А председателя расстрелять!

Всего 99 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Правительству нужно задаваться не смертностью вообще

Грустный юмор в том, что кроме имитации деятельности сидящим на трубе ничего не нужно, по-моему..
Не говоря о том, что за многие инициативы при внимательном рассмотрении вопроса самих себя пороть придется.
А так спокойно варятся они в своем мирке, в отрыве от черни, отгородившись высоченным забором с охраной.

Ну или с точки зрения мистического карго-культа для мира теленовостей все это вполне имеет смысл, ритмически циклично повторяясь (как покачивания дудочки факира)
победа над лампочками (ЛН > 100 Вт)
победа над временем
победа над лампочками (ртутьсодержащие лампы)
победа над временем (сабж).
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Не забудьте об инициативе ДМ сократить личное подсобное хозяйство у россиян. Короче, будем думать как снижать смертность. .


Вы "не вкурили" инициативу ДМ. Инициативы вполне в духе Цивилилованных Гейропы. Там подсобного хозяйства запрещено как таковое. Либо фермерское либо никакое, а фермерское это налоги со всеми вытекающими. Короче Димон предлагает перераспределение ролей от подсобного к фермерскому -ну, типа налог , СЭС, Ветеринарка.
Re[Nomand]:
Тысячные стада вытаптывают землю ,а ведь кто-то должен её и восстанавливать.После такого поголовья она САМА не восстановится.И этот вопрос в первую очередь поднимали фермеры из тех мест.Приехавшие из кавказских республик и из Средней Азии там массово всё заселяют ,а платить за пользование не хотят.Это старая "мозоль"...Местный люд против таких "собственников".Никакой борьбы с сельским хозяйством здесь нет.Арендуй землю и паси...но люди хотят халявы.Приучены к этому в тех краях из которых они приехали...
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Vlad40
Согласен. Согласен. И ещё раз согласен. В нашем парке, к слову сказать, мы отстояли свободную от религии территорию. Теперь у нас здесь есть и детская, и спортивная площадки, площадки для скейтбордистов и велодорожки (вместе с прокатом и ремонтом велосипедов). Правда, если бы ещё не плитка вместо асфальта, то совсем было бы прекрасно.

Подробнее



масшаб оккупации россии рпц признаться удивляет( по поводу продовольствия. у нас с этим полегче - все таки мы южнее, черноземы да и культура земледелия иная. но ведть у вас есть ставрополье и кубань - огромные територии способные прокормить всю россию. учитывая мегаприбыли от экспорта энергоносителей можно было бы создать на юге росии мегаэффективные хозяйства колторые покрыли бы все ваши потребности в продовольствии - н уи занятость населения.

не согласен что приусадьбенный сад огород занимает много времени. например гениальный огородник практик н и курдюмов издает книги - где советы - реальные - как не вкалывая ка краб на галере - собирать хорошие урожаи. рекомендую. сам применяю и родителей подсадил
Re[pevec]:
Вы вообще на селе жили "когдаНИТЬ"? Поймите фермерское хоз-во. Это не стада и пастбища.Достаточно гражданину взять в аренду 1га земли и построить на ней один огромный курятник.Суть инициативы ДИМОНА сократить (свести к минимуму) именно кол-во живности в подсобном хозяйстве. Хочешь держать больше установленного количества оформляй фермерское хоз-во.Мой сосед еще в прошлом году в своем подсобном хоз-ве держал 5 поросят,штук 15 кроликов и более 20 кур.
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Вы вообще на селе жили "когдаНИТЬ"? Поймите фермерское хоз-во. Это не стада и пастбища.Достаточно гражданину взять в аренду 1га земли и построить на ней один огромный курятник.Суть инициативы ДИМОНА сократить (свести к минимуму) именно кол-во живности в подсобном хозяйстве. Хочешь держать больше установленного количества оформляй фермерское хоз-во.Мой сосед еще в прошлом году в своем подсобном хоз-ве держал 5 поросят,штук 15 кроликов и более 20 кур.

