Альтернатива 24-105

Всего 165 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Тарзан]:
Хороший зум. Только экземпляры разнятся.
Да 2.8 - лучше. Да - фикс 1.4 цветастей.
НО - это разные вещи. + учитесь снимать.
И помните, что кто то всю жизнь прошёл
с Индустаром, Юпитером - и не ныл.
Re[Pga69]:
от:Pga69
Откуда такое определение???
Понятие резкость используется при определении ГРИП и привязана к такому параметру, как "кружок рассеяния". Если объектив не может ни в одной точке дать нужной величины кружка рассеяния - он не резкий.
Подробнее

Это мое понимание.
Re[AlexMak]:
от: AlexMak

Думаю если и эти фото не скажут автору о преимуществах нового 24-70 перед 24-105 я умываю руки :cannabis:

Плюсов, конечно, полно.
Но все же, надо признать, что основная цель 24-70 - это репортаж, в этом он хорош.

А вот в пейзаже на прикрытой дырке его преимущества уже не так очевидны. Особенно, если учесть 3х кратную разницу в цене.

И что-то мне подсказывает, что для автора 24-70 чуть избыточен....пока что :)
Re[Тарзан]:
от:Тарзан
Вопрос перегреваю не я, а те кто начинает его так эмоционально обсуждать. Понятно что большинство кадров в общем и целом вполне нормального/обычного качества. Наверное я просто большего ожидал. А вот со стоками у меня как раз не все в порядке, там то как раз и придираются к резкости (извините, четкости). И по-моему иногда вполне обоснованно. 50 1.8 дает более что-ли плотную картинку. Кадры не буду выкладывать, потому что в общем и целом мнение коллектива понятно.
Подробнее

На стоках МНОГОЕ имеет вес - не только резкость.
На 90% успех/неуспех на стоках определяет сюжет фото и его востребованность.

Насчет 50/1,8 - нашли с чем сравнивать.
Почти любой современный фикс 24-35-50-85-100 будет значительно резче 24-105 на одинаковой диафрагме.
Re[Тарзан]:
от: Тарзан
а как насчет шумов в тенях?

Шум в тенях от объектива не зависит.
Re[Тарзан]:
Sigma 24-105 по рисунку значительно лучше 24-105/4L, в центре резкая на открытой на 36МП. Но по углам, как у всех 24-1.. и темновата.
Re[AlexMak]:
от: AlexMak
У Олафа тоже полноразмеры смотрели?

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8362309
Re[KOt]:
от:KOt
Плюсов, конечно, полно.
Но все же, надо признать, что основная цель 24-70 - это репортаж, в этом он хорош.

А вот в пейзаже на прикрытой дырке его преимущества уже не так очевидны. Особенно, если учесть 3х кратную разницу в цене.
Подробнее

Я согласен что репортаж. Я его взял что бы ходить, бродить по городу и навскидку снимать от широкого до умеренного угла все что увижу :D
Но не совсем согласен про пейзаж. На прикрытых на широких углах он супер. Какой зум еще может сравниться? Фиксы таскать что бы зажимать их?
А вот на умеренно теле там, да у него есть большие вопросы с точки зрения "художественности" для портретиков :D
Re[KOt]:
от: KOt


И что-то мне подсказывает, что для автора 24-70 чуть избыточен....пока что :)



Опять ты решаешь кому и что избыточно :? С какой стати?
Если человек хочет что бы у него было все реССко и хватает денег на 24-70 то пусть покупает. И не важно что он будет впоследствии снимать котиков или...
Или по твоему если любитель и для себя -запретить продавать топовые камеры и линзы?
Он просто спросил совета.... Наша задача помочь, ответить.... А не " сам дурак-научись фотографировать" ;)
Re[AlexMak]:
Я к тому, что если зум нужен только для дырок 7-11 на ФР 24-50 - как мне, к примеру - то покупать 24-70 не слишком разумно.
Там нет такой ощутимой разницы, чтобы отдать за нее лишнюю 1000 баксов.
Re[xTerra]:
от:xTerra
Опять ты решаешь кому и что избыточно :? С какой стати?
Если человек хочет что бы у него было все реССко и хватает денег на 24-70 то пусть покупает. И не важно что он будет впоследствии снимать котиков или...
Или по твоему если любитель и для себя -запретить продавать топовые камеры и линзы?
Он просто спросил совета.... Наша задача помочь, ответить.... А не " сам дурак-научись фотографировать" ;)
Подробнее

