http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1449483
Съемка против солнца
А есть ли пользователи системы Мамия-6 со сменной оптикой?
Всего 25 сообщ.
|
Показаны 21 - 25
Re[Санин Юрий]:
Re[Санин Юрий]:
Возник вопрос с Мамией - 7.
По самому началу. Зарядил, довел до метки, закрыл крышку. Довожу до первого кадра рычажком и что, если мне не надо сейчас делать фотос, я убираю камеру в кофр и оставляю затвор взведенным? Понимаю, что ЦЗ, но вдруг тоже какая пружина ослабнет. А если нажать кнопку, то потеряется первый кадр. Как же быть?
По самому началу. Зарядил, довел до метки, закрыл крышку. Довожу до первого кадра рычажком и что, если мне не надо сейчас делать фотос, я убираю камеру в кофр и оставляю затвор взведенным? Понимаю, что ЦЗ, но вдруг тоже какая пружина ослабнет. А если нажать кнопку, то потеряется первый кадр. Как же быть?
Re[fixativ]:
от:fixativ
Возник вопрос с Мамией - 7.
По самому началу. Зарядил, довел до метки, закрыл крышку. Довожу до первого кадра рычажком и что, если мне не надо сейчас делать фотос, я убираю камеру в кофр и оставляю затвор взведенным? Понимаю, что ЦЗ, но вдруг тоже какая пружина ослабнет. А если нажать кнопку, то потеряется первый кадр. Как же быть?Подробнее
1) забейте. Лежит у меня взведённая по полгода - ничего с ней не происходит.
2) а ЗАЧЕМ вы заряжаете плёнку, если вам не надо делать первый кадр?
Re[fixativ]:
от:fixativ
Возник вопрос с Мамией - 7.
По самому началу. Зарядил, довел до метки, закрыл крышку. Довожу до первого кадра рычажком и что, если мне не надо сейчас делать фотос, я убираю камеру в кофр и оставляю затвор взведенным? Понимаю, что ЦЗ, но вдруг тоже какая пружина ослабнет. А если нажать кнопку, то потеряется первый кадр. Как же быть?Подробнее
Ничего не случиться. Вы ведь вскоре собираетесь нажать на спуск, не правда ли? :D
Re[fixativ]:
от:fixativ
Возник вопрос с Мамией - 7.
По самому началу. Зарядил, довел до метки, закрыл крышку. Довожу до первого кадра рычажком и что, если мне не надо сейчас делать фотос, я убираю камеру в кофр и оставляю затвор взведенным? Понимаю, что ЦЗ, но вдруг тоже какая пружина ослабнет. А если нажать кнопку, то потеряется первый кадр. Как же быть?Подробнее
Ничего не случится. У Мамии 7 электромеханический (правильно что ли назвал?) затвор. То есть он не взводится курком, а питается и управляется от батареек через контакты на байонете.
Курком перемотки плёнки Вы не можете повлиять на его состояние.
