Бу фотоаппарат с малым пробегом и большим сроком простоя

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[RFT]:
Цитата:
от: RFT
Кроме другого места, прокладки есть ещё и в автомобиле, и именно об автомобильных прокладках шла речь в моем посте, а вот уплотнений в автомобилях таки и нет... ;)

Если вы так уж хотите углубиться в предмет, то термин "уплотнение" является наиболее широким в технике.
Re[gremlin.polosatenky]:
Цифровые фотоаппараты от нормальных производителей не портятся при не использовании.

Покупать кроп-сенсорный фотоаппарат которому 10-15 лет имеет смысл за символические деньги. Просто потому-что они ничего не стоят теперь.
Если такой фотоаппарат пристёгнут к китовому объективу, то символические деньги могут быть чуть больше, но тоже в пределах символических.

Мне в этом плане нравится Сanon. Потому-что на их фотоаппаратах написано made in Japan.
Наш семейный 500D не простаивал без дела с 2009. У него сейчас больше 100К и всё работает.
Re[RFT]:
Цитата:
от: RFT
Кроме другого места, прокладки есть ещё и в автомобиле, и именно об автомобильных прокладках шла речь в моем посте, а вот уплотнений в автомобилях таки и нет... ;)




Прокладка есть. Да. Между сиденьем и рулём. Среди них попадаются те которые могут думать. Попробуйте. И подумайте от том что между дверьми и кузовом. Или между капотом и кузовом, багажником и кузовом.
А ещё раньше были люки на крыше. И между люком и крышей было что?
Re[KoFe]:
Цитата:
от: KoFe

Просто потому-что они ничего не стоят теперь.
Чего это вдруг? Фото-инфляция 100500% в день? :D Каждая вещь стоит ровно столько, сколько за неё готовы платить. С появлением беззеркалок (а случилось это довольно давно) народ не стал массово выбрасывать на помойку зеркалки и покупать БЗ за много денег. Камеры всё так же работают и выполняют поставленные перед ними задачи.
Re[juristkostya]:
Цитата:
от: juristkostya
Надеюсь, все понимают, что в условном магазине "Фотолюбитель" никто не разбирал объектив для промывки и замены циатима через, допустим, 3 года лежания на полке :-)))))))
Конечно, это делается на заводе. Вряд ли товар лежит в магазине три года - на какой-нибудь оптовой базе.
Re[Vladimir Sheviakov]:
легко ...
Олимпус OMD 1-2 Осень 2016 как щас помню ...
Bitte schön новым - https://www.foto-hamer.de/kameras/olympus/olympus-mft/om-d-e-m1-mark-ii/7991/om-d-e-m-1-mark-ii-12-40/2-8-pro
5 лет как с куста ...
лежит себе ...
сохнет ...
Re[Vladimir Sheviakov]:
Цитата:
от: Vladimir Sheviakov
Конечно, это делается на заводе. Вряд ли товар лежит в магазине три года - на какой-нибудь оптовой базе.


Вы слишком мало знаете о магазинах.
Re[Vladimir Sheviakov]:
Цитата:
от: Vladimir Sheviakov
Конечно, это делается на заводе. Вряд ли товар лежит в магазине три года - на какой-нибудь оптовой базе.

Вполне очевидно, что ни на оптовой базе, ни на заводском складе никому не ставилась задача периодической ревизии и профилактики промтоваров. И уж тем более, не было такой статьи финансирования.
Re[juristkostya]:
Цитата:
от: juristkostya
Вполне очевидно, что ни на оптовой базе, ни на заводском складе никому не ставилась задача периодической ревизии и профилактики промтоваров. И уж тем более, не было такой статьи финансирования.
Поставщики обязаны заниматься ревизией - продавать залежалый товар нельзя! Какая разница, промтовары или плавленый сыр. Сроки должны соответствовать тому, что написано в бумагах. Это-то легко проверяется без всякого измерительного оборудования. Тот "Зенитар" был перепроверен предприятием-изготовителем. Это же должна была быть проверка на уровне того, что делает ОТК завода. В принципе, и гарантийные мастерские на такое должны быть способны.
Re[Vladimir Sheviakov]:
Цитата:
Поставщики обязаны заниматься ревизией - продавать залежалый товар нельзя!

Все верно, да только вот к объективам (и многой другой технике) понятие "залежалый" в отношении каких-то воображаемых сроков годности неприменимо в принципе.

Залежалым он может стать только по причине морального устаревания, но это уже проблема владельца магазина, который вовремя не сделал скидку на начинающий устаревать (морально устаревать, подчеркиваю) товар.
Re[Vladimir Sheviakov]:
Цитата:
от: Vladimir Sheviakov
Поставщики обязаны заниматься ревизией - продавать залежалый товар нельзя! Какая разница, промтовары или плавленый сыр. Сроки должны соответствовать тому, что написано в бумагах.

Так вот: в документах на советскую оптику нет срока хранения/реализации. Есть срок гарантии, но он идёт от даты продажи. Не придумывайте небылицы.
Re[juristkostya]:
Цитата:
от: juristkostya
Так вот: в документах на советскую оптику нет срока хранения/реализации. Есть срок гарантии, но он идёт от даты продажи. Не придумывайте небылицы.
Но у меня был "Зенитар", перепроверенный после хранения заводом! Документы на продукцию вроде технических условий простому человеку не показывают, есть ли там раздел "транспортирование и хранение" не известно, ибо ГОСТы у нас написаны достаточно грамотно: "При необходимости ТУ, в зависимости от вида и назначения продукции, могут быть дополнены другими разделами (подразделами) или в них могут не включаться отдельные разделы (подразделы), или отдельные разделы (подразделы) могут быть объединены в один."
Re[gremlin.polosatenky]:
Re[juristkostya]:
Цитата:
от: juristkostya
Вполне очевидно, что ни на оптовой базе, ни на заводском складе никому не ставилась задача периодической ревизии и профилактики промтоваров. И уж тем более, не было такой статьи финансирования.


Вы правы. Такого не помню. Более того, из тех времён - для проведения регламентных работ нужна соотвествующая квалификация, навыки, и т.д.

Были фотики Зоркиий отца друга, соседа Зенит - мы, школьники в 1980-х просто снимали, проблем не было. Смена-8м также (она и сейчас есть).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.