Вставляю в батарейную ручку для 20ки 6 обычных батарек Duracell АА новых и хороших. Включаю камеру, она работает. Работает все хорошо, нет проблем. Как только пытаюсь нажать на спуск, чтобы сделать кадр, все выключается и мигает "батарейки сели". После того, как я перевставляю батарейки (а не после выключения камеры) могу опять побаловаться с настройками и экранчиком, но как только нажимаю на спуск старая история, камера не работает.
Кто сталкивался, прошу помочь. :) Завтра уезжаю в путешествие и иметь на всякий случай заряд на 50-100 кадров очень хотелось бы.
Батарейная ручка для 20ки. Почему не работают батарейки AA?
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
Батарейная ручка для 20ки. Почему не работают батарейки AA?
Re[chaoss]:
оченнь сильно смахивает на то что одна из батареек - откровенный брак....
Re[Gapey]:
от: Gapey
оченнь сильно смахивает на то что одна из батареек - откровенный брак....
Очень смахивает что ручка откровенный брак
Хотя если все ручки на 20д такие, то это уже нельзя назвать браком наверно
Тема поднималась уже не раз. Лично мной например больше полугода назад, и после этого уже пару раз.
Это нормально(с точки зрения канон=))))) почитайте в инструкции, там написанночто от батареек питается от 0!!!!! до 80кадров) - купите неродных аккумов 511-х штучки 3(по 20$) - и всё будет тип-топ. ;)
Re[VoVan]:
Очень смахивает что ручка откровенный брак
Хотя если все ручки на 20д такие, то это уже нельзя назвать браком наверно
Тема поднималась уже не раз. Лично мной например больше полугода назад, и после этого уже пару раз.
Это нормально(с точки зрения канон=))))) почитайте в инструкции, там написанночто от батареек питается от 0!!!!! до 80кадров) - купите неродных аккумов 511-х штучки 3(по 20$) - и всё будет тип-топ. ;) [/quote]
Кроме батареек АА жалоб на ручку нет. :)
А что 511 стоит всего 20 уе? Серьезно? Я вот просто например, на aldus.ru смотрел и 511A стоит около 2300р. Может и правда завтра быстро куда-нибудь за 511 сгонять, если они так дешевле старшего А-товарища...
Хотя если все ручки на 20д такие, то это уже нельзя назвать браком наверно
Тема поднималась уже не раз. Лично мной например больше полугода назад, и после этого уже пару раз.
Это нормально(с точки зрения канон=))))) почитайте в инструкции, там написанночто от батареек питается от 0!!!!! до 80кадров) - купите неродных аккумов 511-х штучки 3(по 20$) - и всё будет тип-топ. ;) [/quote]
Кроме батареек АА жалоб на ручку нет. :)
А что 511 стоит всего 20 уе? Серьезно? Я вот просто например, на aldus.ru смотрел и 511A стоит около 2300р. Может и правда завтра быстро куда-нибудь за 511 сгонять, если они так дешевле старшего А-товарища...
Re[chaoss]:
от:chaoss
Очень смахивает что ручка откровенный брак![]()
Хотя если все ручки на 20д такие, то это уже нельзя назвать браком наверно![]()
Тема поднималась уже не раз. Лично мной например больше полугода назад, и после этого уже пару раз.
Это нормально(с точки зрения канон=))))) почитайте в инструкции, там написанночто от батареек питается от 0!!!!! до 80кадров) - купите неродных аккумов 511-х штучки 3(по 20$) - и всё будет тип-топ. ;)Подробнее
Кроме батареек АА жалоб на ручку нет. :)
А что 511 стоит всего 20 уе? Серьезно? Я вот просто например, на aldus.ru смотрел и 511A стоит около 2300р. Может и правда завтра быстро куда-нибудь за 511 сгонять, если они так дешевле старшего А-товарища...[/quote]
НЕродные. Они да стоят около 20$? а качество не хуже. я например в "Хком" покупал но роще всего забить название батарейки в яндекс и отфильтровать по цене.
Re[VoVan]:
от: VoVan
НЕродные. Они да стоят около 20$? а качество не хуже. я например в "Хком" покупал но роще всего забить название батарейки в яндекс и отфильтровать по цене.
Ясно. :) Попробую найти. Но просто интересен сам факт... у кого-нибудь есть положительный опыт использования батареек АА?
Может canon просто не любит duracell и надо другую марку пробовать? Хоть и выглядит бредово, но в бумажке они пишут, что он может не переносить некоторые фирмы.
Re[chaoss]:
от: chaossот:VoVan
НЕродные. Они да стоят около 20$? а качество не хуже. я например в "Хком" покупал но роще всего забить название батарейки в яндекс и отфильтровать по цене.
Ясно. :) Попробую найти. Но просто интересен сам факт... у кого-нибудь есть положительный опыт использования батареек АА?
Может canon просто не любит duracell и надо другую марку пробовать? Хоть и выглядит бредово, но в бумажке они пишут, что он может не переносить некоторые фирмы.
Подробнее
Ни разу не видел положительных отзывов
На 350-м - пожалуйсто - всё работает. Только никогда не покажет полную зарядку, всегда показывает, буддто наполовину разряжен.
Re[chaoss]:
Кстати, если есть тяжёлые объективы - попробуйте держась только за ручку чего-нибудь сфоткать(вспышка тоже не помешает) Это воизбежания неприятных сюрпризов
А то когда в начае отпуска поставив камеру на штатив, попытался подсветить ПП внешней вспышкой(в портретном положении), я чуть не
когда у меня камера отказалась работать... долго(по крайней мере для меня это показалось долгим=) возилсся, потом понял - размыкает
Потом ещё телевиком когда снимал(держал двумя руками есс-но) в самый интересный момент тоже размыкало
, сначало думал, что заедает что-то, после уже сопоставил эти два факта
.
Лечится прилепнением изоленты между грипом и камерой в противоположном конце от контактов.
Вот такой канон ацтой
(хотя мне нравится - батарейки я понял что мне не нужны, когда купил 3 неродных аккума, а изолента решила вторую проблему(кстати во всём цивидлизованном мире её меняют бесплатно в таких случаях)
А то когда в начае отпуска поставив камеру на штатив, попытался подсветить ПП внешней вспышкой(в портретном положении), я чуть не
Потом ещё телевиком когда снимал(держал двумя руками есс-но) в самый интересный момент тоже размыкало
Лечится прилепнением изоленты между грипом и камерой в противоположном конце от контактов.
Вот такой канон ацтой
(хотя мне нравится - батарейки я понял что мне не нужны, когда купил 3 неродных аккума, а изолента решила вторую проблему(кстати во всём цивидлизованном мире её меняют бесплатно в таких случаях)
Re[chaoss]:
Принцип действия батареек и аккумуляторов разный. Батарейки не могут выдавать большой ток, зато практически не имеют саморазряда. А аккумуляторы способны выдавать ток, сравнимый со значением собственной ёмкости в час. Поэтому так же, аккумуляторы на 2000мАч работают на много дольше аккумуляторов на 1000мАч.