Подробнее



ну а кто узнает если хазяин держит например не одну разрешенную корову а 5?

кстати мой знакомый держит 5 коров - возит молоко и молокопродукты в город и продает -

полностью обеспечивает семью)

литр молока он продает по - если перевести в доллары так как в гривнах вам ниче не скажет - литр молока 50 центов (12 грн) - это столько же сколько литр молока стоит в магазине - но это домашнее молоко парное - а в магазине хз какое.
закупочные же цены на молоко - заводы покупают у населения - гдето 15 центов центов (3-4 грн) беда в том что не все могут возить молоко и продавать по реальной цене(
Re[Aelit]:
Цитата:
от: Aelit
масшаб оккупации россии рпц признаться удивляет( по поводу продовольствия. у нас с этим полегче -

Вообще-то у вас контор по типу рпц , если не ошибаюсь 5 шт.разных.
Re[Aelit]:
Элементарно -участкового уполномоченного полиции у нас еще никто не отменял.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Вообще-то у вас контор по типу рпц , если не ошибаюсь 5 шт.разных.



больше. пару лет назад мормонские твари на киевской окружной соорудили церковь .

прихожане сейчас изганяют рпц ( упц мп) со своих приходов- . но у нас все попы всех конфесий сидят на жопах ровно. госпротектората у них нет. хотя госпрограмма строительства церквей несет все же плюс обществу - спрос на стройматериалы и услуги строителей). да и церкви обычно красивые здания служат украшением улиц. если бы православие переняло тотальный запрет на употребление спиртного - это было бы реально здорово.

Re[Aelit]:
Про греко-католиков забыли и УПЦ -та, которая не Филаретовская.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Про греко-католиков забыли и УПЦ -та, которая не Филаретовская.



да не забыл я. еще куча есть протестанских. но ни одна из них не имеет спайки с государством. поэтому сидят на жопе ровно и имеют ток то что им позволяет общество. был перекос в сторону упц мп ибо прежний витька-ростов благоволил им - но щас прихожане исправляют ситуацию - сами выбирают каких попов кормить)

у нас другой перекос, борьба горожан с хаотичной застройкой - иногда с пеергибами на местах - как например почему бы не построить на пустыре вместо антисанитарных лотков - нормальный трц - как было на осокорках давеча)))

в то же время в историчесокм центре напротив софии и михайловского втулили бетонностеклянный монстр хаййят

или возле стен софии киевской - собора который постоили во времена ярослава мудрого - строят зданеи угрожающее этому собору

при реконструкции ЦУМа на крещатике - пошла трещина у перехода соединяющего цус с мерией

Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Вы вообще на селе жили "когдаНИТЬ"? Поймите фермерское хоз-во. Это не стада и пастбища.Достаточно гражданину взять в аренду 1га земли и построить на ней один огромный курятник.Суть инициативы ДИМОНА сократить (свести к минимуму) именно кол-во живности в подсобном хозяйстве. Хочешь держать больше установленного количества оформляй фермерское хоз-во.Мой сосед еще в прошлом году в своем подсобном хоз-ве держал 5 поросят,штук 15 кроликов и более 20 кур.

Подробнее

Там НИКТО землю в аренду не берёт ,а гоняет стада по полям и всё.Вот представьте ,что Вы живёте в городской квартире ,а сосед разводит собак (торгует щенками ) и у него их штук 10...грязь ,вонь ,лай ,а за уборщицу платит только за себя(за собак ни копейки ) и во дворе кучи не убирает.Ясно ,что люди потребуют ограничить поголовье и ПЛАТИТЬ.(лучше ,чтоб съехал).В Ставрополье давно народ об этом говорил и без Медведева. Если погуглить ,то можно найти.Единственно ,что напрягает то,что это будет очередной способ личного обогащения контролирующих органов и чиновников.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Элементарно -участкового уполномоченного полиции у нас еще никто не отменял.


а смысл государству ограничивать хазяина в ведении приусадебного хаязйства. самозанятость + решение прод проблемы. или у вас перенаселение деревень и не хватает раб рук на заводах в городах?

