боярышнег получит статус и цену крепкого алкоголя

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
боярышнег получит статус и цену крепкого алкоголя
Настойки боярышника, перца, пустырника и прочие, которые используются большей частью населения как дешевый заменитель алкоголя, станут сравнимы в цене с водкой: правительство по поручению премьера Путина разрабатывает процедуру введения акцизов на фармакопейный спирт и отдельные виды спиртосодержащих препаратов. Предложения уже представлены в правительство.
Путине роет сибе яму на святой напиток посягнул
http://www.nr2.ru/economy/331595.html
Re[Negoro]:
Ничего святого в нём нет.
С пьянством нужно бороться.
Я считаю, что водка должна быть дорогой, и очень строго бороться с самогоном, который сейчас не под запретом вообще.
Re[Zuiko]:
Цитата:
от: Zuiko
Ничего святого в нём нет.
С пьянством нужно бороться.
Я считаю, что водка должна быть дорогой, и очень строго бороться с самогоном, который сейчас не под запретом вообще.

Так то ж лекарство.
Пострадают бабушки, сердечники.

Валерьянку с пустырником тоже могут запретить.
Re[Доктор Борменталь]:
Все эти травы можно в сушеном виде покупать и заваривать, есть ещё в виде таблеток.
Хотя сейчас мало кто их использует по назначению, есть лекарства более современные и эффективные.
Re[Negoro]:
А я по утрам пью чайную ложку спиртовой настойки лимонника, неужто каюк ?
Re[СВД]:
А я пивал сиропчик лимонника. Очень хорошая штука! Вот побежал в аптеку. Ан нет такого....
По мне, так все эти боярышники-овсы в аптеках запретить.
Re[СВД]:
Цитата:
от: СВД
А я по утрам пью чайную ложку спиртовой настойки лимонника, неужто каюк ?

Отчего же? Просто станет монопенисуально пить чайную ложку лимонника или Хенесси ХО...)))))
Re[Negoro]:
Приравнивать к алкоголю не надо, надо не продавать эти фанфурики алкашам ИМХО
Re[СВД]:
Цитата:
от: СВД
А я по утрам пью чайную ложку спиртовой настойки лимонника, неужто каюк ?
"Настойки станут сравнимы в цене с водкой". А сколько водка стоит? Лимонник стоит 50руб- 50мл , то бишь литр- 1000руб, неужели водка дороже?
Re[Negoro]:
Цитата:

от:Negoro
Настойки боярышника, перца, пустырника и прочие, которые используются большей частью населения как дешевый заменитель алкоголя, станут сравнимы в цене с водкой: правительство по поручению премьера Путина разрабатывает процедуру введения акцизов на фармакопейный спирт и отдельные виды спиртосодержащих препаратов. Предложения уже представлены в правительство.
Путине роет сибе яму на святой напиток посягнул
http://www.nr2.ru/economy/331595.html

Подробнее
Yes!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец-то с Брынцалова и Ко будут брать такие же акцизы, как за алкоголь. А то под видом лекарства реализовывал, далеко не за копейки, спиртягу с разнотравьем. Кстати, гораздо полезнее для лечебного эффекта сердечникам принимать отвар пустырника или валерианы, а не спиртовой раствор. Ведь многие "сердечные" лекарства несовместимы с алкоголем.
Re[Pulchinella]:
боярышник стоит не 50р.Кажется,12р за 50мл,что все равно ДОРОЖЕ водки.Такой вот простой парадокс - у основной массы его потребителей банально НЕТ денег на батл водки единовременно,а трубы и иные органы горят.
Re[MaF]:
Цитата:

от:MaF
боярышник стоит не 50р.Кажется,12р за 50мл,что все равно ДОРОЖЕ водки.Такой вот простой парадокс - у основной массы его потребителей банально НЕТ денег на батл водки единовременно,а трубы и иные органы горят.

Подробнее

Ну так и есть, алкаш быстрей настреляет 12рэ, чем 50
Re[Gamer762]:
Я ашипсо
http://www.apteka-econom.ru/product_info.php?products_id=15954
11р за 25мл,НО - она 70 градусов крепости :D
Re[MaF]:
Во-во, я раз попробовал пару капель (=2 капли), перекосило шппц. Как они ее пьют - не понимаю.
Но, допустим надо мне протирочного спирту для технических целей, где взять? В аптеке один раз только продали какую-то настойку Брынцаловскую, где 0,000001 травки, а остальное спирт.
То спирт Роял в каждой палатке по 5 литров, то вообще ничего.
Re[]:
КМК, борьба с пьянством здесь не причем. Просто очередной объект налогообложения. Закончатся спиртосодержащие напитки - перейдут к газосодержащим, затем к сахаросодержащим и т.д.
Re[Zuiko]:
Цитата:
от: Zuiko
Все эти травы можно в сушеном виде покупать и заваривать, есть ещё в виде таблеток.
Хотя сейчас мало кто их использует по назначению, есть лекарства более современные и эффективные.

а ещё можно рубить деревья и дома из них бумагу делать.
и перед инъекциями керосином кожу протирать.

не раз копенгаген в фармакологии - то лучше промолчите.
Re[uopp]:
не надо. у фсех четсных, совестких людей,, баярышнег растёт под окнами. и лимонник к стати тоже. 1й бутылки водки, хватит готовить настоек на фсю оставшую жызнь.
Re[Negoro]:
Цитата:

от:Negoro
Настойки боярышника, перца, пустырника и прочие, которые используются большей частью населения как дешевый заменитель алкоголя, станут сравнимы в цене с водкой: правительство по поручению премьера Путина разрабатывает процедуру введения акцизов на фармакопейный спирт и отдельные виды спиртосодержащих препаратов. Предложения уже представлены в правительство.
Путине роет сибе яму на святой напиток посягнул
http://www.nr2.ru/economy/331595.html

Подробнее

Интересно, а как же ХС теперь будет боярышнеГ потреблять?
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
не надо. у фсех четсных, совестких людей,, баярышнег растёт под окнами. и лимонник к стати тоже. 1й бутылки водки, хватит готовить настоек на фсю оставшую жызнь.

"Так если бы водку гнали не из опилок..." Да и не водка это, а спиртосодержащее пойло, причём из не очень чистого спирта!
Re[Negoro]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.