если я сделал фотосесию для рекламы макияжа на колиброваном мониторе вытащил все цвета до полутонов как было и отдал на печать в проф лабу через сеть и оплатил там же.
пришёл получать заказ в лабу и оппа нате вам все стали розовыми поросятами.
после разборок с лабой узнаю что они посадили девочку печатать фотографии и поменяли профили печати на машине.
она оказавается подумала что так и должно быть.
так нафиг тогда парится с калибровкой и заморачиватся на всей этой лабуде когда можно купить ПВА матрицу привести значения цветов к среднему и отправить на печать.
п.с. заказ был на 100 бакинских.(перепечатали конечно с моим контролем.но время и нервы не вернуть)
а зачем фотографу дорогой монитор если...........
Всего 36 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
а зачем фотографу дорогой монитор если...........
Re[maiklg]:
от: maiklgНу, если вы рекламные материалы решили печатать в лабе...
если я сделал фотосесию для рекламы макияжа на колиброваном мониторе вытащил все цвета до полутонов как было и отдал на печать в проф лабу через сеть и оплатил там же.
Re[Criminally Insane]:
а вы сразу в типографию бежите и заказываете тираж в 1000000 штук. или всё таки делаете предварительный тираж для отбора.
Re[maiklg]:
Приносите файлы в Lab_e и пусть сами конвертят, тогда не будет возможности ошибиться(особенно если предупредите при заказе об особенностях).
Re[maiklg]:
Где логика? Накосячил лаб, а вывод - не нужен монитор. Вариантов решения вашей проблемы два:
1. Нормальный лаб (не всегда реализуемо).
2. Нормальный фотопринтер.
Первый вариант проще, второй надежнее, и как правило дешевле.
1. Нормальный лаб (не всегда реализуемо).
2. Нормальный фотопринтер.
Первый вариант проще, второй надежнее, и как правило дешевле.
Re[Димец]:
да я бы принёс.
только надо самому идти туда.и сидеть рядом с оператором.
а через сеть у них сервер понимает только чпег.
вот я и вопрошаю зачем проф монитр если даже профлаба перешла на такой уровень печати.
единственное что оставили от профпечати это галочку печать без корекции.
только надо самому идти туда.и сидеть рядом с оператором.
а через сеть у них сервер понимает только чпег.
вот я и вопрошаю зачем проф монитр если даже профлаба перешла на такой уровень печати.
единственное что оставили от профпечати это галочку печать без корекции.
Re[bc----]:
так тото и оно что если есть принтер хороший и профили под принтер то всё надо печатать самому и не парится.
но ведь иногда хочится дома пива попить и не морочится на печати.
вот я и понадеелся на ПРОФлабу.и как всегда получил, всё что нужно делать, делай сам. :D
вот поэтому и утверждаю что если печатаешь в лабе нафиг не нужен хороший монитор.
но ведь иногда хочится дома пива попить и не морочится на печати.
вот я и понадеелся на ПРОФлабу.и как всегда получил, всё что нужно делать, делай сам. :D
вот поэтому и утверждаю что если печатаешь в лабе нафиг не нужен хороший монитор.
Re[maiklg]:
от: maiklg
так тото и оно что если есть принтер хороший и профили под принтер то всё надо печатать самому и не парится.
но ведь иногда хочится дома пива попить и не морочится на печати.
Я, честно говоря, не могу до сих пор понять, это серьезная тема, или флудильная. Если предположить, что серьезная, дам вполне серьезный совет. Печать на принтере в наше время с термином "париться" связана слабо. Единственный момент - если для вас это бизнес, а не раз в месяц распечатать фотку для друзей, то начальные денежные вложения довольно велики. Вариант-минимум епсон 2400. Лучше епсон 3800. Про широкий формат не говорю, обычно те, кому он нужен, в таких советах не нуждаются.
Что вы имеете за эти вложенные деньги:
1. Полную безгеморройность при печати родными чернилами. То есть тупо нажал кнопку, получил отпечаток.
2. Возможность серьезного снижения цены отпечатка, оставаясь при этом на родных чернилах. но тут уже да, придется повозиться с заправкой, или СНПЧ. Если объемы печати более-менее велики, однозначно стоит взять епсон 3800, даже не глядя на его формат.
В итоге вы получаете отпечатки отличного качества по цене, которую далеко не каждый минилаб предложит. Повторяюсь, речь не идет о левых чернилах.
