А председателя расстрелять!

Всего 99 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Aelit]:
Цитата:
от: Aelit
а в магазине хз какое.

Беда в том, что и от частника то же хэ-зэ. Чем и когда его коровы болели хэ-зэ. Как молоко хранилось и не нахреначил ли он в подойник пеницилина хэ-зэ.
О всяких "медах" и говорить... Как сахар на "мед" перегонять сам могу поучить
Боюсь я покупать у всяких хэ-зэ!..
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Беда в том, что и от частника то же хэ-зэ. Чем и когда его коровы болели хэ-зэ. Как молоко хранилось и не нахреначил ли он в подойник пеницилина хэ-зэ.
О всяких "медах" и говорить... Как сахар на "мед" перегонять сам могу поучить
Боюсь я покупать у всяких хэ-зэ!..

Подробнее

Жуликоватый у нас народ....ответственности-то за мухлёж нет никакой...Фраза ,что "все хотят кушать" давно стала оправданием для любой мерзости...кто-то недовешивает ,кто-то водой разбавляет и т.д..Причина = Примеры из жизни Верхушки ,где люди ВОРУЮТ ,а оказывается,что не виноваты ,типа ,подчинённая обманула..и т.д...и так вплоть вплоть до убийств ,когда отпускают исходя из ЖЕЛАНИЙ ,то рожать отправили вместо зоны за убитых и покалеченных сестёр ,то проф.подготовленный боец убил парня поставленным ударом ,а виноват ..асфальт.Простой люд тоже понимает ,что и у него прокатит только заплати и всё...Сгнила наша Голова у рыбы...и воняет...до хвоста гниение дошло.
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Беда в том, что и от частника то же хэ-зэ. Чем и когда его коровы болели хэ-зэ. Как молоко хранилось и не нахреначил ли он в подойник пеницилина хэ-зэ.
О всяких "медах" и говорить... Как сахар на "мед" перегонять сам могу поучить
Боюсь я покупать у всяких хэ-зэ!..

Подробнее


согласен люди разные есть. но этот человек сделал высокое качество своей продукции фишкой) да и покупатель даже заподозрив что с молоком чет не так - может покупать молоко у кого то другого), например переливает свежевыдоеное молоко при мне с ведерка в банку через фильтр с марли - льет льет но остаток с ведерка гдет поллитра не выливает - спрашиваю а почему - а он говорит что как правило на дне ведерка при дойке коровки возможно попадание грязи.

налогов не платит. сельсовет в курсе его деятельности. человек самозанят и решает продовольственный вопрос. у государства ниче не требует.

покупать у случайных людей молоко мед - естественно риск фальсификата есть - покупать же сельхоз продукцию у постоянного потребителя - риск что тебя обманут снижается. то же и с медом . изза высокой конкуренции хазяева продают продукцию реально сделанную "как для себя"

мне сложно представить что будет если дибилоиды государства решат как то ограничить ведение подсобных хазяев. на этот раз мы будем умнее - перво наперво заблокируем киевские аэропорта - благо их у нас всего два. чтоб никакая крыса не сбежала от возмездия)))
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Беда в том, что и от частника то же хэ-зэ. Чем и когда его коровы болели хэ-зэ....
Дело было в 80-х..Отдыхал летом у знакомых в деревне. Молоко, яйки, овощи-фрукты - всё самое свежее. В один из дней приехала СЭС проверять скотину в личном подсобном хозяйстве колхозников, прошлись по дворам. У наших соседей выявили у коровы тубик. Потом СЭС уехала. Хозяйка наша спрашивает у соседа, - Ну что, Филя, теперь корову забивать придётся?
- Зачем забивать?! Как пили молоко от неё, так и будем пить.
- Так она ж больная!, - вторит ему соседка.
- Ну и что? Прокипятил молоко и делов-то...А если и не пить, то всегда сдать можно государству (у них каждый день проезжал по дворам молочник и взимал дань молоком по 6 литров (2 банки)).
Вот так у нас дела обстояли. С мёдом, правда, дела были гораздо лучше - никаких примесей. Пчёл ни в коем случае сахаром не кормили (Во-первых, его там не было, хотя Орловщина - житница сахарной свёклы. А во-вторых, там на полях столько трав, что пчёлам раздолье от всего и вся). Когда мёд накачаешь, то его можно чуть ли ни целую кружку зараз съесть - настолько он вкусный когда только-только из медогонки. В этом году мёд тоже у них заказали - он точно без добавок, красителей и фальсификата.
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Когда мёд накачаешь, то его можно чуть ли ни целую кружку зараз съесть

