Кто этим пользуется?
Покажите плоды своей работы с беспроводным TTL! :D
Беспроводной TTL поджиг вспышек. Кому это надо в пятницу и другие дни?
Всего 57 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Беспроводной TTL поджиг вспышек. Кому это надо в пятницу и другие дни?
Re[foto-boss]:
Сегодня все утро любуюсь на работы Виталия Тимкив - http://timkiv.35photo.ru
Re[yuchie]:
от: yuchie
Сегодня все утро любуюсь на работы Виталия Тимкив - http://timkiv.35photo.ru
А при чем здесь TTL?
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
А при чем здесь TTL?
Наверно ж поджигает в соответствии с ТТЛ.
Re[miric]:
от: miric
Наверно ж поджигает в соответствии с ТТЛ.
Нет. Конечно нет. Только вручную.
Каким образом здесь можно применить TTL?
Re[foto-boss]:
Re
Что интересно. Куча народу одержима покупкой нескольких накамерных вспышек. Заморочено их TTL поджигом в ожидании чуда...., а его нет.
Те кто работают в таком стиле, естественно не пользуются TTL и обходятся одной вынесенной вспышкой как правило.
Те кто работают в таком стиле, естественно не пользуются TTL и обходятся одной вынесенной вспышкой как правило.
Re[foto-boss]:
del
Re[foto-boss]:
Хоть и имею такую возможность (580-2 и Метц-58 ), но какой нафик беспроводной поджиг в репортаже?
А в студии стационарными принято пользоваться, памому...
А в студии стационарными принято пользоваться, памому...
Re[gec]:
от:gec
Интерьер, с ТТЛ удобно и быстро. Тёмные, большие залы- недавно фотографировал свадьбу в "Узбекистане", тьма кромешная, без нескольких вспышек делать там нечего. И конражур в помещении,- это уже две вспышки.Подробнее
Ну вот, первый пользователь объявился!
Сразите примерами! Вобщем фотографии в студию!
Просим!
Re[foto-boss]:
del
Re[foto-boss]:
del
Re[foto-boss]:
Пробовал однажды... Хочется попробовать ещё, но пока нет возможности...
На этой фотографии солнце было за облаками, поэтому вспышка использовалась как рисующий источник света.

На этой подсветка была слева, чтоб смягчить тени.

На этой фотографии солнце слева, вспышка справа.

В общем сам ещё не разобрался где, как и когда её использовать. Надобно руку набивать.
На этой фотографии солнце было за облаками, поэтому вспышка использовалась как рисующий источник света.

На этой подсветка была слева, чтоб смягчить тени.

На этой фотографии солнце слева, вспышка справа.

В общем сам ещё не разобрался где, как и когда её использовать. Надобно руку набивать.
Re[foto-boss]:
Ужос!
Студийную фотомертвечину перенести на живую природу!
А насчёт света, так уже в тесных и переполненных ночных клубах фотографы бегают с двумя вспышками и даже с софтбоксом метр на метр - в репортаже многопыховый ТТЛ рулит! 8)
Студийную фотомертвечину перенести на живую природу!
А насчёт света, так уже в тесных и переполненных ночных клубах фотографы бегают с двумя вспышками и даже с софтбоксом метр на метр - в репортаже многопыховый ТТЛ рулит! 8)
Re[foto-boss]:
2006 год. клуб без окон и почти без света.

580EX на камере (20D) и 430EX на штативе страва. с тех пор больше не затевал подобные эксперементы. вожу в сумке галимый rekam 400Дж за 13.000р. без пилотной лампы, стойку за 900р. зонт за 1000р. и отражатель за 1200р.
господа! на сколько же это удобно!!! какой нахрен e-ttl ?!

580EX на камере (20D) и 430EX на штативе страва. с тех пор больше не затевал подобные эксперементы. вожу в сумке галимый rekam 400Дж за 13.000р. без пилотной лампы, стойку за 900р. зонт за 1000р. и отражатель за 1200р.
господа! на сколько же это удобно!!! какой нахрен e-ttl ?!
Re[Shiroima]:
от:Shiroima
Ужос!![]()
Студийную фотомертвечину перенести на живую природу!![]()
А насчёт света, так уже в тесных и переполненных ночных клубах фотографы бегают с двумя вспышками и даже с софтбоксом метр на метр - в репортаже мнопыховый ТТЛ рулит! 8)Подробнее
Я считал, что в клубах обычно снимают с одной вынесенной на кабеле вспышкой.
Ну а примеры это хорошо. Пусть те кто собирается этим заморочиться, видят, что из этого получается и где это можно использовать... ;)
Re[dorogov]:
от: dorogov
какой нахрен e-ttl ?!
Правильно!
Вот i-TTL - совсем другое дело! :D
Re[dorogov]:
Об этом можно поподробнее: rekam 400Дж за 13.000р. без пилотной лампы? Спасибо.
Re[Архимонд]:
от: Архимонд
Об этом можно поподробнее: rekam 400Дж за 13.000р. без пилотной лампы? Спасибо.
Лампа выкручивается/вытаскивается в зависимости от модели.
Re[foto-boss]:
Блин,видимо я еще далек от всего этого. А можно ссылку?
