а какой камерой сделана ваша лучшая фота?

Всего 77 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Re: Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?

EOS 5 + 28-105
EOS 300 + 100/2,8
Re: Re: Re: Re: Re: Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Yashica + Planar 50/1.7 and Tamron 135/2,5
Re: Re: Re: Re: Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Цитата:
от: SerG.msk.ru
Вопрос интересен с такой точки зрения -
берете ли вы с собой свою дорогую тяжелую зеркалку или ностие "записную книжку" для того чтобы не пропустить интересный момент.

Беру с собой F-1. В кармане помещается хорошо, если объектив не слишком здоровый. Мой друг Фотограф Х уже второй год нудит насчет того, что надо бы лейку с полтинничком прикупить для постоянного ношения.
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
офф-топ. да уж - записная нужна... кто снимал ЛОМО 135? в карман правда не особо сунешь, но вроде нетриплет f2.8. ссылочку бы на кадры ( можно на мыло)...
Re: Re: Re: Re: Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Цитата:
от: SerG.msk.ru

Даже за собой заметил - как перешел с СОНИ 75 на 717 - снимать, увы стал реже, не ношу с собой постоянно :-(

Вот, цифру многие ругают, но мне кажется, что цифровой мыльницей хозяин будет пользоваться чаще, чем пленочной.
Все-таки столько мороки с этой пленкой :(.
Вчера несколько магазинов обошла, чтобы купить нужную мне. Так и не купила...
Потом еще эти проявка-печать... канитель.
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
опять началось...
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Вот уж действительно - снимает не камера :)

да, это сказал кто то из великих и продолжение этой фразы " , но хороший объектив иметь надо..."

Моя жена говорит, что техника в руках дикаря - это кусок метала... Да, бездарь и LINGOFFом не попадет в то, что мастер снимет камерой обскура...
зачем Это обсуждать!?!
Re: Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Цитата:
от: SS-18
офф-топ. да уж - записная нужна... кто снимал ЛОМО 135? в карман правда не особо сунешь, но вроде нетриплет f2.8. ссылочку бы на кадры ( можно на мыло)...

Это которая с пружиной? Была у меня такая, на ORWO неплохие слайды получались. Но сломалась, зараза - какая-то шестеренка там у нее унутре полетела.
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
2 Egor
Да, она. Хочу на фому ей пощелкать. У тебя сканов с нее нет конечно?
Re: Re: Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Цитата:
от: Benia
Canon 30 + Canon 28-135.
Месяц назад, на перекрёстке, сквозь боковое стекло своей машины. Успел сделать один кадр. Но успел.


Видел, гудный кадр!
Re: Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Цитата:
от: SS-18
2 Egor
Да, она. Хочу на фому ей пощелкать. У тебя сканов с нее нет конечно?

Откуда? Просто коробка слайдов где-то лежит.
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Полароид и ФЭД-2.
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Ух... Откопали...

Коника ТС, Минольта 5.
Не-е-е-е
моя лучшая фотография еще не сделана.
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Лучшая на сегодня - Минолта Димадже Зет 1.
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
- Seagull
- Зенит 11 (Гелиос 44)
8)
Re: Не-е-е-е
Цитата:
от: YG
моя лучшая фотография еще не сделана.

Хорошо сказано!
Поддерживаю.
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Патамучта лутьший фотик ещё не выпустили
Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
За прошлый год лучшая сделана Хексаром РФ с родным полтиником. Просто носил его где не попадя, вот и снял по дороге на деловые переговоры. Сейчас камера сошла с ума, выдаёт ошибку "11". Трахнул её статическим электричестовом. Придётся посылать в сервис. Так что мир на некоторое время обойдётся без моих шедевров ;)
Кстати, лучший кадр сделан навскидку первым. Все дубли, когда уже начал "по науке" строить, хуже. Ещё была идея специально композицию "репортажную" получить. К счастью, сцена распалась. А то бы зря фиг знает сколько плёнки извёл.

Один из самых любимых кадров тоже сделан , когда отщёлкивал начало вставленной плёнки. Так и получился неполный кадр с засвеченым краем. Аппарат был Зенит с полтиником "Волна" (от "Алмаза"). Похоже, там ещё и смаз есть.

А ещё несколько очень приличных сделаны Лейкой 7М с полтиником Симикрон. Просто взял на выходные в прокате и практически только снимал. Большая часть ушла в отходы, но несколько кадров шикарно получились. Особенно, по рисунку оптики :)

У Лейки, кстати, прокатные аккомуляторы при плюс пяти на улице сдохли. А у 7М из механических выдержек только две. Да и экспонометра внешнего не было.

Лучшая камера та, которая не ломается!
Re: Re: Re: а какой камерой сделана ваша лучшая фота?
Цитата:
от: Vima
Это все равно что если бы художники больше обсуждали кисти и краски, чем собственно сами картины.


Ну где-то так оно и происходит. Почитайте форумы художников. Конечно, у них есть всякие косяки с анатомией, светотенью и пр, чего фотоаппарат фиксит автоматически, но и про технику рисования полно постов. С кистями, конечно, не очень. Разве что картинка сделана в фотошопе или пайнтере. А так, вопросов "чем нарисовано?" или "как получить такую фактуру?" --- навалом. Я уж не говорю, что обсуждение фотошопа у художников и у фотографов с точки зрения вопросов техники мало чем отличается.

Ну и квалификация у них обычно повыше. Картинку нарисовать - это труда гораздо больше, чем на кнопочку щёлкнуть и в Интернет забросить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.