Съесть то можно! Сам знаю КАКОЙ он из медогонки вкусный. Да вот потом после такого удара.... :(
Re[Rannicha]:
Так оно само собой как-то получается. Только смотришь, а кружки мёда нет :D

А зато у хозяев очень "вкусная" была картошка. Понятное дело, что чернозём...клубни вырастали огромные, красивые! Сваришь - рассыпчатая, ароматная, даже без масла можно есть. Одно плохо...ДДТ. В то время (середина 70-х) у них жук колорадский пошёл. Ну и стали сельчане свои плантации опрыскивать химией (благо в колхозе её много было). Брызгали сверх меры и помногу раз. В итоге после вкусного обеда живот начинало крутить по-страшному. Местные жители потом так и загибались - кто от рака желудка, кто от язвы какой... Ах, да! С помощью ДДТ очень классно было травить мух в хате. Их там видимо-невидимо летало. Так вот...ставишь на газовую плиту большую консервную банку из под сельди, наполненную раствором с ДДТ, и кипятишь минут пятнадцать. После этого в доме кумар стоит охрененный, а весь пол просто усыпан дохлыми (или умирающими) мухами. Помогало, правда, только на один день, но и этого было достаточно, чтобы пожить в комфорте без мух. О липучках тогда ещё не знали, хотя использовали иногда патоку на газетах (муха прилипала, но не дохла от яда).
Re[Vlad40]:
ДДТ страшная штука. Одно из преступлений сов власти это хлопок. "Миллион тонн хлопка Родине!" Его ддт поливали нещадно. А хлопкоуборочные комбайны были только во Времени. Зато студенты с полей не вылезали. Зачеты-экзамены по числу корзин. У меня знакомая через это прошла. Врач, анестезиолог-реаниматолог! После того как пришлось бежать из Узбекистана (оЙ!, а кто тута вспомнит ЧТО там устроили?????....) пришлось самой всему учиться.
Так что когда Вам и вам в больничке-поликлинике попадется доктор или медсестра "оттуда". Десять раз подумайте. КАК был получен диплом.
Re[Rannicha]:
Кстати и смертности...Не секрет, что онкология стала одной из основных причин смертности после заболеваний ССС и органов дыхания. Но получить квалифицированную помощь специалистов-онкологов не только сложно, но и безумно дорого. Например, записаться к онкологу в окружной диспансер не реально - хронически нет записи. Попасть на обследование и лечение в Онкоцентр им.Блохина практически невозможно, не имея квоты. При этом стоимость лечения - запредельная для рядового гражданина. Даже обычная МРТ намного дороже, чем в коммерческих центрах или в платных услугах при больницах. О получении онкобольным положенных лекарств даже говорить не приходится - их просто не выдают. За последний год прокатилась волна самоубийств онкологических больных, которые просто отчаялись получить лекарства или мед. помощь. Более того, могу смело говорить о том, что врачи разучились диагностировать заболевание (ставить правильный диагноз). И этому у меня есть пример, когда человек побывал в 4-х больницах, в которых лечили от чего угодно, но не от самого заболевания. Когда у человека месяц температура выше 40 градусов и ему ставят диагнозы один противоположеннее другого, то невольно задумываешся о компетентности врачей. И ведь в их арсенале есть диагностическое оборудование, лаборатории, наработаны методики диагностики и нате вам...никак не могут вылечить и определить что же это за заболевание. То, что причиной заболевания с температурой в 40 гр. может быть обычная легионелла (пневмония, вызванная бактериями, разможающиеся в грязных фильтрах кондиционеров) приходится буквально подсказать врачам. После этого они всё-таки начинают адекватное лечение (месяц спустя!!!). А с пневмонией, как известно, шутки плохи.

p.s. в 97-м мой родственник умер в больнице именно от пневмонии, хотя ему её не диагностировали. К тому же пациентам всей палаты (и наверно всего этажа) прописали одно и то же лекарство - магнезию. А ведь надо было всего-навсего проколоть антибиотиками и он жил бы, растя своих десятерых детей.
Re[Rannicha]:
Про хлопок знаю. Мои родители тоже ездили его собирать. Но были там не как студенты, а как добровольцы, помогавшие "в борьбе за хлопок". И на Целине они были, поднимали её. На БАМ вот только не попали. К этому времени у родителей уже были мы. Да и возраст уже был далеко не студенческий, чтобы на морозе гарцевать...
Re[Aelit]:
Цитата:
от: Aelit
человек самозанят

