexandra Prokudina]:
А что никон не посмотрите? д3300 всяко интересней чем канон 1200.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.