от:Perka Fluviatilis
Ежели грамотно измерять, так никакого интересу нет - получите тот же результат, что тех. данных указан. А чтоб поговорить ?![]()
PS. У меня флешметр показал 16 для 430ех2 с 2х метров. Это GN 32 при заявленых 43, если верить методике педивикии (GN = distance × f-number). Хотя надо измерять на тех самых 43 метрах от пыхи и калиброваным прибором, что бы уж наверняка.Подробнее
Есть условия , которые нужно соблюсти для таких вспышек- расстояние , значения ЗУМа, значение делителя , ИСО и тд.
Для сравнения с паспортными данными (таблицей) мерюют в 1м кажется . тк помоему кроме 1м в таблице значений и нет.
....
Всё остальное можно довести до абсурда в меру фантазии.
можно и в 100 м .
НО !
в 100 м в яркий солнечный день - вобще никакой откалиброванный флашметр не отловит импульса и ничего не замериет даже 1/1.
в 1 м просто исключаются (минимизируются) всякие внешние паразитые условия, способные повлиять на измерение . внешние освещение, переотражение от стен , пола и тд, ...
например в 100 м зеркальной трубе или в огромном зале полностью закрытой бархатом ,.... не , легко можно заплатить НАСА и отправить свой флашметр и вспышку в космос и там в идеальных условиях сделать замер, в полнейшей космической темноте ... но опять же , там может оказаться холодно для работы самой электроники вспышки и аккууляторов ...... что сделает саму вспышку неработоспособной , но при желании это возможно (думаю НАСА не откажется от Ваших денег) ....