Я не решаю, я просто предлагаю сменить автору точку зрения.
К примеру, потратить 500 долларов на участие/просмотр мастер-классов по портрету/пейзажу.
Это даст его фотографиям в 5 раз больше, чем 24-70.

Запретить - зачем? Просто это бессмысленная и глупая покупка - она никак не повлияет на результат.

Я знаком с парой таких "любителей". Снимают откровенное дерьмо и делают это печально.
При намеке, что неплохо бы чего поправить - "да ладно, такая техника не может плохо снимать, это же .....".
Хотя многие кадры можно лучше снять телефоном, не говоря уже о зеркалке.

Так что говорить "научись фотографировать" - необходимо. И, возможно, унылого дерьма в профильных ветках о камерах станет меньше.
Re[KOt]:
от:KOt
Я не решаю, я просто предлагаю сменить автору точку зрения.
К примеру, потратить 500 долларов на участие/просмотр мастер-классов по портрету/пейзажу.
Это даст его фотографиям в 5 раз больше, чем 24-70.

Запретить - зачем? Просто это бессмысленная и глупая покупка - она никак не повлияет на результат.

Я знаком с парой таких "любителей". Снимают откровенное дерьмо и делают это печально.
При намеке, что неплохо бы чего поправить - "да ладно, такая техника не может плохо снимать, это же .....".
Хотя многие кадры можно лучше снять телефоном, не говоря уже о зеркалке.

Так что говорить "научись фотографировать" - необходимо. И, возможно, унылого дерьма в профильных ветках о камерах станет меньше.
Подробнее



Были уже споры на эту тему...
Как бы тебе объяснить

Вот есть у меня Крузак, со всеми блокировками, понижайками и прочим.... И что, я обязан на нем по говнищам лазить :?: Я его взял за - высокую посадку, вместительный багажник, возможность переночевать во время путешествий... А блокировки может и понадобятся один раз в жизни, но ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ВАЖНО :!: А может и не понадобятся никогда.
Есть у меня ТВ с диагональю 60.... С подключением в инет с .... Да я сам не знаю, что в нем еще есть. Но он мне в магазине понравился по картинке и только ради нее я его взял :!: И мне только это от него и надо!
Есть у меня телефон.... И программа , которая ставится только на него. И я только ради этой программы куплю этот телефон.

Себе я взял 1Дх.... И знаешь почему? Да потому что родилась племянница и с Кенана лучше снимать людей. Да, да, только поэтому :!:
И можно было бы взять для этих целей 40Д, НО МНЕ УДОБНЕЕ снимать на 1Дх!

Человек спрашивает за резкость и светосилу и ему отвечают - 24-70 :!: И уже его дело покупать или нет :!:

Я понимаю, что тебе - профессионалу обидно, что кто то снимает котиков на .... А тебе приходиться довольствоваться 85 1.8, но....

А разговоры кто станет на сколько снимать лучше после посещения курсов, это разговоры для... НУ НЕ НУЖНО ЭТО ЧЕЛОВЕКУ-ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ :!:
Re[Тарзан]:
я хочу узнать известна ли такая проблема у этого объектива в принципе
Re[KOt]:
от:KOt
Я не решаю, я просто предлагаю сменить автору точку зрения.
К примеру, потратить 500 долларов на участие/просмотр мастер-классов по портрету/пейзажу.
Это даст его фотографиям в 5 раз больше, чем 24-70.

