а кто вообще в курсе и на пальцах объяснит зачем чиновники втянули Россию в ВТО?

Всего 262 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
прости дружище, немного не в эту тему

Я это для эмоциального воздействия. Так сказать социальная инженерия. Косвенно заставит понимать глобально проблему. Зри в корень (с)
Re[dsx]:
Корень в амбициях государства. Либо тихо куришь в сторонке, либо претендуешь. Претендовать тихо в сторонке это не для России, как для державы. Придется и ВТО осваивать.
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
100 человек смотрели тему , плюсов вто никто не знает. полет нормальный

ждем далее...

Сельское хозяйство, плюс заводы иностранных фирм позволят комфортно торговать с обществом потребления.
Re[Drunk]:
я же не лозунги просил , а доводы
Re[dsx]:
Мне кажется вступление в ВТО уже неактуально. У нас теперь новый зайоп по серьезному

http://russian.people.com.cn/95181/7835739.html
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
Придется и ВТО осваивать.
я бы даже сказал "окучивать"...
Цитата:
от: Asp
Мне кажется вступление в ВТО уже неактуально. У нас теперь новый зайоп по серьезному
http://russian.people.com.cn/95181/7835739.html
пробежал текст по диагонали... обратил внимание, что он состоит их штампов чуть менее чем полностью... похоже, у В.В. бездарные референты (или копирайтеры?)
Re[dsx]:
200 посетителей.. вариантов ответа нет..

п.с. лозунги типа "потому что это круто" не катят
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
200 посетителей.. вариантов ответа нет..

п.с. лозунги типа "потому что это круто" не катят


Экспортерам выгодно, соответственно и потребителям экспортной продукции.
Отечественным производителям не очень, если они только не на импортном сырье.
Бензин до мировых цен мож подорожает....
Типа джинсы на доллар дешевле, а бензин на доллар дороже
Re[Бaбай]:
цена в некоторых секторах конечно просядет. для того чтобы задушить наши производства. а потом уже взлететь и взять свое. но это промышленный сектор.
а на потребиловку цены не упадут, это точно. розница очень монополизированна. так что не джинсы будут дешевле, а маржа сетевых магазинов увеличится
Re[dsx]:
Завтра, 7 июня в Комитете по иностранным делам палаты представителей Конгресса США должны состояться слушания по окончательной доработке «закона Магнитского». Напомним, его внесли на рассмотрение несколько сенаторов во главе с Бенджамином Кардином, предложивших, в частности, запретить въезд в США российским чиновникам, которые виновны в смерти в московском СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, а также тем россиянам, кто виноват «в грубых нарушениях прав человека и ответственен за них».

Однако против принятия этого законопроекта, который носит название «Сергей Магнитский - верховенство закона и ответственность», выступили представители влиятельных американских бизнес-кругов.

- Это закон навредит отношениям США с Россией и многими другими странами, и может свести на нет существенную выгоду, на которую рассчитывают транснациональные компании в результате вступления России в ВТО, - заявил президент организации USA Engage и глава Национального совета по внешней торговле Билл Рейнш.

- В документе сказано, что санкции коснутся тех россиян, кто грубо нарушает права человека и несёт ответственность за смерть Сергея Магнитского. Но законопроект не даёт ясного представления о том, что означает "ответственность" и что является "грубым нарушением прав человека", - поддержал его директор USA Engage Ричард Савойя.

Сенаторам не позавидуешь: американские компании уже начали строить свои планы с учетом вступления России в ВТО, а ответные санкции в случае принятия «закона Магнитского» могут существенно урезать их аппетиты. Остается ждать, что победит в США - прагматизм или политиканство.
Re[Barmaley]:
Так этож здорово, Бармалеич. Ихние империалисты сюда свои щупольца запустить не смогут. И нашим нечего в ихнем Вегасе делать.
Пусть дома сидят на дачах.
Re[dsx]:
из интервью Константина Бабкина, совладельца завода «Ростсельмаш»

— Что ждет сельхозмашиностроение и «Ростсельмаш» в связи со вступлением России в ВТО?

− Ничего хорошего я не жду. Я присутствовал на множестве совещаний в правительстве, которые были посвящены этому вопросу, — с участием Игоря Шувалова, Виктора Зубкова, Эльвиры Набиуллиной, Геннадия Онищенко и др. Все промышленники говорят про потери. Автомобилестроители могут потерять 25 млрд руб. в год, производители одежды — 25-30% годовой выручки. Представитель аграрной компании говорит: мы вложили в строительство свинокомплексов 200 млн руб., но, если б мы знали, на каких условиях Россия вступит в ВТО, мы бы не стали инвестировать. Я не знаю такой отрасли, которая бы радовалась этому событию. Нам вступление в ВТО экспортировать комбайны не поможет, а вот пошлины на импорт снизятся в три раза с нынешних 15 до 5%. Когда спросили мое мнение, я попросил с целью снижения социальной напряженности поддержать эмиграцию — чтобы мы могли перевести сотрудников наших российских предприятий на наши иностранные заводы. Набиуллина: вы что, нас пугаете? Но я отвечал: посмотрите на отрасль — еще семь лет назад в ней работало 100 000 человек, сейчас — 50 000, заводов было 100, сейчас — 60. И количество их сокращается дальше. Вступление в ВТО на тех условиях, которые нам известны, приведет к деградации сельхозмашиностроения и многих других отраслей.

