Борьба с синим светом на фото.

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Борьба с синим светом на фото.
Доброго времени суток.
Заметила,что всегда,когда фотографирую против света,свет получается на снимках холодным,синим.И убрать эту синюшность можно,но каждую фотографию обрабатывать кистями в лр или в фш очень долго.Может,я чего-то не знаю о настройках?Сдвиг бб ничего не меняет.
Камера Canon 6d,стекло 50 1.8 и 24-105 l
Пример прилагается.
Re[Юля Никольская]:
Так шоль?



Или

Re[Юля Никольская]:
Цитата:

от:Юля Никольская
Доброго времени суток.
Заметила,что всегда,когда фотографирую против света,свет получается на снимках холодным,синим.И убрать эту синюшность можно,но каждую фотографию обрабатывать кистями в лр или в фш очень долго.Может,я чего-то не знаю о настройках?Сдвиг бб ничего не меняет.
Камера Canon 6d,стекло 50 1.8 и 24-105 l
Пример прилагается.

Подробнее

куда именно смотреть нужно?
(где именно синюшность)

**********
вероятнее всего Вы там видите - не то что есть на самом деле
и наиболее вероятно - по причине не того встроенного профиля


Re[фоторулюбитель]:
Наверху,где ветки.И аберрации,и всё в "светах" синее:грива у лошади,волосы у девушки и т.д.
Re[Юля Никольская]:
Цитата:
от: Юля Никольская
Наверху,где ветки.И аберрации,и всё в "светах" синее:грива у лошади,волосы у девушки и т.д.

цветовой профиль при сохранении смените на sRGB
скорее всего всё станет нормально (у Вас)
Re[фоторулюбитель]:
У меня и стоит этот профиль sRGB.Смотрела на разных устройствах,все равно всё синее.
Re[Юля Никольская]:
Цитата:
от: Юля Никольская
У меня и стоит этот профиль sRGB.Смотрела на разных устройствах,все равно всё синее.

я же картинку показал выше
это профиль того фото - что выложено в качестве примера

вот - та же картинка с профилем sRGB


тут - как видите?
Re[Юля Никольская]:
Цитата:
от: Юля Никольская
Сдвиг бб ничего не меняет.
]

:?: :?:
Это ж что за камера такая, где настройка ББ ничего не даёт..)) уж простите не поверю или плохо знаете железо...
Против солнца вы снимаеете... тень, а тень у нас какого цвета...а..а)?? правельно сероголубоватая
Re[my-ilich]:
Нет,свою функцию сдвиг бб выполняет.Имеется в виду,что на эту синеву никак не влияет.
Re[фоторулюбитель]:
Ничего не поменялось.
Re[Юля Никольская]:
Цитата:
от: Юля Никольская
Нет,свою функцию сдвиг бб выполняет.Имеется в виду,что на эту синеву никак не влияет.

Жаль незнаю настроек 6D..,но в своём никоне.. всложных условиях по ББ выручает настроцкао по темпереатуре Кельвина.. По вашим кадрам надо ставить тёплую температуру от 6500 выше и экспокоррекцию в минус.. чтобы затемнить кадр из тёмного кадра проще вытянуть цвет
Re[Юля Никольская]:
не очень понятно - что хотите
а так?



есть ли исходник?
(формат RAW)
лучше бы с него начать
Re[фоторулюбитель]:
Вот здесь вижу,что все нормального цвета,без синевы.Что сделали,если не секрет?
Re[Юля Никольская]:
тычнул на гриву пипеткой ... и уменьшил синий
Re[фоторулюбитель]:
Не всегда уменьшение синего возможно,т.к. бывают синие элементы на фото,которые поблёкнут.
Re[Юля Никольская]:
Цитата:
от: Юля Никольская
Не всегда уменьшение синего возможно,т.к. бывают синие элементы на фото,которые поблёкнут.

вот потому и начинать надо ... с конвертера :-)
Re[фоторулюбитель]:
Расскажите поподробнее.Я скидываю фотки и сразу загоняю их в лр.Что я пропустила?)
Re[Юля Никольская]:
Цитата:
от: Юля Никольская
Расскажите поподробнее.Я скидываю фотки и сразу загоняю их в лр.Что я пропустила?)

ну вот ... в этом самом лайтруме и поправить все огрехи съёмки
Re[Юля Никольская]:
Цитата:

от:Юля Никольская
Доброго времени суток.
Заметила,что всегда,когда фотографирую против света,свет получается на снимках холодным,синим.И убрать эту синюшность можно,но каждую фотографию обрабатывать кистями в лр или в фш очень долго.Может,я чего-то не знаю о настройках?Сдвиг бб ничего не меняет.
Камера Canon 6d,стекло 50 1.8 и 24-105 l
Пример прилагается.

Подробнее

сплит тон... сразу с двух сторон в нужном объеме
Re[Юля Никольская]:
Цитата:
от: Юля Никольская
Вот здесь вижу,что все нормального цвета,без синевы.Что сделали,если не секрет?


Т.е. просто все синее обесцветили - и вам понравилось :D :D :D
У вас или разновидность хромофобии, или больной монитор.

ps. Специально для вас в фотошопе есть стандартный лут - Drop Blues
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.