сейчас это очень-очень-очень не приветствуется. Т.е. если ему директивно разрешили, ну как бы добровольно-принудительно, то тогда да. А то может быть как с московскими ларёчниками - ларьки и минимаркеты позакрывали, покупателей погнали либо в супермаркеты, либо лапу сосать. А то что лапу сосать придётся нескольким десяткам тысяч оставшихся без работы, так это пофиг. И то, что это вызывет соцнапряжённость - тоже. С соцнапряжённостью у нас очень хорошо научились справляться. ИП с патентами и упрощёнкой тоже прижимают, вполне возможно что совсем запретят. Или ты работаешь на государство, или... (или ты работаешь против государства!)
Re[Odnako..]:
Цитата:
от: Odnako..
как с московскими ларёчниками - ларьки и минимаркеты позакрывали... А то что лапу сосать придётся нескольким десяткам тысяч оставшихся без работы, так это пофиг.

Вообще то, все выше поименованное есть неквалифицированная рабочая сила. Это так правильно называется.
С таким же успехом можно жалеть, что не купить пачку сосисек с газетки на трамвайной остановке. А ведь так удобно! Идешь домой. И по пути сосисичек прикупишь. Да и народ "работой" занят!
Так о неквалифицированной раб силе. Вакантные места уборщиц, почтальонов, логистов-грузчиков, такелажников-лифтеров, сантехников и пры ждут пополнения. А что кое кто привык звать себя "директором"... Ну так как бы так сказать.... Я даже не буду сколько стоит купить фирмУ. Дешевка!
Многие сегодняшние ведущие инженеры (ага.... понимаем разницу между ведущим в 80-е и сегодня..... ) в остатках "ящиков" как раз вровень будут с Директорами многих всяких ООО и ЗАО.
Впрочем, сейчас форму надо менять. Так что.....
Re[Aelit]:
Цитата:

от:Aelit
согласен люди разные есть. но этот человек сделал высокое качество своей продукции фишкой) да и покупатель даже заподозрив что с молоком чет не так - может покупать молоко у кого то другого), например переливает свежевыдоеное молоко при мне с ведерка в банку через фильтр с марли - льет льет но остаток с ведерка гдет поллитра не выливает - спрашиваю а почему - а он говорит что как правило на дне ведерка при дойке коровки возможно попадание грязи.

налогов не платит. сельсовет в курсе его деятельности. человек самозанят и решает продовольственный вопрос. у государства ниче не требует.

покупать у случайных людей молоко мед - естественно риск фальсификата есть - покупать же сельхоз продукцию у постоянного потребителя - риск что тебя обманут снижается. то же и с медом . изза высокой конкуренции хазяева продают продукцию реально сделанную "как для себя"

мне сложно представить что будет если дибилоиды государства решат как то ограничить ведение подсобных хазяев. на этот раз мы будем умнее - перво наперво заблокируем киевские аэропорта - благо их у нас всего два. чтоб никакая крыса не сбежала от возмездия)))

Подробнее

Тут есть некая гадость в виде псевдоличныххозяйств. Например если ограничат хозяйство в 20 коров-личное подворье не пострадает, а вот если человек три птицефабрики оформил подсобным хозяйством, и уходит от проверок и налогов-это зло. Тот же мёд, лично знаю человека, имеет личное хозяйство на 50 сотках, и его мед уходит на те же кондитерские фабрики, но мед ..пьяный.. для тех кто не в курсе что это - если согнать соты и капнуть стакан портвейна в улей, то пчелы будут нести мед как сумашедшие с чего угодно, хоть с бочки керосина, со всего что пахнет. Ставится цистерна патоки с водой - и вот вам сотовый мед.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Тут есть некая гадость в виде псевдоличныххозяйств. Например если ограничат хозяйство в 20 коров-личное подворье не пострадает, а вот если человек три птицефабрики оформил подсобным хозяйством, и уходит от проверок и налогов-это зло. Тот же мёд, лично знаю человека, имеет личное хозяйство на 50 сотках, и его мед уходит на те же кондитерские фабрики, но мед ..пьяный.. для тех кто не в курсе что это - если согнать соты и капнуть стакан портвейна в улей, то пчелы будут нести мед как сумашедшие с чего угодно, хоть с бочки керосина, со всего что пахнет. Ставится цистерна патоки с водой - и вот вам сотовый мед.

