Интересует и само хранение и СОХРАЕНИЕ при переноске запасных объективов.
Есть какие-нибудь чехлы специальные?
А в чем хранить объективы?
Всего 13 сообщ.
|
Показаны 1 - 13
А в чем хранить объективы?
Re[aleont]:
Не, не то. Сумка есть, это понятно. А объективы в ней хранить нужно прям так, без всякой дополнительной упаковки, что ли?
Re[aleont]:
У меня хранятся в кофре и дополнительной сумке. Мягкие перегородки не дают объективам царапаться. Некоторые объективы продавались в мягких чехлах (EF 17-40, Зенитар 16/2,8). Проблемы как-то не вижу. А жена (сестра), швейная машинка и салфетка из микрофибры (совершенно не пылящий материал!) помогут сделать мешочки типа кисетов для каждого объектива своими силами. ;)
Re[aleont]:
Спасибо. Займемся шитьем :)
Re[aleont]:
от: aleont
Не, не то. Сумка есть, это понятно. А объективы в ней хранить нужно прям так, без всякой дополнительной упаковки, что ли?
Конечно, прямо так. Не знаю, что у Вас в сумке, а у меня толстые мягкие перегородки на липучках (Lowepro Omni Sport).
Re[aleont]:
от: aleont
Интересует и само хранение и СОХРАЕНИЕ при переноске запасных объективов.
Есть какие-нибудь чехлы специальные?
я знаю ровно два варианта:
а) объективы лежат в сумке. в той же самой, в которой носятся. вместе с камерой и т.п.
б) если объектив в даный момент иметь в сумке почему-то не хочется (ну, например, я с не йкуда-то пошел, а даный объектив дома оставил) , то он лежит в шкафу. На полке, где хранится весь прочий аналогичный хлам.
и там и там - объектив закрыт двумя крышечками, передней и задней. Кроме тех, что стоят на камерах - эти закрыты только передней. А сзади их камера закрывает.
вот, собственно, и всё. и нормально хранится.
бывают, конечно, "чехлы для объективов". из плотной тонкой тряпочки. если хочется, то в шкафу можно в них хранить.
Re[Mik_S]:
от: Mik_S
бывают, конечно, "чехлы для объективов". из плотной тонкой тряпочки. если хочется, то в шкафу можно в них хранить.
Это смотря какой объектив... Обычно чехол идет в комплекте к новому объективу. Тут уж все зависит от фантазии производителя. Иногда это мешки из кожзама, иногда из замши, а то и кусок флизелина с завязками.
К никкору 80-400 шел монстрозный чехол из неопрена на молнии, к его собрату Тамрону целая сумка через плечо. А к 28-70 - пафосный кожаный круглый кейс с медной застежкой. Бережно убрал в коробке в шкаф, чтобы не поцарапать. Сам 28-70 уже обносился, как сучий хвост...
Re[fishmonger]:
от:fishmonger
Это смотря какой объектив... Обычно чехол идет в комплекте к новому объективу. Тут уж все зависит от фантазии производителя. Иногда это мешки из кожзама, иногда из замши, а то и кусок флизелина с завязками.
К никкору 80-400 шел монстрозный чехол из неопрена на молнии, к его собрату Тамрону целая сумка через плечо. А к 28-70 - пафосный кожаный круглый кейс с медной застежкой. Бережно убрал в коробке в шкаф, чтобы не поцарапать. Сам 28-70 уже обносился, как сучий хвост...Подробнее
ну диапазон от флизелина до кожи вполне попадает под "тонкую тряпочку" :-)
всяко не теза-килограммовка.
и не железобетон :-)
Re[Mik_S]:
от:Mik_S
я знаю ровно два варианта:
б) если объектив в даный момент иметь в сумке почему-то не хочется (ну, например, я с не йкуда-то пошел, а даный объектив дома оставил) , то он лежит в шкафу. На полке, где хранится весь прочий аналогичный хлам.Подробнее
У меня так и происходит по причине неимения такого рюкзака как хотел... :(
Re[aleont]:
от: aleont
А в чем хранить объективы?
Ну, чтоб совсем не поцарапать там,.. лучше всего эпоксидкой залить.
Re[aleont]:
Добрый вечер,
Один опытный человек посоветовал мне использовать пластиковую упаковку от , как это смешно не казалось бы, ушных палочек.
Все объективы в эти упаковку не войдут конечно, но оптика с фокусным расстоянием 16-58мм вмещается
Один опытный человек посоветовал мне использовать пластиковую упаковку от , как это смешно не казалось бы, ушных палочек.
Все объективы в эти упаковку не войдут конечно, но оптика с фокусным расстоянием 16-58мм вмещается
Re[aleont]:
Специально для переноски объективов у ловепро есть серия Lens Case, это такие цилиндрические кофрики высотой от 9 до 30см. Аттачатся к фотосумкам или фоторюкзакам.
