А что бы вы купили?
Всего 35 сообщ.
|
Показаны 21 - 35
Re[Серый В]:
У меня 300D, два года назад почти не думал, купил 17-40. Сейчас это мой любимый объектив. Если Вы склонны к пейзажу, то он Вам понравится. 300D намерен менять только на 5D, остальное при неспешной съемке неуловимые нюансы.
Re[Серый В]:
от: Серый В
боюсь, что 135/2 даже б/у будет гораздо дороже 20 тыщ
не торопитесь, зачем шило на мыло менять? Добавите позже и купите, во всяком случае, я бы так сделала
Re[Серый В]:
Просто 300ку, да будет сложновато. Но вы пропустили самое главное в П.№-2, загнать 300ку с китом и Сигмой. То-е посути ДАБЛ КИТ !!!
Вполне заманчиво, и не дорого для потенциального покупателя (в раёне 16-17 000руб. за всё).
Вполне заманчиво, и не дорого для потенциального покупателя (в раёне 16-17 000руб. за всё).
Re[Tajana]:
от: Tajana
продала бы 2 зумма, добавила бы и взяла что-то из 135/2 б\у и ширик на 24 или 28мм
+1
Автор не накупай дешевых зумов - а на дорогие траться только если очень надо
Re[Серый В]:
Господа, че вы советуете?!?
Зумы - ацтой!!!
АФФТАР, купи лучше хороший (я имею в виду именно ХОРОШИЙ) prime - если тягота к портретам то 85, если больше к пейзажам то 24-35 или даже еще шире.
IMHO если не для куска хлеба, а для души, то все зумы в топку!
Зумы - ацтой!!!
АФФТАР, купи лучше хороший (я имею в виду именно ХОРОШИЙ) prime - если тягота к портретам то 85, если больше к пейзажам то 24-35 или даже еще шире.
IMHO если не для куска хлеба, а для души, то все зумы в топку!
Re[Коровьев-Фагот]:
и уснул я на третьи сутки, и привиделся мне ангел, и сказал он мне: "Не парься, дорогой товарисч, нет пределов совершенства в современной фототехнике, живи, как живешь, снимай, чем снимаешь, а на упавшие с неба 20 тыщ купи ты себе 85/1.8, да глаз рыбий сигмовский 15/2.8. Все одно всю оптику с собой таскаешь, да перекидываешь постоянно. Аминь."
Re[Серый В]:
от: Серый В
а вот 300D - тяжело будет кому-то впарить. .
Это от цены зависит. Я свой за 3 дня продал правда за 12000 и с китом в комплекте.
Re[Серый В]:
от:Серый В
и уснул я на третьи сутки, и привиделся мне ангел, и сказал он мне: "Не парься, дорогой товарисч, нет пределов совершенства в современной фототехнике, живи, как живешь, снимай, чем снимаешь, а на упавшие с неба 20 тыщ купи ты себе 85/1.8, да глаз рыбий сигмовский 15/2.8. Все одно всю оптику с собой таскаешь, да перекидываешь постоянно. Аминь."Подробнее
Согласен, если для души и не для оперативности - надо брать фиксы (на зумы достойные будет цена в 4 раза выше).
А вот насчет варианта, где сменить 300 на 30 - хочу сказать, что разница оцень существенная! фокусировка, конструктив, скорость, удобство, качество снимков.... Да все другое. Что говорить - фотоаппараты разных весовых категорий. Возможно с ним твои объективы стали бы играть по-другому...
Удачи в творчестве...
Re[Павел Челяев]:
Дык с Сигмой кокраз 16-17000 и получаетцоть.
Re[Серый В]:
Из приведенного-пункт 2
Re[mirag80]:
Особенно учитовая что вариант с 20D заместо 300ки.
Тут OTELj про 30ку грил (а 20ка весма схожа с 30кой), ну дык я +1
!!! После 300ки буде -
Тут OTELj про 30ку грил (а 20ка весма схожа с 30кой), ну дык я +1
Re[Богачев Игорь Николаевич]:
от: Богачев Игорь Николаевич
Я бы подождал когда начнет продаваться Sigma DP1 и купил бы её.
А смысел в энтом есть?
У DP1 возможности ограниченные.
Это прежде всего пейзажная камера - большое разрешение, невысокая светосила, несменный широкоугольный объектив
Re[Tajana]:
от: Tajana
продала бы 2 зумма, добавила бы и взяла что-то из 135/2 б\у и ширик на 24 или 28мм
+1, а если вдруг после 135/2 ещё и останется бабло на ширик то 24/2.8
Re[Серый В]:
если ширик на EF-s - то 10-22
если все остальное - копите на 24-70
70-200 - если умеренное теле нужно.
если все остальное - копите на 24-70
70-200 - если умеренное теле нужно.
Re[Серый В]:
Меняй тушку. Для 300-ки пофигу какая и почём оптика! Возьмёшь 30-ку, почуешь разницу! А там глядишь и Sigma 70-300 APO Macro твоя удовлетворенье доставлять начнёт.
