Бюджетный зум. Sigma 55-200 или Tamron 55-200

Всего 22 сообщ. | Показаны 21 - 22
Re[Sofont]:
Цитата:

от:Sofont
Советы:
1. телевик за 5-6 т.р. - это печалька и разочарование мутно-нерезкими снимками
2. телевик без стабилизатора в неопытных руках - тот же, результат, что и в п.1
3. покупая телевик на кроп нужно понимать, основная часть снимков будет на ЭФР 300-480mm

Вывод: нужно брать что то типа Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM или аналог от Sigma\Tamron. Если же нет денег порядка 12-20 т.р. для б\у то нужно подкопить или кредит взять! ;) Ибо дешёвые теле объективы это выброшенные деньги!

Подробнее

Телевики 55200 от всех производителей удачны и дают отличный результат. Стабилизатор говорите, а для чего телевик берётся, не ночной-же город с рук снимать? Что снимаем на 300мм эквиваоентных - животных, спорт, жанр. С камими выдержками хотите это снимать? У меня 70-300 на ФФ, результатом доволен, но стабиизатор вещь конечно не лишняя. Да, по качеству картинки 55200 лучше, чем 70-300 от тамронов и Сигм, а 480мм -т.е 300мм на кропе это нужно тем, кто определился, что ему часто эти фокусные нужны.
Re[Александр Бейч]:
1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.