Армии кирдык совсем?

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Армии кирдык совсем?
Несколько влиятельных военных руководителей подали на имя министра обороны РФ Анатолия Сердюкова рапорты об отставке в знак несогласия с теми шагами по реформированию армии, которые сейчас проводит начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6268504/?frommail=1
Re[Любител]:
уже давно кирдык. кормушку закрывают, вот и уходят олени в лес.
Re[Аццкая_белка]:
к тому же крайнего обозначить надо.... :D
Re[Любител]:
Один в апреле, другой в мае и третий в июле. Вроде так. По состоянию здоровья.
Re[Barmaley]:
тут еще Начальник управления Генпрокуратуры Вячеслав Сизов выстрелил себе в голову в собственном кабинете.
Re[Аццкая_белка]:
После оперативного совещания.
Re[Аццкая_белка]:
предположу,что остались еще особи которым не чуждо понятие честь.
Re[otesta]:
А вот когда Макаров стал предлагать не только генералам, но и полковникам «покинуть Москву и съездить проветриться в войска» - тут почти повально у офицеров стали обнаруживаться серьезные болячки и желание повесить китель на пенсионный гвоздь.

Один из моих источников рассказывает:

- Я хорошо знаю эту ситуацуию изнутри и уверен, что досрочные увольнения высокопоставленных военных связаны прежде всего с несогласием менять место службы в рамках плановой ротации. А не с недовольством проводимыми реформами. Из тех, кто подал рапорта о досрочном увольнении из армии, практически каждый третий сделал это после того, как ему было предложено поменять место службы в столичном регионе на равнозначные должности в военных округах.

Такие увольнения проходят, как правило, болезненно и зачастую впоследствии представляются как «особая позиция» по отношению к проводимым в армии реформам.

Вот вам и весь «бунт»... Но нельзя, конечно, исключать и другие причины группового демарша генералов. «КП» будет продолжать расследование этого «экзотичного» события...


http://chel.kp.ru/daily/25714/913962/
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
...сделал это после того, как ему было предложено поменять место службы в столичном регионе на равнозначные должности в военных округах.
Даже страшно подумать, в какую тмутаракань хотели заслать начальника Главного оперативного управления - заместителя начальника Генштаба и начальника Главного штаба - первого заместителья главнокомандующего Сухопутными войсками...
Re[Pulchinella]:
Цитата:

от:Pulchinella
Даже страшно подумать, в какую тмутаракань хотели заслать начальника Главного оперативного управления - заместителя начальника Генштаба и начальника Главного штаба - первого заместителья главнокомандующего Сухопутными войсками...

Подробнее

Наверное в Замкадье...
Re[nuda-zanuda]:
наверное да !
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
уже давно кирдык. кормушку закрывают, вот и уходят олени в лес.

Ага, точна, кормушку закрывают, армию распускают и Россия объявляет себя демилитаризованной зоной, DMZ ;)
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Наверное в Замкадье...

...и приговорить к высшей мере наказания - лишению московской прописки. :D
Re[zzy]:
после такого, они стреляться будут еще чаще !
Re[Pulchinella]:
Цитата:

от:Pulchinella
Даже страшно подумать, в какую тмутаракань хотели заслать начальника Главного оперативного управления - заместителя начальника Генштаба и начальника Главного штаба - первого заместителья главнокомандующего Сухопутными войсками...

Подробнее



ну ваабщето, такой калибр если и ссылают в замкадье, то только по жестокой опале.



Re[Любител]:
Да кирдык,гуляю вокруг дома не давно а солдаты не поют, не маршируют.У нас в нашем квартале на ул.Н.ПАнова дислоцировалась воинская часть №23280.А тут КПП завалили бетонными блоками,срач кругом и тишина,разбежались войны уже месяца 2,как разбежались интересно куда? Там ещё ГУБА была,но её давно снесли. Надо глянуть в низ по улице ,как обстоят дела с полком связи и авторемонтниками.
А может это место освобождают,для рапортующих столичных нач. штаба..у нас тут кстати рядом и военная прокуратура есть
Re[]:
Смердит от этой армии непередаваемо:

http://www.ng.ru/nvo/2011-07-12/1_minoborony.html
Re[Moonlighter]:
Не надо серьезно читать НоГу.
Вот почитайте: http://www.kommersant.ru/doc/1672895?isSearch=True
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Не надо серьезно читать НоГу.
Вот почитайте: http://www.kommersant.ru/doc/1672895?isSearch=True

Подробнее


Почитал. Вполне перекликается, а следовательно или ржать и там и там или воспринимать серьезно. Конечно, когда читаешь что-то на близкую тематику замечаешь кучи журналистских ляпов, так и здесь они наверняка есть. Но тренда это не меняет.

Понравилась фраза: "Пройдет еще очень много времени, пока мы станем паритетным участником этого процесса"
Что за адская каша варится в головах у этих людей, если они надеются попасть на вершину двигаясь вниз? Сам Эшер им позавидовал бы. Клиника.
Re[Moonlighter]:
Юрий Соломонов сказал, что мог сказать без имен и цифр. Сказал, как есть. Кто в теме впк, это знают. Плюс тн "отставки".
Его слова и поступки - не звон журношлюшки. Чем принципиально и статьи, и газеты отличаются.
P.S. Вы вспомните пассажи ноги из начала 2000-х а-ля "вся интеллигенция себя найдет на поприще домработничества". И это когда промышленность наконец то рванула вверх...
Хорошая газета!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.