Альтернатива 24-105

Всего 165 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[андрюшенька]:
от: андрюшенька
24-70/4Lis

И потом еще с фокус-шифтом играться? На любителя.
удалено
удалено
Re[OlAf]:
Спасибо за примеры :P
Видать придется 24-70II отлавливать
Re[андрюшенька]:
от: андрюшенька
24-70/4Lis


Чем он лучше 24-105, который у автора уже есть?
Re[xTerra]:
от: xTerra

Видать придется 24-70II отлавливать


Даже и нечего думать! Нет ему альтернативы среди зумов.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Даже и нечего думать! Нет ему альтернативы среди зумов.



Спасибо за совет :P А вот такой вопросик....У всех они из коробки нормальные или встречаются "косячные" варианты?
Ну с юстировкой кеноновских стекол все понятно-через стекло, а другие косяки встречаются?
Re[xTerra]:
от: xTerra
а другие косяки встречаются?

Лёш, встречаются.
Хотели как-то купить 24-70 II у известного официального представителя. Вынесли коробку: все упаковано и не тронуто, контакты не поцарапанные, следов от пальцев нет. Однако же к одному краю кадра было заметное падение резкости на 24mm, да и на 70mm тоже, но меньше. Ну, про растягивающиеся резинки писать уже не хочется :)
Возьми себе фикс хороший (например, 35L II), а в качестве зума - компактную беззеркалку.

З.Ы. Если будешь покупать, не поленись прихватить с собой распечатанную миру:


Re[dimanes]:
Привет Дим :P
А на ШУ что? 24 1.4?
Мне бы хватило за глаза связки 24+50+70-200, но у Кенана нет хорошего полтоса :?
А на ШУ? 16-35II у меня был- не понравился :? Брать 21- дистагон, но меня задолбало мануалить :? В принципе меня 24-ка устроила бы, мне она понравилась.
А 35-ка не мои фокусные Хотя у меня была и она и очень понравилась.

ЗЫ Я столько стекол перепробовал.... И теперь хочется взять один раз и навсегда, поэтому " бюджетные" варианты не рассматриваю.

ЗЗЫ про резинки на 24-70 наслышан :P Но меня после Никона этим не напугаешь :P А вот про мыло по краям спасибо, что просветил
Re[OlAf]:
от:OlAf
Я доволен зумами кэнона, прекрасные репортажные инструменты. некоторые недостатки нивелируются достоинствами - удобством, стабильностью, пылевлагозащитой и.т.д.. Так что подумай, прежде чем окунуться в мир фиксов, что тебе важней, нужней и чего не хватает.

Вот 24-70/2.8L II, в разное время, на разных камерах



OLAF1810_1200 by -OlAf-, on Flickr



OLAF8695_1200 by -OlAf-, on Flickr



IMG_5220_1200 by -OlAf-, on Flickr



OLAF0418_1200 by -OlAf-, on Flickr



F6G93291_1200 by -OlAf-, on Flickr



F6G91331_1200 by -OlAf-, on Flickr



F6G91340_1200 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


Все отлично тут , кроме цены
Re[андрюшенька]:
24-70L 4 тоже темный
Re[Тарзан]:
от: Тарзан
24-70L 4 тоже темный


Вся подлость ситуации заключается вот в чем.... Цены в долларах поднялись, а зарплаты нет
И объективы подорожали до каких то немыслимых высот И платить за стекло 110 тыс. что то....
Причем я сейчас продаю никоновские цейсы, которые также подорожали, но у народа просто нет денег их купить не то что по новым цена, но даже по старым :?

Вот и висят объявы по несколько месяцев... Приходиться продавать по минималу... Но ведь завтра покупать по ....
Какой то замкнутый круг...
Не самый удачный момент для смены религии и покупок :?
Но и лучше в ближайшие годы не будет
Re[xTerra]:
Re[GUNIK]:
:P
Re[xTerra]:
РФ - в Карете не вижу ...
Re[Тарзан]:
от: Тарзан
имеет смысл отнести в сервис и проверить правильно ли отрегулирован? у меня на открытой резкости нет, да и на 5.6 тоже не особо










Как правильно юстировать, описал ранее:

Дело в том, что я делал юстировку не по правилам Canon. Там делается юстировка отдельно на 24 мм на 35 мм на 50 мм на 85 мм на 105 мм короче по нормам учитывается для юстировки расстояние, на котором объектив должен точно фокусироваться. Определяется оно так: берется число по модулю, делится на 20 и получается расстояние до мишени, относительно которой должна быть юстировка. Т.е. на 1м 20 см, 1м 75 см, 2м 50 см, 4м 75 см, 5м 25 см. Я посмотрел по архиву, на каком рассоянии на каких фокусных использовался объектив. И попросил на 24 мм - 2м 50см, на 35 мм - 3м, на 50 мм - 2м, на 85 мм - 3м, на 105 мм - 7м.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Я посмотрел по архиву, на каком рассоянии на каких фокусных использовался объектив. И попросил на 24 мм - 2м 50см, на 35 мм - 3м, на 50 мм - 2м, на 85 мм - 3м, на 105 мм - 7м.

Тоже замечал.
Много где видел, что рекомендуют юстировать на 50 ФР.
Но чаще всего промахи случаются дальше этого расстояния, поэтому выставляю все поправки от 80 до 100 ФР. На более близких кадрах проблем гораздо меньше.
Re[Тарзан]:
от:Тарзан
Понятно что тема уже не раз обсуждалась, если кто знает ответ может сразу сказать.
Что не устраивает в 24-105: темный и нерезкий на открытой (по крайней мере мой экземпляр), скучная картинка. Соответственно хотелось бы репортажник посветлее и желательно резкий уже на открытой, ну и по возможности с более интересной картинкой. Необязательно той же фирмы. Короче посоветуйте на фф.
Подробнее

24-105 Это не совсем репортажник.
Это больше тревел зум. Это стекло для съёмки того, что вижу.
Универсальность 24-105 в путешествии трудно заменить на 24-70, потому как всегда чуть-чуть не хватает длинного конца.
В паре к нему лучше всегда иметь светосильный фикс для съёмки в условиях плохой освещённости - хотя бы 50/1.4
А, для репортажки лучше 24-70/2.8 L II или 28-300 или 35-350
Re[Тарзан]:
Кстати, народ, а кто пробовал новый 24-105/3,5-5,6 в деле?
Как он в сравнении с 24-105/4 тем же?
24-70 II
Вот 24-70 II на широком
[url=http://fotkidepo.ru/?id=photo:1101675]В детском мире на fotkidepo.ru:

[/url]
http://fotkidepo.ru/photo/745046/49476lkqkYdcjqB/ryI2DwwixR/1101675.jpg Ссылка на формат по больше.
[url=http://fotkidepo.ru/?id=photo:1101677]Виды москвы на fotkidepo.ru:

[/url]
А тут полноразмер! http://fotkidepo.ru/photo/745046/48606mqNX1myHu0/mBdBJgELxR/1101677.jpg
[url=http://fotkidepo.ru/?id=photo:1101678]В Детском Мире2 на fotkidepo.ru:

[/url]
Тут полноразмер, исо800 http://fotkidepo.ru/photo/745046/48606mqNX1myHu0/mBdBJgELxR/1101678.jpg
Re[Тарзан]:
от: Тарзан
Все отлично тут , кроме цены

Я понимаю, но мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта