Canon 1100D

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[Дарья Ву]:
В принципе, можно найти достаточно недорогие советские резьбовые объективы, Таир-11 135/2,8, юпитрер-9 85/2, гелиос-44 58/2, поснимать по live view, установив на камеру через переходник м-42-eos.
50мм объектив на кропе для классического поясного или ростового портрета будет не самым плохим вариантом, но для крупных планов, лицевого портрета, что и говорить 85/1,8 лучше. Также у Canon есть автофокусные 100/2 и 135/2,8. Но 135 в помещении возможно будет неудобен, длинноват... Правда лицевые портреты ,на мой взгляд, на 135мм самые лучшие! С уважением!
Re[Дарья Ву]:
Цитата:
от: Дарья Ву
В наличии canon 1100д. Хотела прикупить 85мм, но почитав различные форумы, сделала вывод-не стоит.

Сам долгое время пользовался 85мм на 1100д. Отличная картинка, отличная перспектива. 50мм продал за ненадобностью. Купил 40мм STM.

Примеры фото на 1100д и 85мм

Только у меня при покупке 85мм /1,8 произошла неприятность. Объектив оказался со странным фронт фокусом. На 1100D сильно мазал на ростовых портретах. 2 кадра в цель из 10. Сейчас на полном кадре выставлена поправка -9. Вот такой вот попался кривой объектив.
Re[addon]:
Цитата:

от:addon

Только у меня при покупке 85мм /1,8 произошла неприятность. Объектив оказался со странным фронт фокусом. На 1100D сильно мазал на ростовых портретах. 2 кадра в цель из 10. Сейчас на полном кадре выставлена поправка -9. Вот такой вот попался кривой объектив.

Подробнее

Я в таких случаях обычно иду в СЦ, на юстировку.
Re[Snzkgb]:
Было все спорно, фокус работал рандомно, то перелет, то недолет... Сервис магазина ДНС. Отправляют в Москву. Что бы правильно отъюстировать необходимо отправлять вместе с камерой. К тому же, существовала опасность, что могли просто выдать бумагу на возврат денег по чеку 13 тыс рублей. ))) При его рыночной цене 26 тыс руб. Теперь на полном кадре все отлично. Фазовый фокус там оказался точнее + есть поправка -9. Все хорошо, что хорошо кончается.
Re[addon]:
Цитата:

от:addon
Было все спорно, фокус работал рандомно, то перелет, то недолет... Сервис магазина ДНС. Отправляют в Москву. Что бы правильно отъюстировать необходимо отправлять вместе с камерой. К тому же, существовала опасность, что могли просто выдать бумагу на возврат денег по чеку 13 тыс рублей. ))) При его рыночной цене 26 тыс руб. Теперь на полном кадре все отлично. Фазовый фокус там оказался точнее + есть поправка -9. Все хорошо, что хорошо кончается.

Подробнее

Я когда взял третий пятак и единичку четвёртую, первым делом понёс в СЦ обе тушки и все свои стёкла. Зато потом никаких проблем с бэк и фронт фокусом не испытывал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.