Запретить - зачем? Просто это бессмысленная и глупая покупка - она никак не повлияет на результат.

Я знаком с парой таких "любителей". Снимают откровенное дерьмо и делают это печально.
При намеке, что неплохо бы чего поправить - "да ладно, такая техника не может плохо снимать, это же .....".
Хотя многие кадры можно лучше снять телефоном, не говоря уже о зеркалке.

Так что говорить "научись фотографировать" - необходимо. И, возможно, унылого дерьма в профильных ветках о камерах станет меньше.
Подробнее





Не собирался ни с кем вступать в дискуссии, но один раз нужно ответить. Удивительно, что тут появляются регулярно люди, которые критикуют других, очевидно считая себя просто фотоассами. Так и хочется задать классический вопрос "А судьи кто?". Те фото что выложены в вашем профиле и есть ни что иное как унылое дерьмо. А мои купил к примеру журнал Форбс (тот что в Америке) за немалые деньги. Так что шел бы ты со своей критикой в тобою же созданную ветку. Больше на эту тему не дискутирую.
Re[xTerra]:
от:xTerra
Опять ты решаешь кому и что избыточно :? С какой стати?
Если человек хочет что бы у него было все реССко и хватает денег на 24-70 то пусть покупает. И не важно что он будет впоследствии снимать котиков или...
Или по твоему если любитель и для себя -запретить продавать топовые камеры и линзы?
Он просто спросил совета.... Наша задача помочь, ответить.... А не " сам дурак-научись фотографировать" ;)
Подробнее



100%
Re[xTerra]:
от:xTerra
Были уже споры на эту тему...
Как бы тебе объяснить

Вот есть у меня Крузак, со всеми блокировками, понижайками и прочим.... И что, я обязан на нем по говнищам лазить :?: Я его взял за - высокую посадку, вместительный багажник, возможность переночевать во время путешествий... А блокировки может и понадобятся один раз в жизни, но ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ВАЖНО :!: А может и не понадобятся никогда.
Есть у меня ТВ с диагональю 60.... С подключением в инет с .... Да я сам не знаю, что в нем еще есть. Но он мне в магазине понравился по картинке и только ради нее я его взял :!: И мне только это от него и надо!
Есть у меня телефон.... И программа , которая ставится только на него. И я только ради этой программы куплю этот телефон.

Себе я взял 1Дх.... И знаешь почему? Да потому что родилась племянница и с Кенана лучше снимать людей. Да, да, только поэтому :!:
И можно было бы взять для этих целей 40Д, НО МНЕ УДОБНЕЕ снимать на 1Дх!

Человек спрашивает за резкость и светосилу и ему отвечают - 24-70 :!: И уже его дело покупать или нет :!:

Я понимаю, что тебе - профессионалу обидно, что кто то снимает котиков на .... А тебе приходиться довольствоваться 85 1.8, но....

А разговоры кто станет на сколько снимать лучше после посещения курсов, это разговоры для... НУ НЕ НУЖНО ЭТО ЧЕЛОВЕКУ-ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ :!:
Подробнее


Момент в том, что я совсем не профи Простой любитель, а 85/1,8.....видел бы смысл в 85/1,2 - купил бы. Но, боюсь, он не сможет сделать мои фото лучше.

Да, это все хорошо и понятно.
Но это не имеет никакого отношения к темам по выбору фототехники.
Это просто покупка цяцьки, которая бы радовала глаз/тешила эго/позволяла гнуть пальцы перед коллегами - выбрать нужное :)

Но просить совета в подобной фаллометрии - имхо, излишне.
Re[Тарзан]:
от:Тарзан
Не собирался ни с кем вступать в дискуссии, но один раз нужно ответить. Удивительно, что тут появляются регулярно люди, которые критикуют других, очевидно считая себя просто фотоассами. Так и хочется задать классический вопрос "А судьи кто?". Те фото что выложены в вашем профиле и есть ни что иное как унылое дерьмо. А мои купил к примеру журнал Форбс (тот что в Америке) за немалые деньги. Так что шел бы ты со своей критикой в тобою же созданную ветку. Больше на эту тему не дискутирую.
Подробнее


Дружище, я считаю себя любителем, притом новичкового уровня.
Поэтому сразу поглядел ваши фото в профиле и истории сообщений.
Увидел фото с неумелым ресайзом и сомнительной обработкой.
Что им может дать смена 24-105 (при условии, что он нормальный) на 24-70 - я не знаю. Об этом я вам и постарался тактично намекнуть.

Мои фото, о которых я могу говорить, что это не тесты и не примеры - можно посмотреть на 500рх, ссылочка ниже. Какие-то мне нравятся, какие-то нет.
Если у вас есть конструктивная и аргументированная критика - рад буду плотно пообщаться :D

А насчет продаж - не стоит так заноситься :) Мои фото с 00:00 сегодняшнего дня были проданы 13 раз, но разве это повод гнуть пальцы?
Re[KOt]:
"Дружище, я считаю себя любителем, притом новичкового уровня".

-Абсолютно верно

"Поэтому сразу поглядел ваши фото в профиле и истории сообщений.
Увидел фото с неумелым ресайзом и сомнительной обработкой."

-Кто вам это сказал? Это ваше личное мнение, мнение человека окончившего фотокурсы. Вы что- носитель истины в последней инстанции?

"Что им может дать смена 24-105 (при условии, что он нормальный) на 24-70 - я не знаю. Об этом я вам и постарался тактично намекнуть."

А я не ставил вопрос о такой именно замене вообще. Что в вашем понимании означает "тактично" я не вполне понимаю.

"Мои фото, о которых я могу говорить, что это не тесты и не примеры - можно посмотреть на 500рх, ссылочка ниже. Какие-то мне нравятся, какие-то нет."

-и что?

"Если у вас есть конструктивная и аргументированная критика - рад буду плотно пообщаться :D "

Большое спасибо, боюсь не дотянусь до вашего уровня аргументации.

"А насчет продаж - не стоит так заноситься :) Мои фото с 00:00 сегодняшнего дня были проданы 13 раз, но разве это повод гнуть пальцы?"


-А заноситься конечно не стоит.

Разрешите идти, господин

Имя: KOt
стаж занятия фотографией: 0-3 года
профессиональный уровень: Начинающий фотограф

Большое спасибо за ваши советы.
Re[Тарзан]:
от: Тарзан

-Кто вам это сказал? Это ваше личное мнение, мнение человека окончившего фотокурсы. Вы что- носитель истины в последней инстанции?

Можете обижаться и дальше, но с такими как вы - надо общаться на их языке.
Если вы не видите тупейшего технического брака на ваших довольно свежих картинках - 24-70 вас спасет, конечно :)
Несколько ссылок на ваши фото.

П.С. прописав в профиле стаж занятия фотографией: 11-24 год - я бы сгорел от стыда за такие фото.
За сим разрешите откланяться







Re[KOt]:
Мой юный друг, я понимаю, что недавно окончив фотокурсы, вы пребываете в полнейшей убежденности, что фотография- это правильный ресайз и грамотная постобработка. Поэтому я понимаю как вы оскорблены в своих чувствах, видя все, что этому не соответствует. Но поверьте, что с годами ваша безапелляционность слегка поугаснет, и вы начнете понимать, что фотография- несколько более сложная вещь, чем вам казалось, и в ней присутствуют иные, вам доселе неизвестные аспекты. Эти фото не претендуют на ни ресайз, ни на постобработку, ни вообще на то чтобы вы их похвалили. Да и вообще ни на что. Просто пройдите мимо. Только не давайте больше тактичных советов. Хорошо?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта