Тема закрыта

Батарейки к вспышке

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Батарейки к вспышке
Уважаемые фотографы, хочу задать вам вопрос - какие батарейки вы посоветовали бы для вспышки speedlite 550ex в режиме репортажа:?:
Re: Батарейки к вспышке
Если ответственный и длительный репортаж то литиевые элементы, но они оч. дорогие.
А так вполне устроит например металл-гидридные на 2300Ма/ч ни помню только какая фирма но я на савёловском брал за 140руб. за штуку.
У меня Sigma EF-500 DG - пыхал весь день и не разрядились пока вроде.
Удачи! :)
Re: Re: Батарейки к вспышке
Брать батарейки для репортажа не стоит, слишком накладно получается. Нужны именно аккумуляторы, желательно не меньше, чем на 2000мА*ч. И крайне желательно не один комплект.

Кстати, у меня встречный вопрос. Кто-нибудь пользовался внешними блоками питания для этой вспышки? Какое реальное время зарядки от них?
Re: Батарейки к вспышке
от: Katikas
Уважаемые фотографы, хочу задать вам вопрос - какие батарейки вы посоветовали бы для вспышки speedlite 550ex в режиме репортажа:?:


Если батарейки, - то согласно инструкции - алкалайн. Я использую аккумуляторы GP2000. Хватает на 200-300 снимков даже в самом напряженном режиме - "в потолок". Время зарядки перед вспышкой от 1 до 3 сек. Следует иметь в виду, что на свежекупленных аккумуляторах она сделала всего 125 пыхов. А на 300 вышла после нескольких циклов заряд-разряд. Второй момент - аккумуляторы даже когда не используются саморазряжаются. Поэтому комплект пролежавший после зарядки 2-3 месяца теряет до половины заряда.
Батарейки к вспышке
Тема была перемещена сюда из форума <a href="/forum/view_forum.php?f_id=6"><span class="itemName">Цифровая обработка изображений</span></a>
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта