а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Всего 77 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Re: Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
EOS 5 + 28-105
EOS 300 + 100/2,8
Re: Re: Re: Re: Re: Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Yashica + Planar 50/1.7 and Tamron 135/2,5
Re: Re: Re: Re: Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
от: SerG.msk.ru
Вопрос интересен с такой точки зрения -
берете ли вы с собой свою дорогую тяжелую зеркалку или ностие "записную книжку" для того чтобы не пропустить интересный момент.
Беру с собой F-1. В кармане помещается хорошо, если объектив не слишком здоровый. Мой друг Фотограф Х уже второй год нудит насчет того, что надо бы лейку с полтинничком прикупить для постоянного ношения.
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
офф-топ. да уж - записная нужна... кто снимал ЛОМО 135? в карман правда не особо сунешь, но вроде нетриплет f2.8. ссылочку бы на кадры ( можно на мыло)...
Re: Re: Re: Re: Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
от: SerG.msk.ru
Даже за собой заметил - как перешел с СОНИ 75 на 717 - снимать, увы стал реже, не ношу с собой постоянно :-(
Вот, цифру многие ругают, но мне кажется, что цифровой мыльницей хозяин будет пользоваться чаще, чем пленочной.
Все-таки столько мороки с этой пленкой :(.
Вчера несколько магазинов обошла, чтобы купить нужную мне. Так и не купила...
Потом еще эти проявка-печать... канитель.
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Вот уж действительно - снимает не камера :)
да, это сказал кто то из великих и продолжение этой фразы " , но хороший объектив иметь надо..."
Моя жена говорит, что техника в руках дикаря - это кусок метала... Да, бездарь и LINGOFFом не попадет в то, что мастер снимет камерой обскура...
зачем Это обсуждать!?!
да, это сказал кто то из великих и продолжение этой фразы " , но хороший объектив иметь надо..."
Моя жена говорит, что техника в руках дикаря - это кусок метала... Да, бездарь и LINGOFFом не попадет в то, что мастер снимет камерой обскура...
зачем Это обсуждать!?!
Re: Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
от: SS-18
офф-топ. да уж - записная нужна... кто снимал ЛОМО 135? в карман правда не особо сунешь, но вроде нетриплет f2.8. ссылочку бы на кадры ( можно на мыло)...
Это которая с пружиной? Была у меня такая, на ORWO неплохие слайды получались. Но сломалась, зараза - какая-то шестеренка там у нее унутре полетела.
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
2 Egor
Да, она. Хочу на фому ей пощелкать. У тебя сканов с нее нет конечно?
Да, она. Хочу на фому ей пощелкать. У тебя сканов с нее нет конечно?
Re: Re: Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
от: Benia
Canon 30 + Canon 28-135.
Месяц назад, на перекрёстке, сквозь боковое стекло своей машины. Успел сделать один кадр. Но успел.
Видел, гудный кадр!
Re: Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
от: SS-18
2 Egor
Да, она. Хочу на фому ей пощелкать. У тебя сканов с нее нет конечно?
Откуда? Просто коробка слайдов где-то лежит.
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Полароид и ФЭД-2.
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Ух... Откопали...
Коника ТС, Минольта 5.
Коника ТС, Минольта 5.
Не-е-е-е
моя лучшая фотография еще не сделана.
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Лучшая на сегодня - Минолта Димадже Зет 1.
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
- Seagull
- Зенит 11 (Гелиос 44)
8)
- Зенит 11 (Гелиос 44)
8)
Re: Не-е-е-е
от: YG
моя лучшая фотография еще не сделана.
Хорошо сказано!
Поддерживаю.
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Патамучта лутьший фотик ещё не выпустили 
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
За прошлый год лучшая сделана Хексаром РФ с родным полтиником. Просто носил его где не попадя, вот и снял по дороге на деловые переговоры. Сейчас камера сошла с ума, выдаёт ошибку "11". Трахнул её статическим электричестовом. Придётся посылать в сервис. Так что мир на некоторое время обойдётся без моих шедевров ;)
Кстати, лучший кадр сделан навскидку первым. Все дубли, когда уже начал "по науке" строить, хуже. Ещё была идея специально композицию "репортажную" получить. К счастью, сцена распалась. А то бы зря фиг знает сколько плёнки извёл.
Один из самых любимых кадров тоже сделан , когда отщёлкивал начало вставленной плёнки. Так и получился неполный кадр с засвеченым краем. Аппарат был Зенит с полтиником "Волна" (от "Алмаза"). Похоже, там ещё и смаз есть.
А ещё несколько очень приличных сделаны Лейкой 7М с полтиником Симикрон. Просто взял на выходные в прокате и практически только снимал. Большая часть ушла в отходы, но несколько кадров шикарно получились. Особенно, по рисунку оптики :)
У Лейки, кстати, прокатные аккомуляторы при плюс пяти на улице сдохли. А у 7М из механических выдержек только две. Да и экспонометра внешнего не было.
Лучшая камера та, которая не ломается!
Кстати, лучший кадр сделан навскидку первым. Все дубли, когда уже начал "по науке" строить, хуже. Ещё была идея специально композицию "репортажную" получить. К счастью, сцена распалась. А то бы зря фиг знает сколько плёнки извёл.
Один из самых любимых кадров тоже сделан , когда отщёлкивал начало вставленной плёнки. Так и получился неполный кадр с засвеченым краем. Аппарат был Зенит с полтиником "Волна" (от "Алмаза"). Похоже, там ещё и смаз есть.
А ещё несколько очень приличных сделаны Лейкой 7М с полтиником Симикрон. Просто взял на выходные в прокате и практически только снимал. Большая часть ушла в отходы, но несколько кадров шикарно получились. Особенно, по рисунку оптики :)
У Лейки, кстати, прокатные аккомуляторы при плюс пяти на улице сдохли. А у 7М из механических выдержек только две. Да и экспонометра внешнего не было.
Лучшая камера та, которая не ломается!
Re: Re: Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
от: Vima
Это все равно что если бы художники больше обсуждали кисти и краски, чем собственно сами картины.
Ну где-то так оно и происходит. Почитайте форумы художников. Конечно, у них есть всякие косяки с анатомией, светотенью и пр, чего фотоаппарат фиксит автоматически, но и про технику рисования полно постов. С кистями, конечно, не очень. Разве что картинка сделана в фотошопе или пайнтере. А так, вопросов "чем нарисовано?" или "как получить такую фактуру?" --- навалом. Я уж не говорю, что обсуждение фотошопа у художников и у фотографов с точки зрения вопросов техники мало чем отличается.
Ну и квалификация у них обычно повыше. Картинку нарисовать - это труда гораздо больше, чем на кнопочку щёлкнуть и в Интернет забросить.