п.с. это полный трындец!... если вы поняли о чем вообще речь

http://www.vedomosti.ru/companies/news/1488184/nasha_otrasl_chinovnikam_ne_interesna_konstantin_babkin#ixzz1x2YdqSzT
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Так этож здорово, Бармалеич. Ихние империалисты сюда свои щупольца запустить не смогут. И нашим нечего в ихнем Вегасе делать.
Пусть дома сидят на дачах.

Если они потеряют возможность тратить деньги на Западе, то вконец скупят тут, что ещё не скупили. Пусть уж лучше тратили бы свои долбанные доллары у дяди Сэма.
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
Нам вступление в ВТО экспортировать комбайны не поможет, а вот пошлины на импорт снизятся в три раза с нынешних 15 до 5%.
Ну дык придумают "утилизационный сбор" какойнить... или ещё какую фуйню, нашим только дай. Притом, как на автомобили - пошлина будет снижаться постепенно в течение 5 лет, а "утилизационный сбор" станут драть уже с 1 августа. Короче, не дано ездить населению на нормальных автомобилях...
Re[dsx]:
Что бы всё понять, нужно изучать документы, регулирующие суть ВТО. Более того, вы же понимаете, что 100% там штатами (особенно) составлено всё грамотно - таким образом, чтоб впоследствии осталось поле для манёвров. То есть, чтоб при необходимости белое можно было "на законных основаниях" назвать чёрным. У нас нет шансов получить какой-то объективный и всеобъемлющий расклад. Полагаю, что в сложившейся ситуации членство в ВТО это тупо меньшее из зол.
И Путин некоторое время назад упоминал, мол, пока не примут нас, не идти у них на поводу. Потому, что "партнёры" и без нашего членства в ВТО ставят нас в условия, выгодные для них, но при этом никаких льгот мы не имеем, т.к. не состоим. ( )

[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/0ZJDCpbk_9w?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/0ZJDCpbk_9w?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Re[Влад Т]:
и снова ничего не понял. за что боремся в итоге то??? что выигрываем??? "меньшее зло" выбирать совсем не хочется, но если логика в этом то от чего бежим? от какого большего зла??
Re[dsx]:
Я так понимаю, что логика такая: Если не можем победить (несем убытки в любом случае и с ВТО и без), то надо возглавить (войти, а потом освоить).
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
Я так понимаю, что логика такая: Если не можем победить (несем убытки в любом случае и с ВТО и без), то надо возглавить (войти, а потом освоить).
Возглавить??? Эта цель кажется слишком уж фантастическая. Что уж тогда ООН за 65 лет не возглавили...



Цитата:

от:Влад Т
Что бы всё понять, нужно изучать документы, регулирующие суть ВТО. Более того, вы же понимаете, что 100% там штатами (особенно) составлено всё грамотно - таким образом, чтоб впоследствии осталось поле для манёвров. То есть, чтоб при необходимости белое можно было "на законных основаниях" назвать чёрным. У нас нет шансов получить какой-то объективный и всеобъемлющий расклад. Полагаю, что в сложившейся ситуации членство в ВТО это тупо меньшее из зол.
И Путин некоторое время назад упоминал, мол, пока не примут нас, не идти у них на поводу. Потому, что "партнёры" и без нашего членства в ВТО ставят нас в условия, выгодные для них, но при этом никаких льгот мы не имеем, т.к. не состоим.

Подробнее
Россия определённо получит льготы. Вопрос только в том, нужны ли её эти льготы вообще? Ну, станут западные рынки доступнее для российских товаров - и что? Что они будут покупать? Калину? Нефть и газ будут покупать - но они её и так сейчас покупают. Но вот зато и рынок России должен будет быть открытым для иностранного товара. Грубо говоря, ради возможности продать несколько десятков Sukhoi Super Jet за бубежом, России придётся отказаться от поддержки своего авиапрома у себя дома. И так по всем позициям. Некоторые небольшие прибыли на внешнем рынке и большие убытке на внутреннем.

И если это меньшее из зол - то мне действительно хотелось бы узнать поподробнее о бОльшем из зол.
Re[всем]:
Цитата:
от: Drunk
Я так понимаю, что логика такая: Если не можем победить (несем убытки в любом случае и с ВТО и без), то надо возглавить (войти, а потом освоить).


вы разве сами не видите насколько общими словами вы пытаетесь ответить ???? никакой конкретики ! никаких реальных идей , зачем все это надо ! и это в том вопросе который заденет каждого жителя страны!!!
Re[dsx]:
Медведев:
Медведев о вступлении в ВТО: 4 июля жить станет лучше

«..Результатом должна стать более высокая конкурентоспособность экономики и отдельных ее отраслей, а, стало быть, общее улучшение жизни в стране..»

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/06/07/focus/562949984060681

Медведев передергивает.
Конкуренция хороша только там где есть одинаковые стартовые позиции, одинаковая затратная часть и одинаковый доступ к ресурсам. В случае России это будет избиение наших задавленных бюрократией и монополиями предприятий зарубежными высокоэффективными компаниями.
Пример такого "жить станет лучше" мы видим в той же уничтоженной прибалтике
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.