Re[bc----]:
если честно то не собирался флудить.просто крик души.
и принтер есть и печатаю на нем,просто в ПРФлаб больше не ногой.
принтер и увеличитель наше всё.
удачных вам работ.
в принципе тему завтра закрою если она будет неинтересна.
удачи вам.
и принтер есть и печатаю на нем,просто в ПРФлаб больше не ногой.
принтер и увеличитель наше всё.
удачных вам работ.
в принципе тему завтра закрою если она будет неинтересна.
удачи вам.
Re[maiklg]:
Жуть какая.
В Москве пока с проф. лабами как то лучше. И можно присутствовать при печати.
То, что в Риге такой пипец меня несколько удивило...
В Москве пока с проф. лабами как то лучше. И можно присутствовать при печати.
То, что в Риге такой пипец меня несколько удивило...
Re[fv1144]:
вы еще не знаете в новосибирске как.. ваще вилы. сидят операторы с недельным (!) стажем работы. эдакие сопливые студентки. и еще умудряются права качать.. :( только принтер использую для контролек. а если форматно, то лаб и машина ДУРСТ,болшее менее неплохо печать, но от идеала далеко
Re[Aviajoker]:
Купите епсон 3800, и радуйтесь жизни. Качество печати не хуже дурста при гораздо более гуманной цене отпечатка.
Re[Aviajoker]:
от:Aviajoker
вы еще не знаете в новосибирске как.. ваще вилы. сидят операторы с недельным (!) стажем работы. эдакие сопливые студентки. и еще умудряются права качать.. :( только принтер использую для контролек. а если форматно, то лаб и машина ДУРСТ,болшее менее неплохо печать, но от идеала далекоПодробнее
а не печатай в лабе где попало.
попробуй в поиск фото печататься напротив ЦУМа - у них ДУРСТ и профиль выдают.
Re[bc----]:
от: bc----
Купите епсон 3800, и ....
...пеняйте на себя. Я бы так ответил,извините.
Re[Димец]:
Димец
По всей видимости Вы очень хороший специалист, но таких как Вы в минилабах единицы - большинство извините, безмозглые, криворукие уродцы, страдающие неимоверной ленью плюс, врожденным/приобретенным кривоглазием. Отсюда следует, что печатать в лабах можно только бытовые фотки, что-то серьезное можно печатать только самому, правда при этом нужно помнить - стоимость отпечатка получится существенно дороже чем при печати в лабе. За качество надо платить.
По всей видимости Вы очень хороший специалист, но таких как Вы в минилабах единицы - большинство извините, безмозглые, криворукие уродцы, страдающие неимоверной ленью плюс, врожденным/приобретенным кривоглазием. Отсюда следует, что печатать в лабах можно только бытовые фотки, что-то серьезное можно печатать только самому, правда при этом нужно помнить - стоимость отпечатка получится существенно дороже чем при печати в лабе. За качество надо платить.
Re[СтС]:
от: bc----
...В итоге вы получаете отпечатки отличного качества по цене, которую далеко не каждый минилаб предложит. Повторяюсь, речь не идет о левых чернилах.
от: СтС
Димец
...правда при этом нужно помнить - стоимость отпечатка получится существенно дороже чем при печати в лабе. За качество надо платить.
Кому верить?
Re[Михаил Алексеич Игнатенко]:
от: Михаил Алексеич Игнатенко
Кому верить?
Внутреннему голосу..
от: СтС
За качество надо платить.
Только эту часть Вашего поста могу процитировать, при этом не коментируя.
Re[Димец]:
от: Димец
...пеняйте на себя. Я бы так ответил,извините.
Не извиню, т.к. являюсь владельцем этого агрегата больше полугода. Может вы по пунктам изложите ваши претензии к этой модели? :)
Re[bc----]:
Да Господь с Вами. Я про освоение струйной печати вообще.
Re[Михаил Алексеич Игнатенко]:
от: Михаил Алексеич Игнатенко
Кому верить?
Как говорил Мюллер, верить нельзя никому (мне можно). По расходникам себестоимость отпечатка А4 на епсоне 3800, или 2400 при условии заправки из больших картриджей и с бумагой ломонд сатин составляет примерно 18-20р. Это нормальная цена для минилаба "в булочной", но отпечаток такого формата на дурсте стоит в разы дороже. При этом по экономичности обе названные модели не идут ни в какое сравнение со своими широкоформатными "коллегами", которые любят сливать чернила налево и направо.
