Бюджетный зум. Sigma 55-200 или Tamron 55-200

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Бюджетный зум. Sigma 55-200 или Tamron 55-200
Друзья, помогите выбрать!
Я новичок, недавно с вашей помощью выбрал камеру:
https://foto.ru/forums/general/pomogite-vybrat/730107
Очень Вам благодарен за дельные советы!

Собираюсь в отпуск и хочу прикупить недорогой зум.
Есть Canon EOS 100D + EF-S 18-55 IS STM + EF 50 F/1.8 STM
Рассматриваю б/у варианты:
SIGMA AF 55-200 mm f4-5.6 DC
TAMRON AF 55-200mm F/4-5.6 Di-II LD Macro
Нравится небольшие габариты и небольшая цена на б/у (5-6 т.р.).
По отзывам приблизительно одинаковые.
Есть еще Canon 55-250, но уже подороже.
Есть еще варианты 70-300, но они потяжелее.

Буду благодарен за дельные советы.
Спасибо!
Re[Cubadaleko]:
Цитата:
от: Cubadaleko

Собираюсь в отпуск и хочу прикупить недорогой зум.

Буду благодарен за дельные советы.
Спасибо!

Два вопроса..отпуск на сафари.. на фотоохоте зверюшек пострелять зумм зачем.. и после отпуска что с ним делать.тем более такого класса.. :?: :?:
Что вам мешает иметь вообще только один родной 18-135..
Re[Cubadaleko]:
Телевики без стабилизатора лучше не покупать.
Берите родной 55-250 IS (STM).
Re[my-ilich]:
Цитата:

от:my-ilich
Два вопроса..отпуск на сафари.. на фотоохоте зверюшек пострелять зумм зачем.. и после отпуска что с ним делать.тем более такого класса.. :?: :?:
Что вам мешает иметь вообще только один родной 18-135..

Подробнее


18-135 у меня нет, есть 18-55.
И есть нюанс, он (18-55) белого цвета, как и тушка, поэтому с ним не расстанусь))
Есть еще полтинник, с ним тренируюсь в "творчестве".
Отпуск - не сафари, Кипр или Греция (пока не решил).
Если не понравится - не страшно, продам за те же деньги.
Но пока не попробую, как я пойму что это?
А может так понравится, что потом куплю себе CANON EF 70-200 mm f/2.8L IS USM)))
Вы же понимаете, что надо с чего-то простого начать.
Re[Cubadaleko]:
Цитата:

от:Cubadaleko
18-135 у меня нет, есть 18-55.
И есть нюанс, он (18-55) белого цвета, как и тушка, поэтому с ним не расстанусь))
Есть еще полтинник, с ним тренируюсь в "творчестве".
Отпуск - не сафари, Кипр или Греция (пока не решил).
Если не понравится - не страшно, продам за те же деньги.
Но пока не попробую, как я пойму что это?
А может так понравится, что потом куплю себе CANON EF 70-200 mm f/2.8L IS USM)))
Вы же понимаете, что надо с чего-то простого начать.

Подробнее

Начните с того, что со стабилизатором, иначе есть риск, что не понравится.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
Телевики без стабилизатора лучше не покупать.
Берите родной 55-250 IS (STM).


Это дельный совет!
Сначала я на него и смотрел.
Но он стоит в два раза дороже.
Вообщем не страшно, но...
IS это конечно хорошо, но STM это ведь только для видео?
Если видео не собираюсь снимать, стоит за него переплачивать?
Re[Spector]:
Цитата:
от: Spector
Начните с того, что со стабилизатором, иначе есть риск, что не понравится.


Значит Вы советуете CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS ?
Или еще есть варианты?
Re[Cubadaleko]:
Цитата:
от: Cubadaleko
Значит Вы советуете CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS ?
Или еще есть варианты?

Увы, не настолько хорошо знаю эти линейки, чтобы сказать что нужно (а вот что не нужно - тестировал очень плотно). Но Сигмой и Тамроном снимал на соневской линейке (там они тоже есть) - качество соответствует цене, то есть, совсем не фонтан, на улице с хорошо закрытой диафрагмой, конечно, жить можно, я бы все-таки не советовал покупать, потому что более дорогие очень существенно лучше.
Re[Cubadaleko]:
Цитата:

от:Cubadaleko
Друзья, помогите выбрать!
Я новичок, недавно с вашей помощью выбрал камеру:
https://foto.ru/forums/general/pomogite-vybrat/730107
Очень Вам благодарен за дельные советы!

