а зачем фотографу дорогой монитор если...........

Всего 36 сообщ. | Показаны 21 - 36
Re[Димец]:
Цитата:
от: Димец
Да Господь с Вами. Я про освоение струйной печати вообще.


Ну не так страшен черт... Я, честно говоря, с трудом представляю, какие проблемы могут возникнуть у человека, который купит епсон 3800, и прочитает к нему инструкцию. Ну в худшем случае построит профиль, если не устроит качество печати по умолчанию (а оно, я подозреваю, устроит 90% пользователей). Проблемы у юзеров обычно возникают не со струйной печатью, а с желанием круто сэкономить, которое подогревается производителями СНПЧ и лозунгами о безпроблемности ее использования.
Re[bc----]:
Проблем может возникнуть ещё больше чем с поиском норм. минилаба(монитор не совпал со снимком: хелп!).Однако... всегда отпечаток напечатаный (пусть плохо) своими руками будет греть душу юзера больше чем напечатаный чуть лучше(но всё равно плохо) на минилабе каким-то дядей.
Re:
Нет, не наболело, а отболело

Не я один, но мне милей свои, так вот их я насмотрелся - фотолабораторных крыс и кротов, которые света боятся, а цвет ненавидят всеми, что называется, фибрами души!

Я печатаю в лабах суровую бытовуху, если надо кому нить как нить. И как правило, чем с более тупой мыльницы им принести файлов или пленки, тем они предсказуемо вполне удобоваримый варинат выкладывают. А как только что-то нужно срочно и важное и платишь им 5к, к примеру, так и жди накосячат. :(

Законы Паркинсона действуют и в лабах Я бы даже сказал, что там они действуют безотказно :!:

8)

Смешно, когда это в прошлом, а веть хотелось поджечь их, бывало...

Привет струйникам!
Re[maiklg]:
знакомый нашел выход из этой ситуации... просто подружился с владельцам лабы и теперь свои снимки печатает сам. но такое не всегда возможно конешно
Re[Sergey5847]:
Цитата:
от: Sergey5847
знакомый нашел выход из этой ситуации... просто подружился с владельцам лабы и теперь свои снимки печатает сам. но такое не всегда возможно конешно


Это разве что для "поиграться". Что значит, "печатает сам"? Выбрать папку с фотографиями, и пустить на печать без коррекции любая дрессированная мартышка может ничуть не хуже. А главные вещи, от которых зависит качество - обслуживание машины, все равно висит на операторе. Печатай сам, не печатай, а если туда залили помои вместо нормальной химии, ничего не выйдет. Нормальная минилаба должна делать только одно - выдавать стабильный результат. Если он скачет, как пульс у любовника в шкафу - тут поможет только уход от этой лабы.
Re[bc----]:
Цитата:

от:bc----
Как говорил Мюллер, верить нельзя никому (мне можно). По расходникам себестоимость отпечатка А4 на епсоне 3800, или 2400 при условии заправки из больших картриджей и с бумагой ломонд сатин составляет примерно 18-20р. Это нормальная цена для минилаба "в булочной", но отпечаток такого формата на дурсте стоит в разы дороже. При этом по экономичности обе названные модели не идут ни в какое сравнение со своими широкоформатными "коллегами", которые любят сливать чернила налево и направо.

Подробнее

А почём вы берете большие картриджи? В нашей деревне они (220мл) стоят2500р. Т. е. 1 мл ( вроде столько льется на лист А4) получается 11р. плюс стоимость микропористого ломонда 9р., вроде получается около 20р. Но смущает то , что на водянке (сейчас я на ней печатаю на епсоне р290) гораздо ниже -1мл стоит 60коп. Но учитывая проблему светостойкости все таки придется переходить на пигмент. Отсюда вопрос - есть ли проблемы по сбросу счетчов картриджей на р3800 и их перезаправкой?
Re[]:
Так может картриджи-то того... Фить-фить... С eBay? Они там по 300$ за комплект на 3800 продаются.
Re[maiklg]:
Цитата:
от: maiklg
а вы сразу в типографию бежите и заказываете тираж в 1000000 штук. или всё таки делаете предварительный тираж для отбора.

Как я понял предварительный "тираж" Вы делаете в фотолабе!?!?!? Удивительная у Вас фотолаба которая принимает в печать фото в CMYK.
Re[Dmitry Lyalin]:
да нет всё в РГБ идёт с профилем на их машину.
так они етот профиль поменяли и студентку посадили чтоб печатала.
а она радимая нажала кнопочку и вперёд.(кризис у них понимаешь оператора нормального сократили.)
так что даже там где печатал несколько лет лажу устроили.
Re[Михаил Алексеич Игнатенко]:
Цитата:

от:Михаил Алексеич Игнатенко
А почём вы берете большие картриджи? В нашей деревне они (220мл) стоят2500р. Т. е. 1 мл ( вроде столько льется на лист А4) получается 11р. плюс стоимость микропористого ломонда 9р., вроде получается около 20р.

