Немцы оценили игрушку - "Ausgezeichnet" (Превосходно): :D
http://www.areadvd.de/hardware/2011/denon_dnp720ae.shtml
Аудиофилимся бюджетно :) HiFi проигрыватель lossless звуковых файлов
Всего 53 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Возможно аудиофилам будет интересно - купил HiFi проигрыватель звуковых файлов
Re[Семёныч]:
Аудиофилам?
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
Вот такая игрушка: :D
http://www.areadvd.de/hardware/2011/denon_dnp720ae.shtml
Возможно это для сетей .
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
Вот такая игрушка: :D
http://www.areadvd.de/hardware/2011/denon_dnp720ae.shtml
Интересно!
Расскажите в чем кайф. Насколько я понимаю, стандартизированных источников loseless не существует. Так что об аудиофилии говорить сложно, ну или это совсем другое поле, которое выльется в тома дискуссий.
Если я говорю глупости, не судите строго, я далек от этой темы.
Вот скажем у меня есть медиаплеер WD TV. На него я перегоняю видео и музыку с NAS. Что я приобрету, если куплю такой девайс.
Re[Семёныч]:
и чё внатуре 128 кбпс мп3 из интернета играет лутше чем ЦД? 
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
и чё внатуре 128 кбпс мп3 из интернета играет лутше чем ЦД?
Я слушаю сейчас альбомы, полученные конвертацией образов SACD-R to FLAC 96кгц/24бит.
Если провести аналогию с фототехникой,
то lossless 96кгц/24бит отличается от 128кб/с
как фул-фрейм от мелко-мыльничной матрицы.
Но разумеется, до серьезного цифрового задника не дотягивает.
Поэтому это всего лишь HiFi, а не HiEnd :D
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо
... у меня есть медиаплеер WD TV. На него я перегоняю видео и музыку с NAS. Что я приобрету, если куплю такой девайс.
У меня тоже есть WD TV Live. За свои деньги просто aвтoмaт Кaлaшниковa.
Но в качестве музыкального проигрывателя WD TV всё же жидковат - ЦАП на борту как принято считать "без претензий".
Denon 720 имеет приличный ЦАП 192/24, обзорщики пишут, что ЦАП выше своего класса по деньгам - джитер там вроде как очень маленький и т.п.
Потом WD TV требует включенного ТВ для управления, в свою очередь у Denon 720 отличный крупный дисплей, позволяющий гулять по папкам жесткого диска очень удобно...
Помимо lossless форматов (FLAC, WAV) игрушка играет MP3 и ещё там что-то...
Плюс FM-тюнер с уверенным приемом, плюс Интернет-радио, плюс загадочные сетевые функции - может по WiFi играть музыку с сетевого сервера, с компьютера например, может управляться по WiFi с помощью эпловских новомодных гаджетов.
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
У меня тоже есть WD TV Live. За свои деньги просто aвтoмaт Кaлaшниковa.
Но в качестве музыкального проигрывателя WD TV всё же жидковат - ЦАП на борту как принято считать "без претензий".
Denon 720 имеет приличный ЦАП 192/24, обзорщики пишут, что ЦАП выше своего класса по деньгам - джитер там вроде как очень маленький и т.п.
Потом WD TV требует включенного ТВ для управления, в свою очередь у Denon 720 отличный крупный дисплей, позволяющий гулять по папкам жесткого диска очень удобно...
Помимо lossless форматов (FLAC, WAV) игрушка играет MP3 и ещё там что-то...
Плюс FM-тюнер с уверенным приемом, плюс Интернет-радио, плюс загадочные сетевые функции - может по WiFi играть музыку с сетевого сервера, с компьютера например, может управляться по WiFi с помощью эпловских новомодных гаджетов.Подробнее
Спасибо. Интересная информация.
Re[Семёныч]:
Никогда не понимал цели этих девайсов.
У всех есть компы или ноутбуки.
Надо просто купить хорошую мобильную звуковую карту с хорошим цап и подобрать хорошие мониторы.
И вопрос с выводом любого звука будет решен. Мало того, звуковая позволяет и записать в комп все, что нужно.
За 500$ можно купить профессиональную карту.
У всех есть компы или ноутбуки.
Надо просто купить хорошую мобильную звуковую карту с хорошим цап и подобрать хорошие мониторы.
И вопрос с выводом любого звука будет решен. Мало того, звуковая позволяет и записать в комп все, что нужно.
За 500$ можно купить профессиональную карту.
Re[Семёныч]:
Имеется в виду внешнюю звуковую с интрефейсом USB.
Re[Deepfoto]:
от:Deepfoto
Никогда не понимал цели этих девайсов.
У всех есть компы или ноутбуки.
Надо просто купить хорошую мобильную звуковую карту с хорошим цап и подобрать хорошие мониторы.
И вопрос с выводом любого звука будет решен. Мало того, звуковая позволяет и записать в комп все, что нужно.
За 500$ можно купить профессиональную карту.Подробнее
Я полностью согласен - Ваш подход позволяет собрать комп, задуманный как медиапроигрыватель высшего класса.