Собираюсь в отпуск и хочу прикупить недорогой зум.
Есть Canon EOS 100D + EF-S 18-55 IS STM + EF 50 F/1.8 STM
Рассматриваю б/у варианты:
SIGMA AF 55-200 mm f4-5.6 DC
TAMRON AF 55-200mm F/4-5.6 Di-II LD Macro
Нравится небольшие габариты и небольшая цена на б/у (5-6 т.р.).
По отзывам приблизительно одинаковые.
Есть еще Canon 55-250, но уже подороже.
Есть еще варианты 70-300, но они потяжелее.

Буду благодарен за дельные советы.
Спасибо!

Подробнее


Советы:
1. телевик за 5-6 т.р. - это печалька и разочарование мутно-нерезкими снимками
2. телевик без стабилизатора в неопытных руках - тот же, результат, что и в п.1
3. покупая телевик на кроп нужно понимать, основная часть снимков будет на ЭФР 300-480mm

Вывод: нужно брать что то типа Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM или аналог от Sigma\Tamron. Если же нет денег порядка 12-20 т.р. для б\у то нужно подкопить или кредит взять! ;) Ибо дешёвые теле объективы это выброшенные деньги!
Re[Cubadaleko]:
Я за 55-250ис (лучше стм, но можно и без него версию более старую). Телевик без стаба - вещь довольно непростая в освоении, стаб тут очень нужен. А качество дешевых тамроном и сигм весьма среднее. При этом 55-250ис весьма хорош по картинке и заметных косяков в его работе я не наблюдал. Берите родной.
Re[Cubadaleko]:
55-250 is бывает не STM.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
55-250 is бывает не STM.


То есть я правильно сказал, STM - это только для видео?
Если видео не нужно, то можно не переплачивать?
Или есть еще отличия?
Re[Sofont]:
Цитата:

от:Sofont


Вывод: нужно брать что то типа Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM или аналог от Sigma\Tamron. Если же нет денег порядка 12-20 т.р. для б\у то нужно подкопить или кредит взять! ;) Ибо дешёвые теле объективы это выброшенные деньги!

Подробнее


Бабки есть)))
Вопрос, есть ли смысл переплачивать за Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM против
CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS?
Тем более, что первый более габаритный.
Пока склоняюсь ко второму.
Re[Cubadaleko]:
Цитата:
от: Cubadaleko
То есть я правильно сказал, STM - это только для видео?
Если видео не нужно, то можно не переплачивать?
Или есть еще отличия?

Предыдущая версия и так неплохая, можно не переплачивать.
Re[Cubadaleko]:
Друзья, а кто подскажет, как в названии Tamron и Sigma обозначается стабилизатор?
Re[Cubadaleko]:
Цитата:
от: Cubadaleko
Друзья, а кто подскажет, как в названии Tamron и Sigma обозначается стабилизатор?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2
Re[Spector]:
Цитата:
от: Spector
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2


Полезная ссылка.
Спасибо!
Re[Cubadaleko]:
Цитата:
от: Cubadaleko
Бабки есть)))
Вопрос, есть ли смысл переплачивать за Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM против
CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS?
Тем более, что первый более габаритный.
Пока склоняюсь ко второму.


Для меня есть между ними разница в качестве, а для вас... только вам решать! Да, 70-300 более габаритный, но и картинка там лучше и ЭФР 480 полезнее, чем 400.
Re[Cubadaleko]:
Цитата:
от: Cubadaleko
Бабки есть)))
Вопрос, есть ли смысл переплачивать за Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM против
CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS?
Тем более, что первый более габаритный.
Пока склоняюсь ко второму.


55-250 IS прекрасный объектив за свои деньги6 маленький, легкий, отличное соотношение цена/качество. Есть и минусы, например на фокусных более двести мм уже не так резок.
70-300 IS USM крупнее, тяжелее, дороже. Но автофокус лучше, быстрее. Возможно и по цвету лучше.
Примеры с CANON EF-S 55-250 IS (без STM):






Re[Cubadaleko]:
Цитата:
от: Cubadaleko
То есть я правильно сказал, STM - это только для видео?
Если видео не нужно, то можно не переплачивать?
Или есть еще отличия?

55-250 СТМ не просто другой мотор имеет, у него другая оптическая схема, он резче старого 55-250. На кропе брать 70-300 по сравнению с 55-250 СТМ смысла нет, от 200 до 300 он мылит. Для кропа 55-250 СТМ идеален по соотношению цены и качества. Смысл есть только 70-200 брать вместо него, но это гораздо дороже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.