Борьба с синим светом на фото.

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[Vital_Vic]:
Одно дело-естественный синий там,где он должен быть,а другое-солнечный свет,который по идее должен быть тёплым.
Re[Юля Никольская]:
Но у вас же не желтое солнце в объективе, а синее небо! Чего же вы хотите от программы?
Re[Юля Никольская]:
Цитата:
от: Юля Никольская
Одно дело-естественный синий там,где он должен быть,а другое-солнечный свет,который по идее должен быть тёплым.

Теплым должен быть цвет калиброванного монитора. А на снимке никаких проблем нет, кроме рассеяния и снижения контраста, вызванных контровым светом. Ну, пересвет еще , для проработки светов нужно было экспозицию прибрать, тени с ФФ потом легко тянутся.
Надо: 1. откалибровать монитор 2. воспользоваться возможностями лайтрума, их там немеряно.
Re[Юля Никольская]:
Костюм, бабочка и белые кроссовки из 90-х это круто, тут даже синь не спасет никакая внимание отвлечь..
Re[ACIDSky]:
Главное,чтобы костюмчик сидел :)
Ну и чтобы клиент доволен был,конечно.
Re[Юля Никольская]:
Ну тогда как то так.
В ACR вкладка коррекции искажений объектива.


Re[ACIDSky]:
Поняла.Спасибо.
Re[Юля Никольская]:
Цитата:

от:Юля Никольская
Доброго времени суток.
Заметила,что всегда,когда фотографирую против света,свет получается на снимках холодным,синим.И убрать эту синюшность можно,но каждую фотографию обрабатывать кистями в лр или в фш очень долго.Может,я чего-то не знаю о настройках?Сдвиг бб ничего не меняет.
Камера Canon 6d,стекло 50 1.8 и 24-105 l
Пример прилагается.

Подробнее


Я бы вообще верх срезал нафиг!


Re[Юля Никольская]:
Ясное небо вообще-то, синее. А поскольку вы снимаете 1) в лесу, т.е. в тени 2) против света, то оно (небо) на несколько порядков ярче чем темный передний план. Камера вытягивает передний план, небо получается белым - пересвеченным. Но вот ореолы веток, волос и проч - синими. Т.е. вопрос вообще не в камере и не в настройках, а исключительно в съемке. А чего вы еще хотели?
Re[Виктор Володин]:
Цитата:

от:Виктор Володин
Ясное небо вообще-то, синее. А поскольку вы снимаете 1) в лесу, т.е. в тени 2) против света, то оно (небо) на несколько порядков ярче чем темный передний план. Камера вытягивает передний план, небо получается белым - пересвеченным. Но вот ореолы веток, волос и проч - синими. Т.е. вопрос вообще не в камере и не в настройках, а исключительно в съемке. А чего вы еще хотели?

Подробнее

Совершенно верно! Именно выбитое небо создаёт впечатление синих ореолов в местах перехода от пересвета к попаданию в ДД матрицы, потому что небо не просто синее, а ослепляюще синее! В прямом смысле. Впрочем, как раньше показали, именно в ACR и Lightroom на вкладке исправления ХА с этим можно бороться. Но осторожно, легко обесцветить те участки, которые не надо.
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Но осторожно, легко обесцветить те участки, которые не надо.


для этого придумали маски
Re[alexandrd]:
... потому что небо не просто синее, а ослепляюще синее ...
-----------------------------------------------------------------------------------------
В данном случае, имеется в виду контровой свет, оно соперничает по синеве с застиранными линялыми джинсами!
Re[alexandrd]:
птомоучто обьектив мылит синий цтве. потомучто что б немылил он должне быть зделан из кварца и отполирован до 0.0фиг микрона.
соотвецно ложиться на синий канал уншарп маск (только на обарот ) или типа того.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.