Но голову включать надо - подбирать стильный корпус, начинку, обдумать бесшумное охлаждение, обдумать компоновку, чтобы наводок было поменьше -решить внутреннюю карту ставить или внешнюю, подумать насчет хорошего внешего ЦАПа, чтобы по оптике давать сигнал на вход и не думать о наводках, обеспечить низкий джитер и т.п. Ну там ещё программы всякие не помешают - софтовые плееры, конверторы и прочее.
Вот как-то так это может выглядеть:
http://cmp2-mihaylov.narod.ru/
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
Я полностью согласен - Ваш подход позволяет собрать комп, задуманный как медиапроигрыватель высшего класса.
Но голову включать надо - подбирать стильный корпус, начинку, обдумать бесшумное охлаждение, обдумать компоновку, чтобы наводок было поменьше -решить внутреннюю карту ставить или внешнюю, подумать насчет хорошего внешего ЦАПа, чтобы по оптике давать сигнал на вход и не думать о наводках, обеспечить низкий джитер и т.п. Ну там ещё программы всякие не помешают - софтовые плееры, конверторы и прочее.
Вот как-то так это может выглядеть:
http://cmp2-mihaylov.narod.ru/Подробнее
Да ничего этого не надо.
Берете свой комп или ноутбук. Подключаете по юсб в него хорошую внешнюю проф. карту. К карте подключаете хорошие мониторы и все. С любого проигрывателя запускаете файл и получаете на выходе звук. В хорошей проф. карте есть хороший цап. Все остальное будет зависеть от мониторов.
Народ разводят на всякие штуки, а все решается гораздо проще.
Re[Deepfoto]:
от:Deepfoto
Да ничего этого не надо.
Берете свой комп или ноутбук. Подключаете по юсб в него хорошую внешнюю проф. карту. К карте подключаете хорошие мониторы и все. С любого проигрывателя запускаете файл и получаете на выходе звук. В хорошей проф. карте есть хороший цап. Все остальное будет зависеть от мониторов.
Народ разводят на всякие штуки, а все решается гораздо проще.Подробнее
Может быть и так...
Как бы то ни было мне нравится моя новая стильная игрушка, не думаю, что она уступает по звуку комбинации компа + карты.
По дизайну - точно не уступает :D
520 баксов меня не разорили...
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
520 баксов меня не разорили...
"Вы богаты! Хотите, я продам вам своего хамахарского жеребца?" (С)
;)
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
Может быть и так...
Как бы то ни было мне нравится моя новая стильная игрушка, не думаю, что она уступает по звуку комбинации компа + карты.
По дизайну - точно не уступает :D
520 баксов меня не разорили...Подробнее
Я думал вы выбираете что купить.
Если купили уже, то поздравляю!
Re[Сергей Форм Гладков]:
от: Сергей Форм Гладков
"Вы богаты! Хотите, я продам вам своего хамахарского жеребца?" (С)
;)
Троянского коня по кличке "Формика" и с пленкой внутри? :D
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Троянского коня по кличке "Формика" и с пленкой внутри? :D
Фирма продается?
http://www.rusprofile.ru/id/3766434
:D
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Я думал вы выбираете что купить.
Если купили уже, то поздравляю!
Вот попытался сравнить, что же лучше играет - саморезный SACD-R диск на дисковом проигрывателе Ямаха, общепринятом как аппарат с очень достойным звуком и конвертированный из образа диска FLAC 96/24 на свежекупленном Денон 720.
Сама фонограмма звучит просто офигительно
Про диск:
http://www.stereo.ru/sv_onedisk.php?disk_id=100
И... не смог сравнить - у Ямахи децибел так на 6 выше уровень выходного сигнала, щелкаю селектором входов на усилителе - Ямаха/Денон и громкость на Деноне сильно тише, сразу ощущение что уменьшились басы, высокие и проч.
Надо для такового теста как-то выравнивать уровни - а не чем...
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
Вот попытался сравнить, что же лучше играет - саморезный SACD-R диск на дисковом проигрывателе Ямаха, общепринятом как аппарат с очень достойным звуком и конвертированный из образа диска FLAC 96/24 на свежекупленном Денон 720.
Сама фонограмма звучит просто офигительно
Про диск:
http://www.stereo.ru/sv_onedisk.php?disk_id=100
И... не смог сравнить - у Ямахи децибел так на 6 выше уровень выходного сигнала, щелкаю селектором входов на усилителе - Ямаха/Денон и громкость на Деноне сильно тише, сразу ощущение что уменьшились басы, высокие и проч.
Надо для такового теста как-то выравнивать уровни - а не чем...Подробнее
Выравнивать уровни это значит вносить дополнительные искажения.
Мне кажется не стоит заморачиваться.
При одном и том же исходнике разница будет только в конвертерах приборов, если кабель и мониторы одни и теже.
А если исходник разный, то сравнение бессмысленно.
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Мне кажется не стоит заморачиваться.
Ну если не заморчиваться сравнительными тестами звучания аппаратуры, то так можно дойти.... страшно сказать.... до понимания, что и кирпичные стенки новым объективом снимать не к чему!!!
:D :D :D :D :D
