Цитата:от: Rannicha
Беда в том, что и от частника то же хэ-зэ. Чем и когда его коровы болели хэ-зэ....
Дело было в 80-х..Отдыхал летом у знакомых в деревне. Молоко, яйки, овощи-фрукты - всё самое свежее. В один из дней приехала СЭС проверять скотину в личном подсобном хозяйстве колхозников, прошлись по дворам. У наших соседей выявили у коровы тубик. Потом СЭС уехала. Хозяйка наша спрашивает у соседа, - Ну что, Филя, теперь корову забивать придётся?
- Зачем забивать?! Как пили молоко от неё, так и будем пить.
- Так она ж больная!, - вторит ему соседка.
- Ну и что? Прокипятил молоко и делов-то...А если и не пить, то всегда сдать можно государству (у них каждый день проезжал по дворам молочник и взимал дань молоком по 6 литров (2 банки)).
Вот так у нас дела обстояли. С мёдом, правда, дела были гораздо лучше - никаких примесей. Пчёл ни в коем случае сахаром не кормили (Во-первых, его там не было, хотя Орловщина - житница сахарной свёклы. А во-вторых, там на полях столько трав, что пчёлам раздолье от всего и вся). Когда мёд накачаешь, то его можно чуть ли ни целую кружку зараз съесть - настолько он вкусный когда только-только из медогонки. В этом году мёд тоже у них заказали - он точно без добавок, красителей и фальсификата.