от: dsx
прости дружище, немного не в эту тему
Я это для эмоциального воздействия. Так сказать социальная инженерия. Косвенно заставит понимать глобально проблему. Зри в корень (с)
от: dsx
прости дружище, немного не в эту тему
от: dsx
100 человек смотрели тему , плюсов вто никто не знает. полет нормальный
ждем далее...
от: Drunkя бы даже сказал "окучивать"...
Придется и ВТО осваивать.
от: Aspпробежал текст по диагонали... обратил внимание, что он состоит их штампов чуть менее чем полностью... похоже, у В.В. бездарные референты (или копирайтеры?)
Мне кажется вступление в ВТО уже неактуально. У нас теперь новый зайоп по серьезному
http://russian.people.com.cn/95181/7835739.html
от: dsx
200 посетителей.. вариантов ответа нет..![]()
![]()
![]()
![]()
п.с. лозунги типа "потому что это круто" не катят
от: Бaбай
Так этож здорово, Бармалеич. Ихние империалисты сюда свои щупольца запустить не смогут. И нашим нечего в ихнем Вегасе делать.
Пусть дома сидят на дачах.
от: dsxНу дык придумают "утилизационный сбор" какойнить... или ещё какую фуйню, нашим только дай. Притом, как на автомобили - пошлина будет снижаться постепенно в течение 5 лет, а "утилизационный сбор" станут драть уже с 1 августа. Короче, не дано ездить населению на нормальных автомобилях...
Нам вступление в ВТО экспортировать комбайны не поможет, а вот пошлины на импорт снизятся в три раза с нынешних 15 до 5%.
от: DrunkВозглавить??? Эта цель кажется слишком уж фантастическая. Что уж тогда ООН за 65 лет не возглавили...
Я так понимаю, что логика такая: Если не можем победить (несем убытки в любом случае и с ВТО и без), то надо возглавить (войти, а потом освоить).
от:Влад ТРоссия определённо получит льготы. Вопрос только в том, нужны ли её эти льготы вообще? Ну, станут западные рынки доступнее для российских товаров - и что? Что они будут покупать? Калину? Нефть и газ будут покупать - но они её и так сейчас покупают. Но вот зато и рынок России должен будет быть открытым для иностранного товара. Грубо говоря, ради возможности продать несколько десятков Sukhoi Super Jet за бубежом, России придётся отказаться от поддержки своего авиапрома у себя дома. И так по всем позициям. Некоторые небольшие прибыли на внешнем рынке и большие убытке на внутреннем.
Что бы всё понять, нужно изучать документы, регулирующие суть ВТО. Более того, вы же понимаете, что 100% там штатами (особенно) составлено всё грамотно - таким образом, чтоб впоследствии осталось поле для манёвров. То есть, чтоб при необходимости белое можно было "на законных основаниях" назвать чёрным. У нас нет шансов получить какой-то объективный и всеобъемлющий расклад. Полагаю, что в сложившейся ситуации членство в ВТО это тупо меньшее из зол.
И Путин некоторое время назад упоминал, мол, пока не примут нас, не идти у них на поводу. Потому, что "партнёры" и без нашего членства в ВТО ставят нас в условия, выгодные для них, но при этом никаких льгот мы не имеем, т.к. не состоим.Подробнее
от: Drunk
Я так понимаю, что логика такая: Если не можем победить (несем убытки в любом случае и с ВТО и без), то надо возглавить (войти, а потом освоить).