Тема закрыта

БЮДЖЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Всего 52 сообщ. | Показаны 41 - 52
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Ну Дмитрий , респект ! :)
P.S. Хотя что бы вы делали без ключевого слова ? ;)
Значит в России еще не всё растащили, раз есть еще что приватизировать !



есть.

оставшиеся школы и больницы
муниципальный транспорт
Re[Кузмичъ]:
Цитата:
от: Кузмичъ
есть.

оставшиеся школы и больницы
муниципальный транспорт


Мелочь это всё.
Re[Gors]:
Удивлен столь большим вниманием к нынешнему посланию "Мне хотелось бы" от президента, которого через полгода уже возможно и не будет. Ведь вот какая беда. Уже год с лишним предполагалось, что весь бюджет в 2012 году будет распределен между 40 (на самом деле 41й , но Олимпиада отвалилась) программами. Всего 5 блоков программ: "новое качество жизни", "инновационное развитие и модернизация экономики", "обеспечение национальной безопасности и обороноспособности", "сбалансированное региональное развитие" и "эффективное государство". В том или ином виде все, что наговорил президент, входит в эти программы и уже обсуждалось. Правда реально сверстать их не успели и Минфин не далее как в пятницу разослал "Аналитическое распределение" в котором доля госпрограмм в бюджете вместо 95% составляет от силы 77%. То есть все эти программы сокращаются на не менее чем 2 трл. рублей. Что там именно сократится и выпадет, где и кому и на каком бюджетном уровне реально надо будет искать деньги, а где наоборот прибавится, до опубликования проекта бюджета вообще обсуждать не имеет смысла.
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Мелочь это всё.

ну ....
не зеаю в каких регионах что ещё осталось.
в моём только это.
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Удивлен столь большим вниманием к нынешнему посланию "Мне хотелось бы" от президента, которого через полгода уже возможно и не будет. Ведь вот какая беда. Уже год с лишним предполагалось, что весь бюджет в 2012 году будет распределен между 40 (на самом деле 41й , но Олимпиада отвалилась) программами. Всего 5 блоков программ: "новое качество жизни", "инновационное развитие и модернизация экономики", "обеспечение национальной безопасности и обороноспособности", "сбалансированное региональное развитие" и "эффективное государство". В том или ином виде все, что наговорил президент, входит в эти программы и уже обсуждалось. Правда реально сверстать их не успели и Минфин не далее как в пятницу разослал "Аналитическое распределение" в котором доля госпрограмм в бюджете вместо 95% составляет от силы 77%. То есть все эти программы сокращаются на не менее чем 2 трл. рублей.

Подробнее


Это отчасти предвыборный гундеж, но с элементами подготовки к возможным переменам.
Цитата:

от:Joss

Что там именно сократится и выпадет, где и кому и на каком бюджетном уровне реально надо будет искать деньги, а где наоборот прибавится, до опубликования проекта бюджета вообще обсуждать не имеет смысла.

Подробнее


Да и после опубликования - тоже. Т.к. кроят его как хотят , а точнее - как скажут. Особенно в регионах.

Re[Кузмичъ]:
не зеаю в каких регионах что ещё осталось.
в моём только это.
- площади под мусорные свалки есть? А то переработка мусора очень доходный бизнес.Славо богу у нас жд развита очень хорошо . Помимо ядерных отходов сюда можно еще много другогого гавна навезти. РФ не только великая энергетическая держава,а еще и "мировая помойка" в перспективе.
Re[Кащей]:
Глаза все стер, про мусорные свалки в "писании" не увидел.
По существу, пожалуйста ! :smile2:
Re[Gors]:
Всё остальное косвенно, а это - "необходимо принять решения для ускоренного введения налога на недвижимость " напрямую каждого.
Начнут с регионов, Вам и карты в руки...
PS почитайте коменты http://www.taxpravo.ru/novosti/statya-60654-nalog_na_nedvijimost_vvedut_v_2013_godu

Для расчета взята 2-комнатная квартира на улице Люблинской (станция метро «Марьино») на 6 этаже 14-этажного панельного дома с площадями: общая - 54,4 кв. м, жилая – 32,4 кв. м, кухня – 8,5 кв.м, в квартире имеется телефон. Стоимость такой квартиры - $ 240 тысяч.
Город мира, размер налога за год, $
Нью-Йорк США 1,12% х коэффициент 2730
Мадрид Испания 0,2% 480
Прага Чехия $ 0,005 за кв. метр х коэффициент (4,5) 13
Торонто Канада 1,2% 2 880
Париж Франция 0,27% 655
Рим Италия 0,05% от кадастровой стоимости (на 50% ниже рыночной) 60
София Болгария 0,15% минус скидка 50% как за единственное жилье 180
Стокгольм Швеция 2,5% 6 000
Берлин Германия 0,1% 240
Лондон Великобритания 0,08% к стоимости 1991 года 160
Хельсинки Финляндия $ 1,1 х площадь 60
Стамбул Турция 0,006% от кадастровой стоимости 100
Москва Россия 0,01% 24
Москва 2013 (прогноз) 0,5% - 2% 1200 – 4800
Re[Gors]:
Так в том то и дело, что для предвыборного гундежа это не ново. Устами того же ИНСОРа проговаривались много более радикальные вещи. А для конкретного беспокойства/радости там напрочь отсутствуют реальные цифры. Посмотрим на проект бюджета, пара месяцев всего осталась ожидания. А ожидать есть чего, слишком велики расходы и трудны доходы. Поглядим, чего сокращают.
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
А для конкретного беспокойства/радости там напрочь отсутствуют реальные цифры. Посмотрим на проект бюджета, пара месяцев всего осталась ожидания. А ожидать есть чего, слишком велики расходы и трудны доходы. Поглядим, чего сокращают.

Подробнее


Выше, вы всё верно сказали - цифр там не может быть по определению.
Это не публикация бюджета и даже не его проект.
Re[Стремящийся]:
Цитата:

от:Стремящийся
Всё остальное косвенно, а это - "необходимо принять решения для ускоренного введения налога на недвижимость " напрямую каждого.
Начнут с регионов, Вам и карты в руки...
PS почитайте коменты http://www.taxpravo.ru/novosti/statya-60654-nalog_na_nedvijimost_vvedut_v_2013_godu

Подробнее


Ну вот ! Не прошло и пол года, как фотору начало читать !
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Ну вот ! Не прошло и пол года, как фотору начало читать !

Читать - не беда, лиж бы думать не начало...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.