А ты готов?

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
А ты готов?
http://www.novayagazeta.ru/news/872062.html


На Петровке, 38 от группы «Барто» требуют пояснений по поводу текста песни, с которой музыканты выступили на Пушкинской площади 22 августа



«Я готова! А ты готов?
Поджигать ночью машины ментов?
Это как правило жизни, признак хорошего вкуса
В отношении тех, для кого закон – мусор».

Это припев песни «Готов» группы «Барто», с которой московский электропанк-коллектив выступил на митинге-концерте в защиту Химкинского леса на Пушкинской площади 22 августа. Вчера ребятам позвонили из ГУВД Москвы - музыкантов заподозрили в экстремизме.

«3 сентября нам позвонили и настоятельно рекомендовали прийти на Петровку, 38, чтобы дать пояснения по поводу текста нашей песни «Готов», с которой мы выступили на Пушкинской площади 22 августа, – рассказала «Новой» вокалистка группы Мария Любичева. – Сегодня мы связались с адвокатом. На следующей неделе пойдем на Петровку, и будем выяснять, что от нас хотят. По телефону нам сообщили, что наши действия на Пушкинской площади – «плохие», что все это можно связать с экстремизмом, и нам грозит статья. Что будет дальше – станет понятно после проведения экспертизы».

Напомним: 22 августа на митинге-концерте в защиту Химкинского леса на Пушкинской площади также выступили Юрий Шевчук и Катя Гордон. Музыканты выступали без звукоусиливающей аппаратуры – милиция не позволила пронести ее на площадь.

Никита Гирин


YA HRENEYU
Re[Кабан Пятак]:
Ну, кагбэ риальне экстремизм.

Т.е. оно понятн, что жечь, мочить, в общем, вершить дело справедливости, - это да, но призывы к экстремизму четко в УК прописаны, и ребята по большому счету действительно виновны.

Т.е. теоретически могли сразу выдвинуть обвинение, потом в суд и по статье. А так - на беседу пригласили. Довольно гуманно, ИМХО. Особенно в отношении долбо*бов, которые публично в центре столицы с такими текстами выступают.

Еще раз повторю, это не имеет никакого отношения к моему личному мнению о ситуации в стране. Если уж ребята сами отнеслись к закону как к мусору - собственно, чего еще ожидать.
Почему-то Шевчук вполне смог обойтись более корректными текстами. У "Барто" или ума не хватило, или выпендриться захотелось. Ну так ведь думать надо хоть иногда.
Re[Доктор Ктулху]:
Причем это уже не фигура речи, а реальный призыв к совершению поступков.
Re[Кабан Пятак]:
Мде. Мне иногда кажется что наши люди искуства головой не думают, а только ей поют и едят. :?
Re[Ratso]:
современные люди искуства? так в этих песнях слышится только звон денег..
Re[Доктор Ктулху]:
интересно, а как трактует лирику gore/grind metal/core коллективов наша милиция?
Re[Diabolos]:
Цитата:
от: Diabolos
интересно, а как трактует лирику gore/grind metal/core коллективов наша милиция?

Ну как начнут собирать массово народ на центральных площадях - думаю, если кто разберет о чем они рычат, результат и их не заставит ждать :D
Re[Кабан Пятак]:
так тепреь жэ называеться полиция, так что ф чом проблемма хДДДДД
Re[L4m3r]:
проблема в тройных стандартах.
а самое хддд в том, что у сами знаете кого нет чувства юмора что бы сделать хддд от всей души=)
Re[Кабан Пятак]:
напомнило:


http://www.youtube.com/watch?v=YQkATKU0Aoc&fmt=18
Re[Bobcat]:
Цитата:
от: Bobcat
напомнило:


http://www.youtube.com/watch?v=YQkATKU0Aoc&fmt=18

Аааааааааааааааааа!!!!!
Re[Joss]:
Ну, собственно, в соседней ветке мне уже пояснили, что у нас "некоторые равнее"...поэтому "тех, для кого закон – мусор" трогать низзя!
Ну это пока низзя... а потом будет очень даже можно... и, боюсь, не только их... мало никому не покажется...
Re[Кабан Пятак]:
песня. это ерунда.

Сосед (через дом) вчера неслабо отметил день газпрома.
С женой полаялсо.
взял топор, пошёл в гаражный бокс и покрушил свой 200ый крузак.

Сегодня ходил посмотреть, как люди из LC200 дрова делают.

Re[Ясно Видящий.]:
хорошо, что не жену сокрушил.

а вообще, для таких целей рекомендуют менее ценные вещи - например бутылку ап стену. Эффект тот же, затраты меньше.
Re[Ясно Видящий.]:
Слыхал и я подобную историю, как Боря Беркембет покрушил битой свой мерс после ссоры с женой... не знаю, чем занимается Ваш сосед, а покойный ныне Беркембет был, как это говорится языком МВД, лидером ОПГ...
http://www.nnews.ru/2003/6/2/criminal/915.php3
Re:
это не есть то что вы подумали. Это есть история любви двух людей :cannabis:

. По ее словам, музыканты подробно разъяснили сотрудникам правоохранительным органов, что текст песни писался о любви, а совсем не как лозунг. "История двух молодых людей, которые познакомились на демонстрации, и в дальнейшем проверяют свои чувства таким образом. Причем, призыва в тексте не содержится – его можно только притянуть за уши. Вопрос "я готова – ты готов?" – это не призыв. Мы сказали, что, во-первых, это все так прозвучало только потому, что аппаратуру звукоусиливающую не привезли. И что никогда кусок отдельно этого припева нигде не звучал – только в контексте песни. И воспринимать его отдельно от контекста нельзя".

http://interfax.ru/society/txt.asp?id=153224
Re[Barmaley]:
А вот власти к экстремизму не призывают, они его просто вершат, каждый день!!! И плюют на закон!!!
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:

от:Ясно Видящий.
песня. это ерунда.

Сосед (через дом) вчера неслабо отметил день газпрома.
С женой полаялсо.
взял топор, пошёл в гаражный бокс и покрушил свой 200ый крузак.

Сегодня ходил посмотреть, как люди из LC200 дрова делают.

Подробнее


Ваш клиент?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.