А вы проверяли реальное ведущее число своей вспышки?

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:

от:Perka Fluviatilis
Ежели грамотно измерять, так никакого интересу нет - получите тот же результат, что тех. данных указан. А чтоб поговорить ?

PS. У меня флешметр показал 16 для 430ех2 с 2х метров. Это GN 32 при заявленых 43, если верить методике педивикии (GN = distance × f-number). Хотя надо измерять на тех самых 43 метрах от пыхи и калиброваным прибором, что бы уж наверняка.

Подробнее

Есть условия , которые нужно соблюсти для таких вспышек- расстояние , значения ЗУМа, значение делителя , ИСО и тд.
Для сравнения с паспортными данными (таблицей) мерюют в 1м кажется . тк помоему кроме 1м в таблице значений и нет.
....
Всё остальное можно довести до абсурда в меру фантазии.
можно и в 100 м .
НО !
в 100 м в яркий солнечный день - вобще никакой откалиброванный флашметр не отловит импульса и ничего не замериет даже 1/1.
в 1 м просто исключаются (минимизируются) всякие внешние паразитые условия, способные повлиять на измерение . внешние освещение, переотражение от стен , пола и тд, ...
например в 100 м зеркальной трубе или в огромном зале полностью закрытой бархатом ,.... не , легко можно заплатить НАСА и отправить свой флашметр и вспышку в космос и там в идеальных условиях сделать замер, в полнейшей космической темноте ... но опять же , там может оказаться холодно для работы самой электроники вспышки и аккууляторов ...... что сделает саму вспышку неработоспособной , но при желании это возможно (думаю НАСА не откажется от Ваших денег) ....
Re[Тарас Омельченко]:
Цитата:
от: iTuner
загляните сюда чтобы ориентироваться в световой отдаче спидлайтов
http://speedlights.net/speedlights-power-index/

Да, кстати . заметте , там все замеры в 1 м !
Я почему-то считал что "GN = distance" в 1м "× f-number", может быть я просто привык , что так , в 1м мериется везде и всегда в паспартных ... по этому так и воспринимал. по привычке.... равной 1 метру от флашметра.
Re[IURASHIK]:
Цитата:
от: IURASHIK
конденсаторы в любой заряжается 325 вольт


Это какое-то тайное знание, но опровергнуть его не могу. Но на слОво верить не стану ;)
Re[Alex Moure]:
а вы поробуйте на метре померить флешметром,
многие просто зашкаливают или неадекват показывают :)
Re[iTuner]:
Цитата:
от: iTuner
а вы поробуйте на метре померить флешметром,
многие просто зашкаливают :)


фсё, пошёл мерить в метре. Делайте ставки :P
Re[Тарас Омельченко]:
выдержка 1/125c 105mm :)
Re[iTuner]:
Цитата:
от: iTuner
выдержка 1/125c 105mm :)


абижаешь, насяльнеке...

ЗЫ. неизменно превосходный результат :P
Re[Perka Fluviatilis]:
что намерил то? :)
52 есть? :)

последние 430EXII мощные
Re[iTuner]:
Цитата:
от: iTuner
что намерил то? :)


флешметр показал 32, на предыдущей странице замерял на 2м, тогда показал 16. По всей видимости понятия "нормальная экспозиция" у моего флешметра и у тестового оборудования производителя разные.
Кстати, у независимых тестеров 34 получалось на зуме 35мм, у меня ф32 на 105мм, что опять таки говорит что есть какое-то допущение по экспозиции в стандарте.
Re[Perka Fluviatilis]:
у них там наверное сферы побольше с мячик :))
Re[iTuner]:
Не знаю... я своему секонику верю, если по нему выставить, то бледнолицые нормально экспонируются
Re[Тарас Омельченко]:
я не могу померить ничего потому как до студии ехать в два ночи 10 км не хочется :)
тем более у нас там атас из-за встречи в верхах в городе :)
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
Это какое-то тайное знание, но опровергнуть его не могу. Но на слОво верить не стану ;)

Никаких тайн - накамерные заряжают свои кондёры на 325-330 вольт и от этого напряга отпускается по необходимости
Re[IURASHIK]:
Цитата:
от: IURASHIK
конденсаторы в любой заряжается 325 вольт , так что микрофарады имеют значения и играют свою роль и на ведущее вспышки. Что за вольты вы указали - мне не ведомо
+1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.