дождемся ль мы когда то что государство начнет - как в развитых экономиках - дотировать сельхоз производителя? у нас пока еще хоть не мешают - но кто знает когда и какое будет очередное мочеизлияние в голове у яценюка) из последнего - надумал обложить доп налогом автомобили до 5 лет фейспалм. давно бы их сковирнули - да блин "брат" у ворот
Re[Aelit]:
Цитата:

от:Aelit
...не согласен что приусадьбенный сад огород занимает много времени. например гениальный огородник практик н и курдюмов издает книги - где советы - реальные - как не вкалывая ка краб на галере - собирать хорошие урожаи. рекомендую. сам применяю и родителей подсадил

Подробнее
В нашем регионе под садово-огородные товарищества идут далеко не земли сельхоз назначения. По составу - откровенный суглинок и глина. Чтобы рекультивировать те же 12 соток нужно привезти несколько кубов песка, гумуса, навоза. Да, у нас есть бабули/дедули, которые безвылазно сидят на загородном участке с мая по октябрь. У них всё кустится и колосится. Они выращивают и картошку, и кабачки, моркву, огурцы, томаты и прочая, прочая... Я же (и моя семья) можем приезжать на участок только в выходные. Не поверите, но наш район мы ласково называем "Гадюкино". Не потому, что там постоянно идут дожди, а потому, что их там хронически не бывает. Дождь может идти вокруг - в городе, в окрестных сёлах и деревнях, но только не у нас. С чем это связано - не знаю. Возможно из-за того, что над нами проходит воздушный коридор для посадки самолётов. К чему я это? Приезжая в субботу я радостно вижу, что всё за неделю успело засохнуть и погореть. Снова следуют "реанимационные" меры и ботва пытается выжить до следующей субботы. В этом году (как и в другие тоже) у меня даже не взошли редис, петрушка, укроп, лук, морква, свёкла и многое другое. Кстати картошку я уже давно не выращиваю - во-первых, вырастает размером с голубиное яйцо, а во-вторых, выкапывать приходится ломом (!) Затрачивая на дорогу по 1440 руб. на семью за раз я понимаю, что на эти деньги в месяц можно купить очень много той же петрушки, укропа, картошки, огурцов, помидоров и т.п.
Быть может потом (на пенсии) я буду жить летом на участке, поливать ботву 2 раза в день, полоть её, ухаживать. Вот тогда я выращу свои пять кило картошки...
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Вы вообще на селе жили "когдаНИТЬ"? Поймите фермерское хоз-во. Это не стада и пастбища.Достаточно гражданину взять в аренду 1га земли и построить на ней один огромный курятник.Суть инициативы ДИМОНА сократить (свести к минимуму) именно кол-во живности в подсобном хозяйстве. Хочешь держать больше установленного количества оформляй фермерское хоз-во.Мой сосед еще в прошлом году в своем подсобном хоз-ве держал 5 поросят,штук 15 кроликов и более 20 кур.

Подробнее
Деревня сейчас наверно только за счёт подсобного хозяйства ещё и жива. Сегодня разговаривал с сотрудником, у которого родители живут в деревне. Выживают только за счёт подсобного хозяйства (яйки, курки, индюшки и порося). На зиму, чтобы не сдохнуть с голоду снова будут заготавливать (тушёнка всех видов, сало и т.п.).
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Не забудьте об инициативе ДМ сократить личное подсобное хозяйство у россиян. Короче, будем думать как снижать смертность. Возможно для этого нужно сократить не только поголовье курей и свиней, но и потребление с/х продуктов вообще. Говорят все болезни от переедания...