Подробнее

В Москве большие картриджи примерно 1600р стоят. Получается около 8р/мл против 18р/мл в родных картриджах от 3800.
Цитата:
от: Михаил Алексеич Игнатенко

Но смущает то , что на водянке (сейчас я на ней печатаю на епсоне р290) гораздо ниже -1мл стоит 60коп.

Это если левые помои брать.
Цитата:
от: Михаил Алексеич Игнатенко

Но учитывая проблему светостойкости все таки придется переходить на пигмент. Отсюда вопрос - есть ли проблемы по сбросу счетчов картриджей на р3800 и их перезаправкой?

Нет.
Re[bc----]:
Скажите, на сатин профилировались или эпсоновский подошел профиль. Мне кажется под 3800 еще никто профили не строит.
И еще: меняете оригинальные картриджи или заправляете из 110мл-220мл? Если перезаправлять, то как обмануть расходомер?
Re[Zatura]:
Цитата:
от: Zatura
Скажите, на сатин профилировались или эпсоновский подошел профиль.

На сатине меня устраивает родной епсоновский.
Цитата:
от: Zatura

Мне кажется под 3800 еще никто профили не строит.

Построение профиля никак не привязано к модели принтера.
Цитата:
от: Zatura

И еще: меняете оригинальные картриджи или заправляете из 110мл-220мл?

Заправляю из больших.
Цитата:
от: Zatura

Если перезаправлять, то как обмануть расходомер?

resetters.com продает авточипы, СНПЧ, и ПЗК. Выбирайте, что больше нравится.
Re[Zatura]:
Эпсон 3800 на СНПЧ или ПЗК с родными чернилами на сегодня конечно самый крутой вариант, но довольно дорогостоющий и громоздкий. Меня удержало от его приобретения, это заказ с Украины и куча весьма негативных отзывов о производителях "ресеттерах" в сети, а также самостоятельная установка чипов на картриджи. Давно имею дело с СНПЧ и знаю как часто именно чипы подводят.
Решил остановиться на Эпсоне 2400 с СНПЧ на абсолютно тех же родных чернилах от 9800 по 220гр.
Отрицательные стороны: формат до А3+, медленная печать в сравнении с 3800, возможно более частые прокачки и следовательно расход чернил.
Положительное - пошел и купил СНПЧ для 2400 или ПЗК(перезаправляемые картриджи), которые продают многие конторы уже несколько лет. Стоит СНПЧ от 800 до 1500р в Москве, ПЗК еще дешевле. При неудаче можно легко заменить или скомбинировать. Мне пришлось брать доноры и шланги от РДМ, а картриджи, рублей за 700, от какого-то Hamelion, РДМ не распознались в принтере, а Hamelion сам обнуляется даже в Висте.
Профили строить не стал, т.к. родные меня устраивают. Может чуть темновато (фирменная черта Эпсона на последних принтерах), но это учитывается в процессе обработки файла.
Экономия в больших объемах на пару проценков меньше,чем на 3800, но в остальном печать родными чернилами безо всяких проблем.
Re[bc----]:
Цитата:
от: bc----
Построение профиля никак не привязано к модели принтера.

Сегодня итересовался, сказали, что если принтер RGB, то принцип тот же, если CMYK, то шкалы другие и они не делают. Про 3800 информацию не нашел в этом вопросе.

Цитата:
от: bc----
Заправляю из больших.

В родные картриджи? и возможно ли это вообще, не хочется туда СНПЧ или ПЗК левые внедрять, наслышан про подтекания. И если не влом, скажите в двух словах чля чего нужны авточипы? (плиз, не отправляйте в ПОИСК)

Прошу прощения за дилетанство в этом вопросе, но псле недавней покупки 1410 с СНПЧ, стал серьезно подумывать о покупке 3800, немного подожду еще, может 3880 выпустят, ведь 2880 выпустили. :)

Re[Zatura]:
Цитата:
от: Zatura
Сегодня итересовался, сказали, что если принтер RGB, то принцип тот же, если CMYK, то шкалы другие и они не делают. Про 3800 информацию не нашел в этом вопросе.

С такими точно не связываться, себе дороже выйдет.
Цитата:
от: Zatura

В родные картриджи? и возможно ли это вообще, не хочется туда СНПЧ или ПЗК левые внедрять, наслышан про подтекания.

Можно и родные заправлять.
Цитата:
от: Zatura

И если не влом, скажите в двух словах чля чего нужны авточипы? (плиз, не отправляйте в ПОИСК)

Епсон слишком хитрожопо защитил от взламывания чипы, поэтому обнулять их никто не умеет. Вместо этого сделали авточипы. Они не нуждаются в программаторе, обнуляются сами, когда кончается картридж (точнее, обнуление идет группами, но это уже технические мелочи).
Re[bc----]:
Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.