А какая из дешёвых (4-5 тыщ)мыльниц самая лучшая?
Всего 27 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
А какая из дешёвых (4-5 тыщ)мыльниц самая лучшая?
Нужна мыльница с шириком и на пальчиковых батарейках.
Re[Olinn]:
По моему тут моделей почти нет
Fujifilm FinePix AX280
Fujifilm FinePix AX250
АА 28 мм экв и 3,5 т. руб
Panasonic Lumix DMC-LZ10
АА 30 мм экв. 5500 руб
Fujifilm FinePix S1600
поиск по яндекс маркету
Fujifilm FinePix AX280
Fujifilm FinePix AX250
АА 28 мм экв и 3,5 т. руб
Panasonic Lumix DMC-LZ10
АА 30 мм экв. 5500 руб
Fujifilm FinePix S1600
поиск по яндекс маркету
Re[Iskander_31]:
спасибо! видимо с экв.25 мм стОит дороже!
Re[Olinn]:
Б/у Сапоп 610, рублей за 4-5 можно найти
Re[anGel]:
ну у 610 -го 35 мм
Re[Olinn]:
За то как фотографирует!!! Щас такого не делают, ну или за совсем другие деньги, смотрите Canon S90
Re[anGel]:
С литиевыми акумуляторами намного больше моделей,
например
Sony Cyber-shot DSC-W320 26 мм экв.
Casio Exilim Zoom EX-Z550 26 мм экв.
Olympus FE-5020 24 мм экв.
например
Sony Cyber-shot DSC-W320 26 мм экв.
Casio Exilim Zoom EX-Z550 26 мм экв.
Olympus FE-5020 24 мм экв.
Re[Olinn]:
от: Olinn
спасибо! видимо с экв.25 мм стОит дороже!
Реально что-то приличное с 25мм можно подобрать, начиная с 7 тыс. и то без пальчиковых батареек.
Я бы смотрел Panasonic Lumix DMC-FX60(40) - 25мм или Sony Cyber-shot DSC-WX1 - 24мм.
Re[Olinn]:
За 5 можно взять кстати замечательный аппарат Kodak Z915
Тут про него целая тема.
Тут про него целая тема.
Re[anGel]:
Также замечательно без широкого угла можно взять Кэнон Sx120
Re[Iskander_31]:
Премного благодарен! спасибо за отклики. бум выбирать
Re[Olinn]:
а ещё есть варианты?
Re[Olinn]:
Так Вы решили что главное широкий (насколько широк) угол АА(пальчики) или качество, либо лучше 1 т.руб съэкономить.
Дано вариантов достаточно, что вы из данных выберите?
Дано вариантов достаточно, что вы из данных выберите?
Re[Olinn]:
от: Olinn
Нужна мыльница с шириком и на пальчиковых батарейках.
Объектив в Canon SX130 (наследник 120-го, тоже на АА-аккум) начинается от 28 мм. Модель только что объявили, должна скоро появится в продаже.
Re[Iskander_31]:
от: Iskander_31
Так Вы решили что главное широкий (насколько широк) угол АА(пальчики) или качество, либо лучше 1 т.руб съэкономить.
Дано вариантов достаточно, что вы из данных выберите?
пожалуй Фуджи АХ 280 подходит
Re[Olinn]:
Ну на воздухе днем снимать нормально будет, тем более если не совсем на автомате.
А в помещении чудес не ждите.
А в помещении чудес не ждите.
Re[Olinn]:
У Фуджа, судя по Яндексу, очень низкая светосила, нет стаба, ручных настроек, только матричный экспозамер (что жесть, хотя маловероятно, что правда), слабые вспышка и автомат. В общем, кроме широкого угла преимуществ нет.
Чисто по важным цифрам лидер -- LZ10, хотя ругают энергопотребление.
Могу сказать за свое мыло, которое входит в бюджет -- Kodak z915 -- абсолютно беспроблемный агрегат в использовании. Но угол довольно узкий.
Чисто по важным цифрам лидер -- LZ10, хотя ругают энергопотребление.
Могу сказать за свое мыло, которое входит в бюджет -- Kodak z915 -- абсолютно беспроблемный агрегат в использовании. Но угол довольно узкий.
Re[Бегемот86]:
Но тот же аналог типа Кэнон А480, А490 может чуть получше и без широкого угла. Почти все дешевые мыльницы в районе 4 т. руб стали иметь низкую светосилу.
Re[Olinn]:
от: Olinn
пожалуй Фуджи АХ 280 подходит
Тогда уж лучше, ИМХО, добавить 1400 руб. и взять Sony WX1 - 24мм, F2.4 :
http://optika-td.ru/show_good.php?idtov=88&from=torgmail
Самый недорогой вариант из 24-25 мм.
P.S. Если более узкий угол - ещё вариант Nikon COOLPIX S4000 : 27мм, F3.2, хороший экран 3" 460 тыс.т., видео 1280 x 720 (HD 30 fps), цена 5000.
Re[Olinn]:
Всем откликнувшимся большое спасибо!