Подробнее

Влад, как Вы вероятно заметили, я Вас недолюбливаю (и Вы меня, вероятно, тоже). Но тем не менее, хочу вызвать на откровенность. Года 3-4 назад Вы были прям таким государственником, державником, что ужас. Почти как ещё один из тутошних, у которого всегда всё хорошо. Но в последнее время с Вами что-то происходит... Так вот хочу спросить, не кажется ли Вам, что существует прямая (хоть и незримая) связь между внутренней и внешней политикой нашего с Вами государства? И дело в общем-то в нём самом, а не в пиндостане и не в гейропе.
Re[Rannicha]:
слыхал я - не знаю правда ль - что в пиндосии тоже запрещено вести приусадебное хозяйство

если бы вдруг нашим дибилодам стукнуло в голову запретить приусадебно ехазяйство - их бы тут же подвесили за яйца на грушевского. сад огород живность рыба пасека и т д - приусадебное хозяйство в общем - часть культуры народа. и государство не вправе посягать

кстати по поводу обеспечения растений влагой - вс етаки рекомендую вам книгу русского огородника курдюмова умный сад и огород - там она решена оч остроумно - как впрочем и все остальное

кстати возделывать почву оч удобно электролебедкой - мы ей пашем сажаем окучиваем копаем) лебедку используем обычную - на 0,25 тонн электроталь
Re[Aelit]:
Цитата:
от: Aelit
а смысл государству ограничивать хазяина в ведении приусадебного хаязйства. самозанятость + решение прод проблемы. или у вас перенаселение деревень и не хватает раб рук на заводах в городах?...
Истину глаголите. У нас в своё время Лужков распорядился выделить приусадебные участки (бесплатно!) льготной категории населения (пенсионерам, ветеранам ВОВ и труда, героям, инвалидам и многодетным семьям). Таким образом планировалось предоставить возможность населению самим решить проблему продовольственного обеспечения.

Если немножко вернуться исторически назад, то можно вспомнить восстания крестьян в Тамбовской, Липецкой и других губерниях. Проблема была в малом - у населения стали изымать скот, птицу, зерно (продразвёрстка), запретили иметь личное хозяйство (всё нужно было передать в колхоз). У моего деда, например, в личной собственности ничего, кроме собаки, не было. Так и её забрали в колхоз охранять колхозный сад.
Re[Odnako..]:
Цитата:

от:Odnako..
Влад, как Вы вероятно заметили, я Вас недолюбливаю (и Вы меня, вероятно, тоже). Но тем не менее, хочу вызвать на откровенность. Года 3-4 назад Вы были прям таким государственником, державником, что ужас. Почти как ещё один из тутошних, у которого всегда всё хорошо. Но в последнее время с Вами что-то происходит... Так вот хочу спросить, не кажется ли Вам, что существует прямая (хоть и незримая) связь между внутренней и внешней политикой нашего с Вами государства? И дело в общем-то в нём самом, а не в пиндостане и не в гейропе.

Подробнее
Вы не поверите, но у меня к вам нет вообще никакой ненависти. Я просто прекрасно понимаю, что чаще всего люди не понимают что я хочу сказать. Относительно государственности...нет во мне такого качества. Я - законник (за исполнение закона кем бы то не было). Ну, а внутренняя и внешняя политика...Связь всегда есть между ними, ибо как внутренняя политика определяет внешнюю, так и внешняя воздействует на внутреннюю. При этом я вижу реальное воздействие (не в лучшую сторону) определённых государственных деятелей, чья деятельность не только вредит стабильности в стране, но и пытается развалить экономику. Понятное дело, что поднять заново экономику из разрухи, сравнимой с разрухой после Гражданской войны, тяжело. Но если в начале 20-го века СССР достиг экономического роста за каких-то 20 лет, то сейчас за 15 лет мы не достигли такой же планки. Да и не вижу я, чтобы те же олигархи стремились наладить в России производства, выпуск отечественных товаров и продуктов. У них несколько другие финансовые интересы.
Re[Aelit]:
Цитата:
от: Aelit
...кстати возделывать почву оч удобно электролебедкой - мы ей пашем сажаем окучиваем копаем) лебедку используем обычную - на 0,25 тонн электроталь
:) У нас ходовой инвентарь - лопата. Электричества нет с самого основания посёлка (15 лет, 1800 домов).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.