Подробнее


логично что подсмобное личное хазяйство - без исользование наймытов

да вопрос порядочности соглашусь - архиактуален

с корупцией можно бороться ток китайским способом

ок

Re[Rannicha]:
Чуть о картохе и частнике.Сегодня ездил на "дачу" и выкопал последние грядки с картохой...рука разболелась жуть (артроз запел).Около 15 мешков нарыли...и это только крупной. Соседка сдаёт картофель государству (назовём так).Там поверяют на обилие удобрений. Сдала с поляны -брак ,не взяли..Так она взяла для пробы с грядок ,что для себя и ВСЁ прокатило.Сдала ,естественно ,с поляны для ДРУГИХ.Русский человек ,в церковь ходит...Кушайте на здоровье.Кстати ,я когда-то подрабатывал в больнице санитаром приёмного покоя (когда второй дневной ВУЗ заканчивал).К нам ребёнка 3-ёх лет по Скорой привезли с острым азотным отравлением.Мама на рынке купила овощи ,отварили и пожадничала...ну не вылила "бульон" ,а ребёнку дала ..ведь от бабушек и с огородов..Откачали...
Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
Чуть о картохе и частнике.Сегодня ездил на "дачу" и выкопал последние грядки с картохой...рука разболелась жуть (артроз запел).Около 15 мешков нарыли...и это только крупной..


Если верить анекдоту -то китайцы. Утром сажают. вечером выкапывают. Говорят: "Очень кушать хочется".
Re[pevec]:
Цитата:

от:pevec
Там НИКТО землю в аренду не берёт ,а гоняет стада по полям и всё.Вот представьте ,что Вы живёте в городской квартире ,а сосед разводит собак (торгует щенками ) и у него их штук 10...грязь ,вонь ,лай ,а за уборщицу платит только за себя(за собак ни копейки )

Подробнее

1. Про полям гонять стадо просто так нельзя,ибо поля имеют собственника.
2.Собаки в городской квартире -это не частное подсобное хоз-во. Пример не в кассу.
Re[Nomand]:
Тот Китай был 30-летней давности..Теперь это мы. А про поля Вы правильно подметили..но людям плевать ,что у них(полей) есть хозяин.Некоторые кавказские регионы до сих пор не платят ЖКХ и даже те ,которым ЖКХ начисляют.Но трогать нельзя..там САМЫЙ электорат.Даже передачи об этом прикрыли ,а раньше возмущались неуплатами.А про собак ,это аллегория..приём такой..
Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
Тот Китай был 30-летней давности...

Я о другом . В каком регионе у вас " дача" в Ашане ?
Re[pevec]:
Цитата:

от:pevec
Тот Китай был 30-летней давности..Теперь это мы. А про поля Вы правильно подметили..но людям плевать ,что у них(полей) есть хозяин.Некоторые кавказские регионы до сих пор не платят ЖКХ и даже те ,которым ЖКХ начисляют.Но трогать нельзя..там САМЫЙ электорат.Даже передачи об этом прикрыли ,а раньше возмущались неуплатами.А про собак ,это аллегория..приём такой..

Подробнее



демографический этнический дисбаланс юга вилларибо ничего хорошего не предвещает(

но исторически - следует признать - степи юго вилларибо были пастбищами джигитов
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Вакантные места уборщиц, почтальонов, логистов-грузчиков, такелажников-лифтеров, сантехников и пры ждут пополнения. А что кое кто привык звать себя "директором"...

Хорош порожняк прогонять! А то я не знаю, какова ситуация с "сантехниками и пры." В моём родном облцентре типичной считается зарплата 12-15 тысяч (охранники и прочие бездельники получают ещё меньше). А к примеру продавцы в булочной получают 8 за работу "два через два" с восьми утра до десяти вечера. Зато, типа, непыльная. А на пыльную тут кореш в прошлом году устраивался в Зеленограде. Работодатель - МГТС. Работа - протяжка оптоволокна в квартиры и установка роутеров. Трудоустройство - неофициальное. Обещали 35-40, но приходить со своим инструментом. Платить обещали еженедельно. Две недели отработал и ушёл не солоно хлебавши.
Только ради бога, не надо мне оппонировать примерами "а ля Бармалей"! И передёргивать насчёт сосисок с газетки тоже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.